Перейти к публикации
reanimatorEST

off про стройку

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    Ув . помогите найти какиенить ресурсы на строительства ,точнее возведение стропильных конструкций из дерева ,как ,что ,желательно с картинками (связки ,замки ,расчеты) .Приперло конкретно нужно делать самому а толковой информации найти немогу.Книжки слишком старые издания так уже не строят,в нете нахожу только рекламу и минимум по строительству .Пожалуйста подскажите может кто сталкивался с этим где искать?! sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Сами сторитсья собираемся, поэтому постоянно роемся в НЕТе в поисках не дорогих,но привлекательных домов!

    Вот одна из ссылок http://www.osko-haus.ru/stroitelstvo/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    Спасибо NazareT ,посмотрю . smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    А какой хош - камень или дерево. Я долго деревянные проекты искал. И почти отчаялся - сплошные бараки. Но нашел таки то что глаз радует.

    Вот тебе например

    [attachmentid=9131][attachmentid=9132][attachmentid=9133]

    Сцылку только личкой (самому надо и там очередь). Если интересно скину свой проект. Глядишь и поэкономим на доках. wink.gif

    post-539-1164982191_thumb.jpg

    post-539-1164982208_thumb.jpg

    post-539-1164982218_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Дерево надо для строительства тчатильно выбирать, там много засад есть.

    У меня деревянный дом с фундаментом из церковного кирпича без цемента на извести, дому лет 100. ,чуть чуть подгнил нижний венец.

    Недавно дверь переносил, так на срезах сосна как вчера спилиная - плотная, душистая итд.

    А вот сосед у меня строился недавно на вологодском лесе который в больших количествах в Москву везут, так ему не повезло - лес видать не вовремя срублен был и сосна рыхлая стала через некоторое время, а хуже всего это короед или как его там, это просто писец ночью аж хруст стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Хех! А кто против? Но я те один умный весч скажу..... если короед (долгоносик чтоли) это ему г@внюки лес поставили. Они же не просто занют где заражен, где нет - они видят сразу что за бревно. По разному бывает. В моей ситуации строители сами валят, сами тешут (иманно - натуральное бревно, работают топорами, никакой легоцилиндровки), сами собирают. Первоначальная сборка дома у них на площадке _до полугода_. Там все видно будет сразу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Это точно .Видно все сразу .На днях убедился лично

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    tornado

    Во вкусе тебе не откажешь ,на третей фотке просто прелесть ,хорошее сочетание природного камня и рубленной избы.Дружок работал на фирме по производству срубов,насмотрелся я на эту красоту.Но дорого очень для мене ,дружок тоже себе из камня своял.К нему обратиться не могу он уехал .Проект мой прост ,к дачному домику из квадратного бруса с двух сторон пристроился с одной стороны 9на 10 и с другой стороны 5 на 9 гаражик .Еще собираюсь баньку пристроить с тыльной стороны граража + парник капитальный.бошолся полностью без помошников ,строителей .Постройки включая фундамент из фибо блоков (керамзит).Два жилых бокса под одну мансардную крышу ,гараж совмешен но под отдельной крышей.На вроде вот такого в итоге:

    post-1415-1165002767_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    а почему только стропильные конструкции?

    если крыша у тебя двухскатная, без слуховых окон и вальм, то всё просто, дай мне план дома, желательно с комментариями, крышу я тебе набросаю с сечениями, если хош.

    если в двух словах говорить о срубах, то гимора с ними много, во первых качество дерева, во вторых -усадка не меньше года а лучше двух, конструктив и врубки имеют всего несколько вариантов, ну типа классического пятистенка и т д, плюс ещё сюда добавляется проблема с максимальной длинной стены...

