Перейти к публикации
Zooh

Ну вот и я доездился

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Подъезжаю вчера по Садовому к Пречистенке, но мне нужно не на нее, а налево, в сторону Пироговской. Делаю "кивок" направо и останавливаюсь; когда "пречистенцам" загорается зеленый - трогаюсь и пересекаю Кольцо. Там тормозит гаишник и начинает вменять мне выезд на встречную (на Пречистенке - две сплошные). А какая же она к чертовой бабушке встречная, когда я ее под прямым углом пересек, да и то всего двумя колесами! mad.gif В общем, лично я считаю, что мне можно вменить несоблюдение разметки и знаков, но никак не встречку. Слева от меня та полоса не находилась ни в один момент времени - как же она может быть встречной?!.

    14-го - к мировому судье, пока что езжу c временным ВУ. Хотелось бы услышать ваши советы - как себя вести, что говорить и т.д. На протоколе, ясен фиг, написал, что не согласен, а в объяснениях - "считаю, что выезда на встречную полосу не было". Я, конечно, дурак и нарушил, и готов понести ответственность в виде предупреждения или штрафа в 0.5 МРОТ, а козлом отпущения быть совсем не хочется...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Статья 12.3 кажись

    Штраф максиму 500 рэ

    Уже проходили rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Дык инспектор шьет 9.2, так как на Пречистенке по 2 полосы в каждую сторону. Как убедить судью, что поворота на Пречистенку я не совершал? В ПДД говорится, что полосой, предназначенной для встречного движения, является та, что находится слева. Но от чего слева - в ПДД не указано. Если слева от меня - то все просто: на всем протяжении маневра слева от меня эта полоса ни разу не находилась. Если слева от "правильной" полосы - тогда можно сказать, что я на нее заехал. Но если половина машины остается на Садовом, а половина заехала на Пречистенку, то по какой из полос я движусь?! При том, что движение разрешено знаками и светофором как прямо, так и направо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    http://wwwboards.auto.ru/gai/

    Тут лучше подскажут

    ИМХО можно судье сказать что мащинка барахлила хотел встать между линиями

    или бейся головой и говори что хотел развернуться .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Ты акт подписал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Если нет, то можно еще уйти.

    Объяснить можно так: Следовал по садовому кольцу, Зубовскому бульвару в правом ряду, на пересечении с ул. Пречистенкой на перекрестке проехав вперед остановился, после чего сдал назад, для того, что бы пересечь садовое кольцо, где заметил мое нарушение инспектор ДПС который стоял на другой стороне перекрестка садового кольца. Я его не видел

    После пересечения Садового кольца, меня остановил инспектор, где на меня был составлен акт (такой то) который несет за собой более строгое нарушение, с чем я не согласен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    http://www.gai.ru/articles/?art=89

    штраф 50руб.

    Разворот, движение задним ходом, где запрещено (искл. ст.12.11 ч.3 КоАП) 12.14 ч.2 50 8.11,8.12

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Я "не местный", для Вас, но у нас не один подобный перекресток. Какие знаки стоят при въезде на перекресток, можно схемку сообразить что бы выразить свое мнение? Есть ведь ПДД и коментарии к ним, просто мне не понятен сам маневр! think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Вот, накалякал, как смог. Перед перекрестком - знак "Движение прямо или направо" и светофор, на котором зеленый прямо и направо. Пречистенке - красный, она стоит.

    [attachmentid=9267]

    post-573-1165238052_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    однозначно задним ходом шел..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Вот, накалякал, как смог. Перед перекрестком - знак "Движение прямо или направо" и светофор, на котором зеленый прямо и направо. Пречистенке - красный, она стоит.

    [attachmentid=9267]

    138312[/snapback]

    Акт, подписал????????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Томат, я же говорил: написал на протоколе, что не согласен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Томат, я же говорил: написал на протоколе, что не согласен.

    138325[/snapback]

    прости не увидел. tormoz.gif

    Тогда как описал выше, только не спорь, что не чего не нарушал, соглашайся с нарушением, но не с тем, что написали в акте.

    Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    А чего ты маешься то?Реши в гаевне вопрос и в сторону!Дело то простейшее....Ну нарушил, ну бывает.....Ты ж не убил никого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: camry (были HZJ76, сурф KZN185 и прадо LJ78)

    на самом деле в гаишной конфе авто ру это место перетиралось не раз. Вывод - встречка. Если ранее не лишали, выписывают штраф на 500р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E
    А чего ты маешься то?Реши в гаевне вопрос и в сторону!Дело то простейшее....Ну нарушил, ну бывает.....Ты ж не убил никого.

    138478[/snapback]

    Да я не то чтобы маюсь... Просто встречка там, прямо скажем, та еще. Встречкой она становится в тот момент, когда я повернул на Пречистенку; но я же не поворачивал туда, а проехал поперек. А прямо-то я имел право ехать! Если честно, 100% аналогичной ситуации в Сети не нашел...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: camry (были HZJ76, сурф KZN185 и прадо LJ78)
    Да я не то чтобы маюсь... Просто встречка там, прямо скажем, та еще. Встречкой она становится в тот момент, когда я повернул на Пречистенку; но я же не поворачивал туда, а проехал поперек. А прямо-то я имел право ехать! Если честно, 100% аналогичной ситуации в Сети не нашел...

    сейчас встречка всё, хоть разворот, хоть поворот, если попадаешь на встречную полосу в неположенном месте,

    но может оно и правильно, дисциплинирует, иначеб вообще беспредел творился бы из-за пробок

    поиск в гаишной конфе по "Зубовский"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 94 pick up 3L Теперь 4Раннер 185 99г.в. 5VZ

    Пол года назад выезд на встречные трамвайные пути, что приравнивается к встречке, стоил, после общения с судьёй, 300 или 350 (не помню) рублей. Инспектор на месте что-то мямлил про 500. Правда судья проверяет по компьютеру на наличие нарушений раньше. У меня в этом году не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    Да я не то чтобы маюсь... Просто встречка там, прямо скажем, та еще. Встречкой она становится в тот момент, когда я повернул на Пречистенку; но я же не поворачивал туда, а проехал поперек. А прямо-то я имел право ехать! Если честно, 100% аналогичной ситуации в Сети не нашел...

    сейчас встречка всё, хоть разворот, хоть поворот, если попадаешь на встречную полосу в неположенном месте,

    но может оно и правильно, дисциплинирует, иначеб вообще беспредел творился бы из-за пробок

    поиск в гаишной конфе по "Зубовский"

    138498[/snapback]

    Э не прав .Я же сказал все зависит по какой статье tongue.gif

    ШТРАФ 500 рэ а Гайца нах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин/Москва
    • Машина: tlc80 VX 1HDT

    а если в качестве аргумента использовать - встречка должна быть отделена сплошеой, а ты сплошную не пересекал, значит и на встречку не выежал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.