Перейти к публикации
ZZZ

Мех. хабы на 70ку. Оригинал или Aisin брать?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Кунцево
    • Машина: TLC72 3L

    Вечер добрый, народ.

    Кто ей устриц про оригинал и неоригинал...поделитесь знаниями.

    Есть хабы фирмы Aisin FHT-002, а есть родной хаб 43530-60042(60040,60041)

    Разница по деньгам между ними, за ОБА хаба 4500р.

    СтОит ли за родные хабы переплачивать или и неоригинал Aisin достойные?

    Родной хаб тоже Aisin производит, но может он типа покачественнее, понадежнее, посисястие так сказать :)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Истра
    • Машина: Sequoia hybrid + Fortuner full-time

    Разница по деньгам между ними, за ОБА хаба 4500р.

    привет

    при такой разнице, я бы взял AISIN

    юзал на 72 хабы MileMaker, но в итоге вернулся к заглушкам

    на tacoma сейчас стоят AISIN - проблем нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: Lexus

    оригинал стоит всего в два раза дороже, но прослужит десяток лет

    http://gorparts.ru/?kod=43530-60042&skidka=0&UcSearchForm%3AibtGoSearch.x=31&UcSearchForm%3AibtGoSearch.y=7

    Но я бы попробовал сначала Aisin зная что это подделка.

    Да, Да, я тот скупой который платит дважды!

    Вот сегодня обнаружил что ремень БОШ который по качесвту должен быть не хуже оригинала, свистит так что собаки утром по району просыпаются

    Изменено пользователем g0rik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Кунцево
    • Машина: TLC72 3L

    To: @g0rik,

    ну почему сразу подделка? :no:

    Я оригинала Хондовского столько поддельного повидал ) что его и не отличишь почти никак , и Тойотовского тоже мрак сколько. :ph34r:

    Вот есть же обычный афтермаркет Айсин...может не так уж и плох он? 10-20 лет службы мне не надо...или шах умрет к этому времени или...

    а разница по деньгам 2 раза получается между ними ) а вот сколько ходит этот Aisin неоригинал надо бы узнать у народв

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Кунцево
    • Машина: TLC72 3L

    To: @todor,

    я так понял хабы MileMaker плохие, что ты аж на заглушки перешел

    а на другом авто поставил AISIN и доволен ...да?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    ...хм! я думал айсин это типа штатные стоят :blink: ... у меня изначально стояли айсин, покупали замену, пришли такие же...

    ...может тут как с подшипниками? либо койо в коробке койо недорого, либо он же в кробке тойота подороже!?

    Изменено пользователем 808ash

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: Lexus

    А что ты видел оригинального поддельного у тойоты и хонды?

    Я видел омыватели форсунок на камри, у меня есть в продаже- дилер не отличил,но это не хаб, на скорость не влияет.

    Говорят Свечки и фильтра из ОАЭ поддельными бывают.

    Больше-смысла особого нет подделывать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: Lexus

    ...хм! я думал айсин это типа штатные стоят :blink: ... у меня изначально стояли айсин, покупали замену, пришли такие же...

    ...может тут как с подшипниками? либо койо в коробке койо недорого, либо он же в кробке тойота подороже!?

    У койо разница небольшая, на 30-40%,

    Сальники сравнивали у Койо и Тойоты-разница была, в смазке- та же упаковка у тойоты смазана у койо нет. если все с одного конвеера-Почему нет смазки? или китайские поддельщики зажали еще одну линию на смазку?

    Фиг знает вообщем, Подшипники они научились делать, даже оптимал за 50 копеек за комплект двух подшипников. сальников, ромашки и стопора ходит.

    Не ну я не против Хабов неоригинальных, а даже за.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    ...хм! я думал айсин это типа штатные стоят :blink: ... у меня изначально стояли айсин, покупали замену, пришли такие же...

    ...может тут как с подшипниками? либо койо в коробке койо недорого, либо он же в кробке тойота подороже!?

    именно так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Кунцево
    • Машина: TLC72 3L

    To: @g0rik,

    Да многое...и кстати никогда из Эмиратов подделка не приходила ) Вот как-то не попадалось мне. Все из Китая шло.

    подделок по хонде было много

    все виды фильтров (ну кроме к АКПП их не попадалось)

    Рычаги, шаровые, Амортизаторы, опоры ДВС, колодки, свечи, сальники, пистоны, ремни ГРМ, катушки зажигания.

    Я уже перестал покупать детали по Москве ), тк. даже крупные поставщики (имея в прайсе москвоские склады) поставляют подделки. Потом конечно ты им говоришь, что ребята-это подделка , я ее брать не буду, они говорят конечно конечно, но я проще сам привезу )

    а вот для примера.

    И эти масляные фильтра с 2005 года продаются тоннами по Москве...практически всеми магазинами ) Половина из них даже и не подозревают , что это подделка.