    я бы делал каркасный дом с последующим сендвичным утеплителем, собирается за сезон, практически не дает усадочных деформаций, теплозащита на уровне, тем более в вашей климатической зоне, плюс отделку можно забубенить какую хош, блокхаус например, внешне вААще от бревна или бруса не отличается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    Стропильные -потому что все давным давно готово тока в них проблемма -деревянных конструкциях ну и во мне конечно ,ну непойму я как они будут держаться и нести на себе такую нагрузку.Пролет 10 метров ,высота в коньке всего 4 м ,без вальм потомучто вообще не догоняю как их сделать .На всех картинках как спецом невидно соединений -как стропила лежат.Я так понял что сделаю обвязку по кругу из 50на150 бруса ,уложу лаги на пол 200на50 брус ,поставлю варота по центру дома и на них буду упирать стропила 6 метровые 50на150брус.Я вот незнаю если я на верху наделаю готовых сртопильных ферм легче ли их будет установить ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    тем более в вашей климатической зоне

    По языку похоже что строитель, а насчет климатической зоны... у нас климат как в приполярной финляндии. Глубины промерзания "на днях" подвинули на 220 с 150. Каркас с блокхаузом это для киева/пиндосии. У нас зимой -40 бывает (не знаю как у вас), причем влегкую. И вообще.... я вопрос "камень vs бревно" решал давно и всесторонне. Адназначна дерево и желательно бревно. !!! Правильно изготовленное и подготовленное !!! Я же говорил - ищу давно. Вроде нашел - и проект и изготовителей. Проекты _из мирового топа_: канада, гренландия, скандинавия. Все _с практически изготовленных_ - чиста компутерных нет ни одного.

    Кстати: посмотреть эскизы возмешся? Мне тут переделать кое-что надо от первоначального. По мелочи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    Ку-ку?! Про меня забыли уже! rolleyes.gif Вопрос открытый? как зделать узел -стена из фибо сверху бетонная стяжка и стяжка из бруса(-мауэлрат?).Дальше лаги и сами стропила ..Как закрепить то правильно ?то что на уголки и пластины из металла ясно .А вот как выглядет наглядно этот узел?(картинку плиз)

    на днях заказываю лес,обрабатываю и надо в спешном порядке возводить раскорячившись.

    По поводу той фирмы которая строит срубы и которую я наблюдал ,у них косяки были не раз дерево синело на глазах .Я так понимаю что они в спешке пользовались непросушенной древесиной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    тем более в вашей климатической зоне

    По языку похоже что строитель, а насчет климатической зоны... у нас климат как в приполярной финляндии. Глубины промерзания "на днях" подвинули на 220 с 150. Каркас с блокхаузом это для киева/пиндосии.

    Кстати: посмотреть эскизы возмешся? Мне тут переделать кое-что надо от первоначального. По мелочи.

    138136[/snapback]

    я архитектор, типа дома строю smile.gif

    соответствующий каркас+правильно расчитанный и сделанный утеплитель НИ ЧЕМ НЕ УСТУПАЕТ по крайней мере по ТЕПЛУ бревенчатому дому! и в возведении прост на порядок!

    эскизы посмотреть? конечно возьмусь, Миш, можешь по мылу, можешь в контору подьехать как нибудь с утрецца.

    вот тебе ссылочка, так просто, я к этой конторе не имею никакого отношения, но всё же почитать можно...

    http://www.karkas-dom.ru/

    Ку-ку?! Про меня забыли уже! rolleyes.gif Вопрос открытый? как зделать узел -стена из фибо сверху бетонная стяжка и стяжка из бруса(-мауэлрат?).Дальше лаги и сами стропила ..Как закрепить то правильно ?то что на уголки и пластины из металла ясно .А вот как выглядет наглядно этот узел?(картинку плиз)

    138150[/snapback]

    "мауэрлат" -для начала smile.gif

    картинка в прицепе, НО!

    я не просто так просил тебя планчик(или ВСЕ размеры, а не только длинну и высоту smile.gif ), тебе ,во первых, нужно знать шаг стропильных ферм, что бы расчитать сечение доски, из которых будешь делать стропила и лаги. возможно у тебя появятся укосы и тяги, т.к. жесткость конструкции должна быть не только продольная но и поперечная, при этом сразу возникает вопрос -"чердак будет эксплуатируемым или нет?

    далее, угол наклона ската считал? или как обычно...на глазок? почему спрашиваю, потому что есть такая веШч, как ветровая и снеговая нагрузка, хотя канНечНа, снег у вас бывает редко...но бывает!

