Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota 4Runner, 215 Limited.

    Долго страдал от невозможности слушать в авто музыку и аудиокниги в формате МР3. Особенно в дальних поездках. Не так давно прикупил интересную приблуду и благополучно встроил ее в авто, чем и хочу поделиться с Вами, уважаемые форумчане.

    Рекламой заниматься не буду, на вопрос где брал, отвечу в личку. Называется эта штуковина USB адаптер YATOUR. Вот такой:

    post-5119-0-64870000-1324674124_thumb.jpg

    После согласований продавец прислал для моей магнитолы вот такой:

    post-5119-0-44627700-1324674265_thumb.jpg

    Вот такой адаптер:

    post-5119-0-93821900-1324674488_thumb.jpg

    Только написано было для "TOYOTA". Свой к сожалению не сфотографировал. В комплекте была сама приблуда, соединительный шнур, и еще шнурок для соединения адаптера с любым плейером, имеющим выход для наушников.

    Установку начал с разборки передней панели для получения доступа к магнитоле. Все по порядку, как здесь написано: http://www.castulucci.com/projects/carpc/oemnaviaccess/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota 4Runner, 215 Limited.

    Только магнитола несколько отличается:

    post-5119-0-98212400-1324675531_thumb.jpg

    Когда добрался до задней панели обнаружил, что все гнезда заняты.

    post-5119-0-16162200-1324675598_thumb.jpg

    Но только один из разъёмов подходил к штекеру, который был в комплекте с адаптером.

    post-5119-0-67980100-1324675767_thumb.jpg

    Вот именно туда я и подключил шнур от адаптера. После включения питания все заработало. Магнитола по прежнему работает во всех режимах, включая CD проигрыватель. Просто появился еще один режим CD1. Именно этот режим и проигрывает записанное на флешке или CD карте, вставленных в адаптер. Осталось куда-то приспособить сам адаптер.

    Изменено пользователем Добрый ЭЭх

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota 4Runner, 215 Limited.

    Соединительный шнур не так велик, по этому родилась идея установить его в бардачке. Для этого было расширено одно из вентиляционных отверстий в задней стенке бардачка. Ровно под размер штекера соединительного шнура адаптера.

    post-5119-0-67051100-1324676229_thumb.jpg

    Затем на двухсторонний скотч был закреплен сам адаптер.

    post-5119-0-62261700-1324676350_thumb.jpg

    В закрытом состоянии как вы понимаете, вообще ничего не видно.

    post-5119-0-77026400-1324676431_thumb.jpg

    При монтаже магнитолы, один из штатных штекеров, как вы сами понимаете, остался висеть в воздухе.

    post-5119-0-01690600-1324676548_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota 4Runner, 215 Limited.

    Далее все в обратном порядке. Устанавливаем на место магнитолу.

    post-5119-0-58946900-1324676705_thumb.jpg

    Собираем все остальное и смотрим как оно получилось в итоге.

    post-5119-0-21885700-1324676743_thumb.jpg

    Первые впечатления от проделанной работы воодушевили. Работает на отлично. Звук прекрасный. Запоминает место остановки и после повторного включения продолжает проигрывание именно с этого места. Всем можно управлять как с панели управления магнитолы, так и с руля.

    В общем я остался доволен проделанной работой. :friends:

    Изменено пользователем Добрый ЭЭх

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    А что, неплохо :ok:

    И по цене доступно.(посмотрел на их сайте)

    Вот если бы еще штатную магнитолу четным частотам обучить..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota 4Runner, 215 Limited.

    Ну что, приподниму темку-то, что бы все желающие почитали, а то на глазах ведь в архив уходит... :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Ну и я приподниму :).

    Вопрос к т/с: Почему нельзя слушать любые записи с практически любого коммуникатора через кабель AUX?

    Извините сразу не заметил, на вашей магнитоле этой функции нету :(. Но все равно посмотрите в бардачке подлокотника - в нижнем правом переднем углу.

    Выход есть для этого кабеля в бардачке подлокотника, любую информацию для повседневного использования предпочтительнее хранить на одном носителе, желательно совмещенном с телефоном и компом.

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.

