Перейти к публикации
BETEP

[106] Мужики, нужна помощь...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутия, г.Мирный
    • Машина: Toyota Hilux 95г, 5L, МКПП, PartTime, мосты, LockRight сзади, передний бампер HandMade, лебедь, шнорхель, MAXXIS MT-762 32"; был Toyota Hilux Surf KZN185W АКПП Multi-Mod 1997, до этого MMC Pagero II 4D56 АКПП Super Select (коротыш) 1993

    Всех с прошедшими праздниками!

    Мужики, на днях собираюсь лететь в Кемерово смотреть авто. Вот хочу поинтересоваться, мож кто поможет с осмотром, сервис подскажет, где проверить можно. Есть тут спецы из Кемерово?..sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    судя по виду радиатор не очень целый(повод для сброса цены (новый оригинал-17, тайвань-5), а так обычно-смотри трансмиссию(люфты в шлицевых карданов, хвостовики редукторов раздатки), как едет, хрусты и стуки, как коптит как заводится, по низу дверей скорее всего проблемы, раз низ покрашен, износ кулаков поворотных( проточка от фетров в положении "центр"-плохо), цвет и консистенция масла в агрегатах, особенно в переднем мосту(если как говно и сопливят кулаки то втулки в цапфах под замену а может и вместе со шрузами-недешевое удовольствие), рулевые тяги смотри, на больших колесах ломает на раз два.... рессоры колхозные много нервов и комфорта отнять могут...

    Изменено пользователем Maxim511

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Там где не светит солнце.
    • Машина: Toyota LandCruiser 81 1HD-FT 97г.

    Привет земляк...не боишся в -40 по имнику в одного гнать непроверенную машину? Валенки, полушубок, дрова и спички не забудь на всякий случай....(не дай Бог)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия, г.Мирный
    • Машина: Toyota Hilux 95г, 5L, МКПП, PartTime, мосты, LockRight сзади, передний бампер HandMade, лебедь, шнорхель, MAXXIS MT-762 32"; был Toyota Hilux Surf KZN185W АКПП Multi-Mod 1997, до этого MMC Pagero II 4D56 АКПП Super Select (коротыш) 1993

    To: @Maxim511, спасибо за совет ok.gif

    To: @Sabit, а что хочешь составить компанию? Буду не против thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Там где не светит солнце.
    • Машина: Toyota LandCruiser 81 1HD-FT 97г.
    :) Не, работа не отпускает....да и моя будущая машинка на глазах у меня, у знакомого на руках....свою скину и возьму сразу....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алматы.
    • Машина: Toyota Hilux Pickup KZN105, 1KZ, механа

    To: @BETEP, это 105 кузов у меня такой же был, потом я решил поменять движок. 2L реально тупой, на 33 тапках если не занижены пары то он мертвец, ставь туды КЗ и счастье придет.

    самое главное это передний мост как сказал To: @Maxim511, в первую очередь его смотри. передние рессоры практический у всех колхоз, так как родные или тюн дорогие. так же смотри спереди под ковриками там где педальный узел, у меня там дыра была, а радиатор если не на воде ездили то можно запаять, он там латунный.

    и еще че там с фланцами? на мостах по моему нет системы ADD, там должны стоять хабы, фотки маленькие не видно не чего.

    а под капотом че там у тебя подогрев что ли стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алматы.
    • Машина: Toyota Hilux Pickup KZN105, 1KZ, механа

    и еще проверь передний кардан, проверь яблоко то есть шарнир гука, проверь раздатку, она обычно сопливость в районе заднего кардана, сальники рассыхаются. подвесной на заднем кардане посмотре, он быстро убивается. люфт рычага кпп, тоже лечится.

    движок если с пон пина заводится там не чего смотреть, тракторный движок. ну и проводку пот капотам, обычно убивается родной механический реле-регулятор от жигули и начинается байга с зарядкой. а так очень простая и крепкая машина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия, г.Мирный
    • Машина: Toyota Hilux 95г, 5L, МКПП, PartTime, мосты, LockRight сзади, передний бампер HandMade, лебедь, шнорхель, MAXXIS MT-762 32"; был Toyota Hilux Surf KZN185W АКПП Multi-Mod 1997, до этого MMC Pagero II 4D56 АКПП Super Select (коротыш) 1993

    To: @Choobee, у него нет ни системы ADD, ни хабов. Под капотом стоит гидроник, какой именно пока не знаю.

