Перейти к публикации
karpal

перекличка: у кого 4runner 1го поколения (до 89г)?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: XYLYX ln61

    парни помогите найти заднее стекло на 61, замерзаю весь sos.gif . (на барахолке ничего не нашёл)

    p.s. оторвалась буксироачная проушина на ведомой машине, и трос "динама" с шаклом на пару сделал своё дело mad.gif . стекло нахрен, в борту дыра как от шрапнели, у меня черепномозговая как беглеца в затылок. очень хелп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: тойота сурф

    люди скажите пожалуйса что может быть когда в ключаеш заднюю скорость и едишь то начинает чтото шелкать до меня у прежнего хазяина щелкало5 лет и со мний уже 2 года в сервисах не что найти не могут

    подскажите пожалуйста что может быть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск, Амурская обл.
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1985г. LN60, Disel 2L-T МKПП, лифт 4"

    Коллега, поменяй масло в заднем мосту на нормальное, по каталогу. По ходу у тебя LSD, а маслице залито типа нашего мазутного!!! punchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    парни помогите найти заднее стекло на 61, замерзаю весь sos.gif . (на барахолке ничего не нашёл)

    p.s. оторвалась буксироачная проушина на ведомой машине, и трос "динама" с шаклом на пару сделал своё дело mad.gif . стекло нахрен, в борту дыра как от шрапнели, у меня черепномозговая как беглеца в затылок. очень хелп.

    1233426[/snapback]

    Стекло у меня есть. Но оно пока в машине стоит. Я себе "новое" от Иваси привез, а старое могу отдать, но это надо борт раметывать, а когда.... ХЗ: ни сегодня ни в след входные времени не будет. "Новое" не отдам: оно с живыми дорожками обогрева (на старом от дорожек одни воспоминания но... езжу, все эти 9 лет). Это все чем смогу помочь и то в несрачной перспективе. И надо будет думать как его тебе отправить. Ну что, суетиться? Если "такое счастье не надо ниразу" то я до весны подожду борт теребить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск, Амурская обл.
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1985г. LN60, Disel 2L-T МKПП, лифт 4"

    итата(green42 @ 3.01.2011 - 08:11)

    Клеёнка, скотч и до весны доживёшь!!!! applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: тойота сурф

    правдошто потом нормальное купиш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    а один Лохматый товаристч, вырезал когда-то давно-давно кусок фанеры под размер стекла (он даже поднимался и опускался), написал на нем "Этеншан-Фанера!" и ездил пока не нашел где-то стекло, которое потом другой товаристч привез из Питера, и пишет что до сих пор не поставил! smile.gif

    tornado, свистни плиз, как заниматься будешь бортом, у меня после кузовных работ чета перестало стекло двигаться...

    Изменено пользователем Evgeniy_K1979

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager
    а один Лохматый товаристч, вырезал когда-то давно-давно кусок фанеры под размер стекла (он даже поднимался и опускался), написал на нем "Этеншан-Фанера!" и ездил пока не нашел где-то стекло, которое потом другой товаристч привез из Питера, и пишет что до сих пор не поставил! 

    Гы! Было дело! Работала фанера! smile.gif пока не размокла sad.gif потом я еще из оргстекла делал. Тоже работало smile.gif

    To: Evgeniy_K1979 Жень, звякни когда сможешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    если прямое - калёнку изготовить на раз .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    tornado, свистни плиз, как заниматься будешь бортом, у меня после кузовных работ чета перестало стекло двигаться...

    В смысле? В чем проблема? Посмотреть хочешь как оно работает или подглючается?

    2 Мотогунька - кривое оно, с погибью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    у меня после кузовных работ либо обрыв либо КЗ либо ХЗ... smile.gif

    принцип работы, устройство знаю, разбирал смотрел

    наверное нужно смотреть провода которые идут в заднем борту, и по левому борту, мотор исправен (кстати Ваш), при подключению напрямую работает в обе стороны, дворник и писалка работают...

