Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf Ln130 2lt 1989

    Слышал по Вести ФМ что с 2012 , так как тех осмотр вообще не понятно кто теперь делает и тех.регламент регулирует ,резрешено использовать "выступающие элементы конструкции" автомобиля.

    ЕСТЬ ЛИ КАКАЯ ИНФА У КОГО?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(

    Слышал по Вести ФМ что с 2012 , так как тех осмотр вообще не понятно кто теперь делает и тех.регламент регулирует ,резрешено использовать "выступающие элементы конструкции" автомобиля.

    ЕСТЬ ЛИ КАКАЯ ИНФА У КОГО?

    на категорию автомобилей G - это ограничение и сейчас не распространяется...

    читайте крайнюю редакцию регламента...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северск
    • Машина: SURF 94г. LN-130 - был КУЗЯ - 80 в налиии кожа-рожа 3 диффлока

    Проходил Техосмотр в декабре 2011 - на кенгурятник даже не посмотрели .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Вчера только разговаривал с гайцами из мрэо. У одного из них Нива с кенгурином во всю морду. Говорит сам задавал подобный вопрос куратору из УВД-строжайшим образом нельзя ничего-ни торчащих за бампер лебёдок,губ,кенгуринов и т.д :sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf Ln130 2lt 1989

    ГАЙ-цы говорят одно . А кто теперь тех.регламент будет контролировать с 2012 года ведь не они же?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    Моё личное мнение,что закон на всех один низависимо к какой категории принадлежит авто,и неважно кто его будет исполнять-ГАйцы или гражданские силу он (закон)от этого не теряет.Тем более я уже где-то читал на форуме документ кто-то выкладывал,что класс или ка-там её категорию G упразнили вместе с принятым новым тех. регламентом ,а посему я как добросовестный налогоплательщик все изменения вписал в ПТС и новое свед.о рег-ции.Чего и Вам желаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Вопрос следует рассмотреть несколько в другой плоскости:

    Кенгурин не соответствует техрегламенту, но с 2012 года вся ответственность за управление т/с с установленным кенгурином ограничивается ч. 1 ст. 12.5 КоАП. Санкция - предупреждение или штраф 100 рублей. Естественно, что при наличии кенгурина в ПТС - ответственности водителя не будет.

    Кому кенгурин нужен - может ездить с нарушением п. 7.18 Основных положени по допуску транспортных средств к эксплуатации обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: ТЛК 100

    Лично я думаю ,что раньше гайцы меньше уделяли внимание на все,

    что ксенон-пока не подняли на более высокий уровень его значимости... через сми и законы,

    что касаемо тонировки-пока так же не подняли вопрос и т.д.... т.к. талоны Т.О. проходили через них же самих

    и подставлять кого то они не хотели...

    Думаю до кенгуринов тоже дойдут,тем более сейчас,когда ТО снят с них,

    т.к. кормушка накрылась, а зарабатывать то нужно на чем то...

    МОЁ ИХМО....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: RX300, 2004, 1MZ-FE

    Ставил на учет с "Шисслеровской" мордой. В сверке написали неисправен. Пришлось снимать кенгур. Причем, чтобы во время сверки не заметили кенгурятник, стоит от 3-4 тыс в зависимости от жадности "слепого". Я решил, что дешевле снять потом поставить обратно... А по городу катаешь, так никому дела нет. Но как я понял по постам выше - пока, дела нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.