Перейти к публикации
Zooh

Ну вот и я доездился

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Поискал по конфе. Выяснил, что:

    а) Пределов перекрестка я не покидал (перекресток простирается до конца скруглений, а они там титанические). Следовательно, поворота направо не совершал и на Пречистенке не был. Внутри же перекрестка ПДД траекторию движения в принципе не регламентируют (окромя движения задним ходом и обгона с выездом на встречную полосу, которых не было).

    б) Ехать по перекрестку в направлении прямо я имел право - оно даровалось мне знаком и светофором. Остановиться на перекрестке мне ПДД в принципе не запрещали.

    в) Въехав на перекресток с Садового, а выехав с него на Зубовскую (или как там ее), совершил поворот налево, что нарушает требования знака. То, что я при этом не перестроился в крайний правый ряд, я так понимаю, роли уже не играет, так как знак, висящий над правой полосой, один хрен запрещает с нее ехать налево.

    В общем, ключевое понятие здесь - границы перекрестка. Если удастся убедить судью, что я его не покидал, то мне можно вменить только нарушение требований знака, и никакой 9.2 здесь и не пахнет. Я прав?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Тебе не надо будет убеждать судью .Он сам все сделает и даст квиток об оплате в сберкассу на 500 рэ buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E
    Тебе не надо будет убеждать судью .Он сам все сделает и даст квиток об оплате в сберкассу на 500 рэ  buzz.gif

    138581[/snapback]

    Э, нет! Нарушение требований знака - это 50 рэ! no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    ТАк торгуемся ? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Не торгуемся, а защищаем свои гражданские права! force.gif Ну, или, по крайней мере, пытаемся... rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Не стоит расчитывать, что судью интересуют твои гражданские права.Лучше решай в досудебном порядке.Если они не добрали к НГ наказанных-у тебя есть шанс пополнить их число.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Ну судья все ж таки не людоед какой, я полагаю. В ПДД четко прописаны определения перекрестка и встречной полосы. Исходя из этих определений, на встречной полосе я не был. Что ж, судья мне скажет: а пошел ты в ж%#$ со своими ПДД, не до них мне тут, мол? Последнее нарушение у меня - в октябре прошлого года, я так понимаю, что права у меня вряд ли отберут...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: Hilux Surf 1996 3RZ-FE

    Zooh

    Как вариант ИМХО напрашивается нарушение типа " поворот налево из крайнего правого ряда", хотя в твоей ситуации хз. Удачи в суде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: camry (были HZJ76, сурф KZN185 и прадо LJ78)
    Ну судья все ж таки не людоед какой, я полагаю. В ПДД четко прописаны определения перекрестка и встречной полосы. Исходя из этих определений, на встречной полосе я не был. Что ж, судья мне скажет: а пошел ты в ж%#$ со своими ПДД, не до них мне тут, мол? Последнее нарушение у меня - в октябре прошлого года, я так понимаю, что права у меня вряд ли отберут...

    я думаю что судья, к которому попадёшь, рассмотрел аналогичную ситуацию на этом же перекрёстке раз 100 точно уже, и гаишник стоит там не спроста....

    поэтому шансов не много huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Если хорошо не аргументировать, чо гаишник не прав, то как правило мировой судья на месте решает в пользу гаишника, т.к. у гаишников есть план по сдаче денег государству и судьи в курсе. Надо обязательно обжаловать вышестоящему судье, как правило этот решает в пользу водителя. Не советую сдваться, т.к. если в течении года подобное нарушение(встречку) опять инкриминируют, а жизнь сложная штука, то это уже лишение прав на 4 месяца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    сейчас встречка всё, хоть разворот, хоть поворот, если попадаешь на встречную полосу в неположенном месте,

    138498[/snapback]

    тоже что то такое слышал.

    Судье на самом деле параллельно на тебя и твои повороты- развороты и гибддшник ему тоже никто. Фото или видеосьёмка твоего манёвра есть? если нет то не парься и придумывай нормальную жалостливую, но правдоподобную историю. А если ты в машине ехал не один, то и его тащи свидетелем.

    У нас в районом суде дела и по серьёзней, в плане денег, рассматривают за 5 минут при закрытых дверях. Судье всё равно от такого дела что достанется??? 100 рублей??? для него это смешно! Не парься сильно - всё будет ок!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Правда к судье придется я думаю не один ра сходить, но это не долго.

    Нарушение это тянет 50 рб. не более.

    Не было ни какого выезда на встречку, нарушение знака и все., хотя на мой взгляд этого нарушения тоже не было - поворот на лево ты не совершал, а перекрестки служат для разворотов.