    там еще хитрые концевики внутри борта 2 штуки точно, в коробе механизьма заднего дворника - один точно (дворник на место не возвращается, и тогда стекло не опустится, но я его обманул еще давно)

    в настоящий момент мною не познано, не проверяно то самое блок-реле по левому борту, найден по левому борту недоконцевик, в который входит болт крепления крыши к кузову, требуется восстановить цепь обогрева стекла (интересно дорожки целы...), ну и проверить целостность проводки до заднего борта...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    tornado, свистни плиз, как заниматься будешь бортом, у меня после кузовных работ чета перестало стекло двигаться...

    В смысле? В чем проблема? Посмотреть хочешь как оно работает или подглючается?

    2 Мотогунька - кривое оно, с погибью.

    1240793[/snapback]

    тогда think.gif гнутое на боковину для микрика я делал из таза 08 лобового. режешь с двух сторон и потом плёнку аккуратно греешь и обрезаешь. токамано оно не вечное получается. в питере триплекс делают по образцу( тож не сравнить с калёнкой- трескается)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Понятно. Свисну. Видимо весной, раз "зеленый" молчит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: XYLYX ln61
    Понятно. Свисну. Видимо весной, раз "зеленый" молчит

    1243754[/snapback]

    зелёный не молчит, ему хреново dead.gif .стекло очень нужно. пока вырезал из орка, но открываться оно перестало. актуален вопрос цены, и как достовлять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Вы с какого дуба упасть изволили, вашество? Какая цена! Думаешь Иваси с меня или там с электроника хоть 5 копеек снял за стекло, капот и кучу всякой всячины? Думай как доставить. Но раньше чем через две-три недели не получится. Как поменяю дам знать.

    Вопрос ко всей московской братии: у кого есть теплый гараж на полдня в выходные? У меня холодный и руки уже подморожены. cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1984г.в. 3Y. мосты. 31х10,5. Бодилифт 6,5см. Лебёдка Aisin AI-1000, дополнительный бак, багажник на крыше

    To: Evgeniy_K1979

    Вот то самое блок-реле по левому борту и не фурычит скорее всего... (у меня так и было по крайней мере...)

    Лечится всё очень просто (раз напрямую от акку всё опускается и поднимается). Берёшь любую известную схему электроподъёма-опускания стекла через обычную кнопку от "тазиков" (кнопка стоит "копейки" в любом магазине автозапчастей ВАЗа) и переделывкаешь проводку напрямую: аккумулятор-предохранитель-кнопка-и далее сам механизм подъёма-опускания стекла...

    По крайней мере после этого у меня сё заработало и никакие реле по левому борту перестали быть нужными... Муторно только нужные провода определить...

    Сама же релюха, если она новая- стоит хороших денег... Старые-не знаю, даже не стал искать...

    Удачи.

    Изменено пользователем noisy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    noisy, да, спасибо, я как то так себе все и представлял...

    Замутили они, Ипонцы, с электрикой шо ппц... smile.gif

    tornado, по поводу гаража, сам окочурился когда к ГТО готовился в декабре, а один мой знакомый активно юзает подземные стоянки типа Ашана, то бачек с жидкостью отогреть, то лампочку поменять, то еще чего... smile.gif

    Изменено пользователем Evgeniy_K1979

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    To: Evgeniy_K1979

    Жень!!! У мну этих реле 2 штуки! Одно родное, восстановленное-перепаяное, другое-нетронутое, рабочее, с разборки. Вот только надо найти их blush.gif ваще не представляю куда я их задевал unsure.gif

    З.Ы. Кстати не факт, что дело в реле- концевики на борту гораздо гораздее подвержены скропостижной кончине smile.gif

    Изменено пользователем Иваси

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: тойота сурф

    луди где можно найти коробку для релюшек возле акамулятора а то он у меня на 4 части сломан

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TOYOTA Hilux Surf LN60 1985 год 3L МКПП

    To: Krasdima а у меня есть такая smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.