    Кстати, типография на родном ХУЖЕ, чем на подделки. А бумаги в поддельном (по площади) ровно в 2 раза мешьне чем в родном, да и ее качество какан редкостный.

    post-17530-0-05989600-1326010608_thumb.jpg

    post-17530-0-76477400-1326010634_thumb.jpg

    А чтобы фильтрующий элемент не болтался...они его пружинкой подперли :))

    post-17530-0-83451600-1326010929_thumb.jpg

    По тойоте я сам в живую не видел, но на складе ребята говорят, что и по тойоте они находят подделки. Я думаю что их еще больше, тк Тойот-то в разы больше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Кунцево
    • Машина: TLC72 3L

    To: @KuzyaVod,

    Уверен что разница должна быть...чудес не бывает, что одна деталь стоит в два раза дороже из-за бренда Тойоты.

    Просто сильна ли эта разница или нет...видимо надо ждать ответа от того, что и оригинал крутил вертел в руках, и неоригинал Aisin :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Истра
    • Машина: Sequoia hybrid + Fortuner full-time

    To: @todor,

    я так понял хабы MileMaker плохие, что ты аж на заглушки перешел

    а на другом авто поставил AISIN и доволен ...да?

    не совсем так:

    у ММ-хабов нет контрящщих конусных шайб, которые я по незнанию долго выковыривал в первый раз еще на хайлюксе отверткой

    вместо этого там шайбы с язычкОм, который нужно подгнуть, дабы хаб не открутился от ступиц

    эта система не работает или я не умею подгибать язычки, хаб я чуть несколько раз не потерял таким образом

    потом я перешел на дисковые тормоза при помощи ступиц\поворотных кулоков от 78 с неработающими электрическими хабами, которые успешно залочил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: Lexus

    To: @g0rik,

    Да многое...и кстати никогда из Эмиратов подделка не приходила ) Вот как-то не попадалось мне. Все из Китая шло.

    подделок по хонде было много

    все виды фильтров (ну кроме к АКПП их не попадалось)

    Рычаги, шаровые, Амортизаторы, опоры ДВС, колодки, свечи, сальники, пистоны, ремни ГРМ, катушки зажигания.

    Я уже перестал покупать детали по Москве ), тк. даже крупные поставщики (имея в прайсе москвоские склады) поставляют подделки. Потом конечно ты им говоришь, что ребята-это подделка , я ее брать не буду, они говорят конечно конечно, но я проще сам привезу )

    а вот для примера.

    И эти масляные фильтра с 2005 года продаются тоннами по Москве...практически всеми магазинами ) Половина из них даже и не подозревают , что это подделка.

    Кстати, типография на родном ХУЖЕ, чем на подделки. А бумаги в поддельном (по площади) ровно в 2 раза мешьне чем в родном, да и ее качество какан редкостный.

    post-17530-0-05989600-1326010608_thumb.jpg

    post-17530-0-76477400-1326010634_thumb.jpg

    А чтобы фильтрующий элемент не болтался...они его пружинкой подперли :))

    post-17530-0-83451600-1326010929_thumb.jpg

    По тойоте я сам в живую не видел, но на складе ребята говорят, что и по тойоте они находят подделки. Я думаю что их еще больше, тк Тойот-то в разы больше

    По тойоте немного невыгодно подделывать потому что самая дорогая свеча на легковую тойоту 9 баксов, в то время как на цивик 18.

    фильтра тойоты все бензиновые имеют кучу таких же аналогов произведенных в Тайланде за 4-6 баксов, тоже смысла подделывать нет.

    Вот относительно Маслофильтра на HD есть подозрение, даже продавал немного Оригинальных которые дешевле тайского стоил. но вертел-крутил, нечего подозрительного не нашел.

    Изменено пользователем g0rik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    Вечер добрый, народ.

    Кто ей устриц про оригинал и неоригинал...поделитесь знаниями.

    Есть хабы фирмы Aisin FHT-002, а есть родной хаб 43530-60042(60040,60041)

    Разница по деньгам между ними, за ОБА хаба 4500р.

    СтОит ли за родные хабы переплачивать или и неоригинал Aisin достойные?

    Родной хаб тоже Aisin производит, но может он типа покачественнее, понадежнее, посисястие так сказать :)?

    AISIN.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Кунцево
    • Машина: TLC72 3L

    To: @КРУИЗЕРЛЭНД,

    Спасибо, значит будем неоригинал AISIN покупать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Прадо 120 2007

    Как раз сталкивался с похожим случаем.

    Решил перейти с AVM на оригинал. В оригинале стоит Аисин.

    Заказал 2 оригинальных хабав Экзисте. Пришел один(порядка 5 круб, внутри естественно Аисин), остальные типа кончились, либо стоили 16-21т.р.

    Недели 2 пытался перезаказывать + в других магазинах.

    В итоге мне привезли Аисин FHG-001. Разницы нет никакой. Цена правда была даже выше, ибо это не Экзист, а обычный магазин.

    В итоге комплект вышел в 11.5тыр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.

    Пользую AISIN, нареканий нет, мне они встали почти в 4ре раза дешевле оригинала, работают отлично!

    Да и вообще по всем AISINам что стоят на машине проблем нет. Лебедка, блокировки, (привода) сцепление (корзина диск цилиндры) Нареканий нет, делают в японии. качественно. Возможно еще не подделывают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.