    А как отличить колхозные рессоры или нет? И что за шарнир гука?

    Изменено пользователем BETEP

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: Toyota Hilux LN-65, 3LT, Couragia 33, EW-9500

    Родная рессора состоит из 4 листов прямоугольного сечения, если мне не изменяет память то шириной 5 см. Даже если они и колхозные, не вижу ни чего срашного. Тюненые рессоры стоят в районе 15000. Шарнир гука это сдвоеная креставина, стоит на переднем кардане со стороны раздатки. Есле в нём люфты или заедания, то придётся менять кардан в зборе, так как он практически не ремонтируется. А вот мотор действительно слабоват, но можно поставить турбину, будет получше, или переделать его в 3L

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алматы.
    • Машина: Toyota Hilux Pickup KZN105, 1KZ, механа
    To: Choobee, у него нет ни системы ADD, ни хабов. Под капотом стоит гидроник, какой именно пока не знаю.

    как так, нет АДД и нет хабов крутится всегда как на фултайме что ли, если родная раздатка то надо ставить хабы, что бы соляру сберечь и меньше крутился мост, зимой иза переднего моста конкретно тупит тем более с 2L.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: около иркутска
    • Машина: toyota hilux LN106 3L бодик +50 подвеска+75мм тапки 33х12,5х15 пары 4,875 LOCK RICHT сзади , лебедь 9500 и шнорк оба троффикс

    Привет земляк...не боишся в -40 по имнику в одного гнать непроверенную машину? Валенки, полушубок, дрова и спички не забудь на всякий случай....(не дай Бог)

    верно говорит ,все не увидишь и не предвидишь , а в морозы как-то ссыкотно гнать в такую даль она ведь пробежная. у вас там вроде поближе барыжат хайликом мостовымтык

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    1)родные передние рессоры выглядят так: ширина 60мм, передние части листов идут на уменьшение, задние почти одинаковы по длинне, обычно либо вообще плоские либо прогнуты в обратную сторону, но на этой машине полюбому что то не родное, уж больно высоко стоит.

    2)шарнир гука проверяем следующим образом: берем за тело кардана сразу после двойной крестовины и качаем вверх вниз, если ходит значит не очень хорошо. поддается замене крестовин и замене подшипника в двойном шарнире игольчатого(только его днем с огнем не найти....не то что в якутии, но и в америке), меняется на контрактный без проблем(цена в пределах 5т.р.)

    To: @Choobee, ADD на мостовом?? такой детали на них не было никогда, вы хоть представляете устройств машины с оным и без?

    To: @Romzes26ru,а кто не видел родных рессор мог бы и не говорить ерунду)))

    занятие по перегону по зимнику немолодой пробежной машины конечно не из простых, но если подойти с умом то все получится. главное внимание уделить диагностике машины и её ТО(ремни в т.ч. ГРМ, помпа, система охлаждения, соответствующие жидкости, второе стекло ну и прочее), чтобы не подвела. может есть возможность поехать не в одну машину

    To: @pog-t34, там барыжат праворульный и с 3L

    Изменено пользователем Maxim511

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алматы.
    • Машина: Toyota Hilux Pickup KZN105, 1KZ, механа

    To: @Maxim511, как устроен передний мост хайлукса я в курсе, и что такое ADD тоже, вы наверно не обратили внимание на то что у него отсутствуют хабы, вот я и подумал может они замутили там в мосту ADD, хотя легче электролоки от 78 го воткнуть, ну или если кардинально то поставить раздатку фултайм.

    Можно доехать, хотя по морозу одному сыкотно если народ там редко ездит, тем более на дизеле, берите собой теплой одежды, консервов, паяльную лампу, канистру с бензой, полный набор инструментов, молоток, головки, зубило, провода, изоленту. И сообщите родным дату выезда и примерную дату приезда в пункт назначения, если у вас там нет по дороге связи. А и еще возьмите теплую палатку на всякий с грелкой на пропане на запас, консервы желательна побольше жира и мясо, то есть тушенку, рыба не нужна.

