Перейти к публикации
Valdemaric

Резина и диски

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва (ЮАО), Россия
    • Машина: TLС-80 VX, 4500 АКПП, 1993г.в.

    Вопрос.

    Сейчас на моём а/м стоит говённая резина (в прямом смысле этого слова) Я-471 размером 311х10.5 R15. Скажите, пожалуйста, можно ли вместо этого г....а поставить диски R 16? Ну и какой размер резины поставть на R16?

    Или же вот так: оставить диски, которые есть и купить на них резину? Какого размера резину брать? В основном для асфальта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tambov obl
    • Машина: TLC 80 VX, 1FZ-FE. Ваз 21214

    Родные Данлоп Грандтрек ТГ-28 размер 275-70-16. Для асфальта самое то. У меня Гудрич АТ размер 285-75-16 без лифта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Диски на 16 мне кажется лучше для этой машины! Можно и больше - тоже смотрится хорошо, но дороже гораздо.

    На зиму для города с вылазками рекомендую Nokian Hakkapelitta LT, шипованная, размер 265*75*R16 пользую такую седьмую зиму - все отлично, все шипы на месте! По наружному размеру она соответствует 275*70*R16, штатный размер кстати, так что спидометр не врет. Когда я ее брал, она стоила 4900 руб за колесо. Дисков (литье конечно) много везут с востока, цены разумные от 2 000 руб за штуку!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ЮАО), Россия
    • Машина: TLС-80 VX, 4500 АКПП, 1993г.в.
    Диски на 16 мне кажется лучше для этой машины! Можно и больше - тоже смотрится хорошо, но дороже гораздо.

    На зиму для города с вылазками рекомендую Nokian Hakkapelitta LT, шипованная, размер 265*75*R16 пользую такую седьмую зиму - все отлично, все шипы на месте! По наружному размеру она соответствует 275*70*R16, штатный размер кстати, так что спидометр не врет. Когда я ее брал, она стоила 4900 руб за колесо. Дисков (литье конечно) много везут с востока, цены разумные от 2 000 руб за штуку!

    137869[/snapback]

    Интересно, врёт ли у меня сейчас спидометр, на резине 31х105 R 15. Этот размер, кстати, какому размеру соотвествует?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Эти экзотические размеры хорошо знают наши доблестные ( без иронии, с полным респектом!) говноходы - им и слово. А проверить спидометр самое простое прибором GPS.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    на резине 31х105 R 15. Этот размер, кстати, какому размеру соотвествует?

    265/75 R15

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ЮАО), Россия
    • Машина: TLС-80 VX, 4500 АКПП, 1993г.в.
    на резине 31х105 R 15. Этот размер, кстати, какому размеру соотвествует?

    265/75 R15

    137912[/snapback]

    А если взять новые диски на R16? Или не надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    А если взять новые диски на R16? Или не надо?

    Надо не надо это каждый сам решает smile.gif резина 16 на 1,5% дороже и выбора немного + к этому сложно сразу купить и то и другое по деньгам. Потом на зиму как раз 15 диски будут лучше на мой взгляд а резину тебе надо я думаю или такую же по размерности или можно чуть шире например на 270 более широкую ставить нет смысла ни какого. А летом или к лету найдешь неспешно диски на 16 ну и резину тоже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ЮАО), Россия
    • Машина: TLС-80 VX, 4500 АКПП, 1993г.в.
    А если взять новые диски на R16? Или не надо?

    Надо не надо это каждый сам решает smile.gif резина 16 на 1,5% дороже и выбора немного + к этому сложно сразу купить и то и другое по деньгам. Потом на зиму как раз 15 диски будут лучше на мой взгляд а резину тебе надо я думаю или такую же по размерности или можно чуть шире например на 270 более широкую ставить нет смысла ни какого. А летом или к лету найдешь неспешно диски на 16 ну и резину тоже

    137920[/snapback]

    Понял. Спасибо. А вот резина 31х10.5 я так понимаю 31 см в ширину и 10.5 см в высоту?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Valdemaric

    Ну ты блин даешь smile.gif

    31" - это диаметр, 10,5" - ширина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ЮАО), Россия
    • Машина: TLС-80 VX, 4500 АКПП, 1993г.в.
    To: Valdemaric

    Ну ты блин даешь smile.gif

    31" - это диаметр, 10,5" - ширина

    137925[/snapback]

    ph34r.gifwow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Valdemaric

    Все это в дюймах размеры в инете полно калькуляторов пересчета

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC-100

    Подскажите, а существуют в природе диски на 17" на TLC-80? И какую резину можно на них напялить? Разговор о лете. Просто увидел "сотку" с такими дисками-очень хорошо смотрятся...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ЮАО), Россия
    • Машина: TLС-80 VX, 4500 АКПП, 1993г.в.
    Подскажите, а существуют в природе диски на 17" на TLC-80? И какую резину можно на них напялить? Разговор о лете. Просто увидел "сотку" с такими дисками-очень хорошо смотрятся...

    137957[/snapback]

    http://www.koleso.auto.ru/sizecatalog/toyota/land_cruiser/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Кстати вопрос в тему: а какое литьё(на лето-асфальт) лучше на 105-ку взять? Мне сегодня из ВСМПО ответили, что Р16 5х150 не собираются делать и вообще сворачивают колёсную тему. Вроде в нашем размере есть Реплика. Как она по качеству?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.