    дальше, думай сам. smile.gif

    post-112-1165231071_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    Не надо про это слово я знаю что неправильно написал ,но дажеб если правильно один фиг его выговорить немогу.Ну ладно это останеться втайне и никто этот -мормелад biggrin.gif неувидит кроме меня.

    Спасибо за рисунок уже 100 вопросов по нему.Плана как такового у меня нету а вот размер и есть 10х10 +гараж.Общая площадь крыши около 200 м2.Пролет между стропилами -60 см (оптимальный) .высота в коньке -4 м.По картинке неувязачка почему стропилы сдвоенные а одинарные нельзя чтоли??Ригель и подкосы я сделаю.Почему на шпильки а не на гвозди?

    когда пытался найти толковых неприпухших строителей для установки стропильной части (при нормальной цене и всеб пускай делалиб) так вот приходили и расписывали что потребуеться -материалы..Исходя из этого ,еще что сестрица дом построила ,прочитанного в литературе,в нете,по асортименту в и проспектам строительных магазов как то и определился.Заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    неувязачка почему стропилы сдвоенные а одинарные нельзя чтоли??Ригель и подкосы я сделаю.Почему на шпильки а не на гвозди?

    138273[/snapback]

    продолжаем

    одинарные -можно, но сечение их будет ровно в два раза "толще" и в три раза дороже. возми доску 50х200 -самый оптимал для твоих размеров, и даже тоньше можно, если пролет 60см, хотя спокойно можно и метр делать.

    ну и наконец то если доска халявная ну или почти халявная, то можно и одну канечна. smile.gif

    Почему на шпильки а не на гвозди? ПАТАМУЧТА! smile.gif

    если серьезно, гвозди, вешЧ не надежная, особенно в этом узле, если лениво делать столько шпилек, сделай хотя бы две на узел, и законтри их после затяжки, сказку про ниф-нифа и остальную братию читал? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    archstyle

    Да как скажешь1 Шпильки так шпильки.Буду узнавать про уголки под них и их самих.Лес нифига не халявный к сожалению .А по самому узлу ..надоли делать пропил в стропиле чтоб жестко легла большей плошадью на мармелад(обвязку)?Блин я ж не строитель первый раз строю ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    запильчик сделай 70х70, завтра или послезавтра могу тебе с умных книжек сосканировать листики, чтобы ты уж не сомневался..., если хош. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    archstyle

    Это будет Очень Очень хорошо,спасибо буду ждать! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    лови, дядька, классику laugh.gif

    остальные на мыло, если дашь, т.к. сюда не лезут

    post-112-1165306721_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock
    а почему только стропильные конструкции?

    если крыша у тебя двухскатная, без слуховых окон и вальм, то всё просто, дай мне план дома, желательно с комментариями, крышу я тебе набросаю с сечениями, если хош.

    если в двух словах говорить о срубах, то гимора с ними много, во первых качество дерева, во вторых -усадка не меньше года а лучше двух, конструктив и врубки имеют всего несколько вариантов, ну типа классического пятистенка и т д, плюс ещё сюда добавляется проблема с максимальной длинной стены...

    я бы делал каркасный дом с последующим сендвичным утеплителем, собирается за сезон, практически не дает усадочных деформаций, теплозащита на уровне, тем более в вашей климатической зоне, плюс отделку можно забубенить какую хош, блокхаус например, внешне вААще от бревна или бруса не отличается.

    137661[/snapback]

    Видемо в поле зрения тебе не попадали нормальные срубы, сьездей в Архангельск в Малые Карелы, там стоят дома с перерубами метров по 25-30 и возрастом под двести лет.

    И сейчас там умеют класно рубить любые дома.

    Сам заказывал здесь:

    http://www.arkhangel.ru/

    На прошлой неделе принимал дом на площадке в Архангельске, по моему эскизу сделаи полнценный индивидуальный проект и срубили дом из 300мм брёвен.

    post-1733-1165339556_thumb.jpg

    post-1733-1165339604_thumb.jpg

    post-1733-1165339682_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.