    Ну и я выскажусь. У меня с Японии стоит CARROZZERIA два модуля по дину, один радио и MD, второй комбайн. Диски играл комбайн, но напрягала их замена. Добавил в систему бытовой медиаплеер. Музыку положил на SD карту. Все было хорошо, но вот управлять им было крайне не удобно экран на комбайне, пульт где приткнешь. Был не решенный вопрос с включением/выключением, периодически он забывал то место откуда играл. Сейчас в комбайне помер лазер, и он не видит диски, в том числе и загрузочный.

    Для себя пришел к выводу, чтобы все устраивало необходимо:

    1. Голову удовлетворяющую по качеству, настройкам и управлению для музыки.

    2. Навигацию и комбайн для развлечений пока стоишь в одном устройстве или с общим экраном.

    3. Медиаплеер и экран для пассажиров (часто с детьми чего то жду) и вывод с него на штатную заднюю акустику через собственный усилитель.

    Вот тут и получается, что вариант ТС решает первый вопрос полностью. Если есть удобная голова, не играющая то что надо, то такое устройство в самый раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota 4Ranner- 2003 г№

    Я то же задумываюсь над этим вопросом, надо прикупить, я так понимаю он МР3 читает+ флешка, а по поводу перехода на наши волны в радио,прикупил адаптер, правда цифры там не те, но зато все частоты берет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota 4Runner, 215 Limited.

    John298, AUXа нет нигде - уже искал. На адаптере есть гнездо для карты CD, разъём USB для флешки и гнездо AUX для плейера, или сотика. Пользую только CD-шный разъем - пока хватает. На карту записал аудиокниги - слушаю в дороге. Класс! :party: Только "12 стульев" в дороге послушать чего стоит! Остальное потом проверю.

    Allaman, а что за переходник, который позволяет принимать все частоты (и четные и не четные) в FM диапазоне на штатную магнитолу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.

    John298, AUXа нет нигде - уже искал. На адаптере есть гнездо для карты CD, разъём USB для флешки и гнездо AUX для плейера, или сотика. Пользую только CD-шный разъем - пока хватает. На карту записал аудиокниги - слушаю в дороге. Класс! :party: Только "12 стульев" в дороге послушать чего стоит! Остальное потом проверю.

    Allaman, а что за переходник, который позволяет принимать все частоты (и четные и не четные) в FM диапазоне на штатную магнитолу?

    У нас продаются FM конверторы, сдвигают частотный диапазон на 20Mhz, при этом японское радио ловит наши частоты, но показывает их как -20 относительно наших. Выглядит так:

    konverter-ratexR81.jpg.

    Качество весьма посредственное, т.к. корпус пластик и экрана нет. Но есть вариант впайки его содержимого прямо в магнитолу. Снимает проблемы с помехами, нет лишних соплей под торпедой.

    Изменено пользователем miketk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    Это не то, надо чтоб американец четные станции мог видеть в FM, типа 104.4

    Отпишитесь плиз у кого такой конвертер есть. Где брали, как работа, устраивает ли?

    Изменено пользователем dmytu

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota 4Ranner- 2003 г№

    Это не то, надо чтоб американец четные станции мог видеть в FM, типа 104.4

    Отпишитесь плиз у кого такой конвертер есть. Где брали, как работа, устраивает ли?

    Я весной в колесах нашел, чувак сам живет в кажется в Петропавловске, переслал 10 000,00 да 2 шт, один мне другой жене.Качество нормальное, все спрятано в внутри под шт.майфуном.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    С Караганды летом нам передавали 6 штук конвертеров, соклубни раннероводы. Российского производства вроде. У них свободно на авторынке продают, у нас чет такого не нашли.

    Качество приема с ними не ахти. Но мне на субарике магнитолу не поменять никак, много чего на ее экран завязано, поэтому выбора нет - воткнул.

    Изменено пользователем Duke

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota 4Runner, 215 Limited.

    Я бы себе тоже приблуду какую поставил, которая позволяет все частоты принимать... а то любимый "Шансон" на четной частоте послушать ну никак не возможно! Если кто решит проблему, пишите, думаю благодарен буду не я один. :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    Я весной в колесах нашел, чувак сам живет в кажется в Петропавловске, переслал 10 000,00 да 2 шт, один мне другой жене.Качество нормальное, все спрятано в внутри под шт.майфуном.

    Я уверен, все здесь присутствующие рады за вас:)

    Но информативность вашего сообщения =0, уж говорю как есть, извините если что

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.