Перейти к публикации
Unleashed!

80ка, араб, табличка на двери, не хотят на учет ставить

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Бред и развод. Во-первых, про табличку уже всё напичали повторятся не хочу. Во-вторых, существует такая тема как таможенная аннистия. В-третьих если так важен год, можно у официального дилера справку взять, он по VINу пробьют. В четвёртых, нефиг кормить уродов, проще по суду поставить на учёт, а на них кучу заяв во все компетентные органы накатать, так как их придирки, явное вымогалово

    Я согласен полностью, но навязывать хозяину авто свое мнение мне не с руки, как говориться...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Печальный финал :cry: однако..

    А как же тогда , тупая замена кузова или этой детали после дтп(типа машину только на зч)

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    Было у меня и развод на сверке типа номер перварен - после неофициального осмотра у экспертов при попытке стребовать на сверке официальное НАПРАВЛЕНИЕ НА ЭКСПЕРТИЗУ номер на раме признали настоящим. :hunter:

    и второй случай при постановке на учет машины с неясным годом выпуска (ПТС таможенная) было предложено 2 варианта 1) нести исправление по месту предыдущей регистрации что и было сделано, 2) возбудить дело, эксперты выясняют год выпуска, закрытие дела, постановка на учет но это тягомотина месяца на 3 :dead:

    в конкретном случае , развод чистейшей воды особенно если вспомнить что в ГАИ (или кто они сегодня) есть письма разъясняющие что табличка ничего не значит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ТЛК 105, HD-T с турбиной KINUGAWA, лифт 4", COOPER STT 35", бампер, лебёдка, шнорхель.....

    Менты ж не роботы, у всех мнения разные будут. Нужно подойти к другому инспектору на осмотре в другую смену, или в другом МРЭО. Я когда машину переоформлял после потери номера - мент углядел на тряпочке, что к ремню безопасности пришит, другой год выпуска нежели в доках. Написал направление на экспертизу. А инспектор по розыску, выписывая направление, тут же дал совет забить на это, поехать в другой район и там переоформить. Что я благополучно без проблем и сделал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК80 араб 97 1FZ-FE ГБО АКПП, 4" DEN-пружины , 4" Ярослав-лифт,33 BFG KM2. Lexus GX470 спорт 05 2UZ АКПП.

    +1 Какая табличка "на двери"??? Где давление в колесах указано? Идите к начальнику с письменным заявлением. Без хамства, с просьбой разобраться в законности требований инспектроа.

    Максим, вот эта табличка. табличка с давлением выше.

    96253254.jpg

    2 топикстартер: А инспектор знает арабский? или просто сказал, что во второй строке должен быть указан год?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Максим, вот эта табличка. табличка с давлением выше.

    2 топикстартер: А инспектор знает арабский? или просто сказал, что во второй строке должен быть указан год?

    Я не присутствовал при сием действе, по словам нового владельца авто год на табличке оказался затерт, а табличка типа переклепана кустарно. Лично сам не помню, что с ней так или не так. В первопрестольной на нее даже не смотрели, только раму глянули и подкапотную и все...

    Изменено пользователем электроник
    перепост картинок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    В качестве офа наверно:

    Пример

    Есть рамный японский перевертышь с доками правильными.

    Покупается в белоруссии или литве кузов (с выбитым на нем VINом или табличкой от разобранного авто)

    Этот покупной кузов юридически выглядит как крыло или дверь или лобовуха, вобщем безномерная деталь.

    Так чего эту машину в гаи не зарегят?

    Ведь юридических оснований в отказе просто нет.(даже если отодрать все таблички с купленного кузова)?

    Я правильно понимаю правила регистрации рамных авто?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80 +2" от DENа, 33 мудрич , Lj78(пока сток)и Toyota Altezza(строится)

    с табличкой бред, я когда на учет ставил, у меня номер рамы сверили и все! я ни капот ни дверь не открывал! так что развод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Покупается в белоруссии или литве кузов (с выбитым на нем VINом или табличкой от разобранного авто)

    Этот покупной кузов юридически выглядит как крыло или дверь или лобовуха, вобщем безномерная деталь.

    Так чего эту машину в гаи не зарегят?

    Полагаю, нужен все же какой-никакой договор купли-продажи. Но не уверен.

    Для меня этот вопрос актуален, поскольку в сарае -_- стоит кузов на переброску, ждет своего часа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.