    Я так разворачивался не один раз на глазах у ДПС под мостом на таганке, когда едиш с площади и надо повернуть на лево на николоямскую, знаки теже!, правда места там для моего аппарата мала, тазы сразу в панику впадают. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Итак отвечаю по своему "делу" которое рассматривалось 29 декабря прошлого года (дата и сыграла роль, биться не стал).

    Пересек две сплошные, классически,Ю с поворотом налево. На месте в отказ - типа согласен 50 рублей штраф, они мне.. ща... лишение. В общем забрали.

    Суд. Приезжаю подготовленый по самое нихочу. Административный кодекс, зарисовки, выписки, заявление, и т.д. (29 декабря). В суде мну девушка секретарша - "Судьи нет, дело рассмотрено без вас, дело в гаи. Пилите туда. Как расссмотрено - х.з." Я пилю в ГИБДД, приезжаю, они нме. Вам выписан штраф 500р, вот квитанция оплачивайте и приходите за правами. blink.gif Все! Биться не стал. Ибо НГ на носу был sad.gif

    ЗЫ Каждый день пересекаю 2 сплошных под углом 90 градусов при выезди из дворов! Пусть попробуют остановить! Хрен инкриминируют.

    Если есть время - то добивайся своего! Ты прав - гаец просто под НГ набивает количество нарушений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    Итак отвечаю по своему "делу" которое рассматривалось 29 декабря прошлого года (дата и сыграла роль, биться не стал).

    Пересек две сплошные, классически,Ю с поворотом налево. На месте в отказ - типа согласен 50 рублей штраф, они мне.. ща... лишение. В общем забрали.

    Суд. Приезжаю подготовленый по самое нихочу. Административный кодекс, зарисовки, выписки, заявление, и т.д. (29 декабря). В суде мну девушка секретарша - "Судьи нет, дело рассмотрено без вас, дело в гаи. Пилите туда. Как расссмотрено - х.з." Я пилю в ГИБДД, приезжаю, они нме. Вам выписан штраф 500р, вот квитанция оплачивайте и приходите за правами.  blink.gif Все! Биться не стал. Ибо НГ на носу был sad.gif

    ЗЫ Каждый день пересекаю 2 сплошных под углом 90 градусов при выезди из дворов! Пусть попробуют остановить! Хрен инкриминируют.

    Если есть время - то добивайся своего! Ты прав - гаец просто под НГ набивает количество нарушений.

    138942[/snapback]

    Ну примерно я про тоже и говорил, но за 500 пусть тогда составляет схему и там по всячески мне цирк показывает, чтоб тоже попотел за эти бабки. а так просто я ему права не отдам, з.у(достану) вопросами и отнекиваниями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Ну в общем, сходил я к судье... Бесполезняк sad.gif Сошлись на 300 р, долго болтали - в итоге позицию судьи можно в двух словах выразить так: "я вам пишу встречку и 300 р, а если оно вам надо - идите и обжалуйте". Формулировка в итоге следующая: "был совершен поворот налево, а следовательно, и выезд на встречную полосу там, где этого нельзя было делать, бла-бла-бла". Бодаться и судиться дальше стало откровенно лениво - чувствую, что доказать что-то практически нереально, районный суд просто тупо сошлется на треклятое постановление Пленума ВС. В общем, поимели меня... mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    От сюда вывод, поворачивай с левого ряда где знак прямо, и дешевле выйдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E
    От сюда вывод, поворачивай с левого ряда где знак прямо, и дешевле выйдет.

    143056[/snapback]

    Ни фига не дешевле. Встречкой мне назначили внешнее Садовое (оно действительно было встречным по отношению ко мне до маневра).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Толи я чего не пойму, то ли им уже все похрену, как хотят, так и повернут.

    Я хотел сказать, что там знак прямо, а с левого ряда поворачивая, нарушаешь именно этот пункт, где составляет штраф 50рубл.

    Думаю, что все равно найдется, кто пойдет до конца, пора судей тоже наказывать.

    Больше, похоже на сговор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    А какая разница, с какого ряда? За "не с того ряда" права не отбирают. Выезд на Пречистенку мне инкриминировать не стали - инспектор, видимо, сам решил, что от такого бреда только ленивый не отмажется. Просто сам по себе поворот на Садовом "мимо знака" расценивается судом как выезд на встречку. Такие дела.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Теперь так и рассматривают! Постановление ВС однозначно трактует все маневры под знаки как движение по встречной!

    "Тебя посодют, а ты не воруй!" ("Берегись автомобиля", герой А.Папанова)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.