    Я когда своего взял это был авто хлам, гнал его 800 км, хорошо было более менее тепло 5 градусов днем, в моем не было живого места, по дороге оторвала колесо, вместо родных шпилек были варены обычные болты сырые, разборал ступицу выбил остатки болтов и вставил новые болты что были и что нашел на обочине. двигатель тарахтел но довез до дома, потом при вскрытие обнаружил что клапана тарабанили по поршням, очень живучий двигатель, главное проверить ремень ГРМ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    To: @Choobee, на всех бартерных машинах с завода отсутствуют хабы как вещь дорогая и не нужная в том месте где машине предполагается ездить, так же бартерные машины отличаются от полноценных японцев многими вещами: цельное заднее стекло камины, более аскетичные обшивки дверей, отсутствие электрозеркал, немного другая нижняя часть торпеды, отсутствуют подстаканники, чаще диван нераздельный спереди ....

    но про "я и подумал может они замутили там в мосту ADD" просто убило наповал...........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алматы.
    • Машина: Toyota Hilux Pickup KZN105, 1KZ, механа

    To: @Maxim511, я видел бартерные с эмиратов, и пикапы и джипы, на всех стояли хабы, сидухи шли как обычно раздельные и диваны спереди. может наши предпродажники втыкают там хабы? был на многих месторождениях там все с хабами, ну там берут официально через дилеров ибо все иностранцы забугорные. насчет цельного стекла сзади, я вжизни только на двух машинах видел форточки, у одного друга такома там стоит и в 106 кузове праворуком и все, сколько пересмотрел у всех цельное. я заметил амерекоты у них у всех с форточкой.

    вот такома Моя ссылка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алматы.
    • Машина: Toyota Hilux Pickup KZN105, 1KZ, механа

    посмотрел на жапанкатсе, у него были хабы, вот его вин код jt133lna409026524, и как то не разумно ездить на мостах без хаба, это же не уазик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия, г.Мирный
    • Машина: Toyota Hilux 95г, 5L, МКПП, PartTime, мосты, LockRight сзади, передний бампер HandMade, лебедь, шнорхель, MAXXIS MT-762 32"; был Toyota Hilux Surf KZN185W АКПП Multi-Mod 1997, до этого MMC Pagero II 4D56 АКПП Super Select (коротыш) 1993

    Мужики, все огромное спасибо!thank.gif

    Да вот только с машиной с этой я пролетел ))) Опоздал на день, а раньше прилететь не мог )

    Отдельное спасибо Роману - Traktorist 73. Откликнулся на просьбу, и даже когда стало ясно, что с машиной пролёт, отвёз из порта в город и посадил на автобус в Новосибирск )

    Теперь буду смотреть авторынки Новосибирска и Красноярска. Возможно доберусь до Иркутска.

    Ещё раз ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Там где не светит солнце.
    • Машина: Toyota LandCruiser 81 1HD-FT 97г.

    Земляк, ну ты даёшь...ехать в другой город по одному объявлению..набрал бы подходящих штук пять и выбирал из них. Давай удачи в поиске!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия, г.Мирный
    • Машина: Toyota Hilux 95г, 5L, МКПП, PartTime, мосты, LockRight сзади, передний бампер HandMade, лебедь, шнорхель, MAXXIS MT-762 32"; был Toyota Hilux Surf KZN185W АКПП Multi-Mod 1997, до этого MMC Pagero II 4D56 АКПП Super Select (коротыш) 1993

    To: @Sabit, я бы так и так летел через Кемерово. А вот сегодня в Новосибе машинку присмотрел. Завтра на СТО загоняем - смотрим ). Конечно, не 105 кузов, да и постарше на 4 года, но хоть живая ))) Завтра посмотрим конкретно, сегодня так первый осмотр был )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Там где не светит солнце.
    • Машина: Toyota LandCruiser 81 1HD-FT 97г.

    Ты случайно не синим Хайлюксом вдохновился? Который лифтован и с лебёдкой у нас ездит... Ищешь исключительно пикап?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.