Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Волгодонск
    • Машина: Nissan Terrano WD21,VG30, Suzuki DR650RSE1991

    Привет всем. Купил машину в сентябре и одометр не работал. Сегодня разобрал который раз, а моторчик теплый значит думаю живой. Все механизмы в идеале. Ну вот думаю проведу эксперимент. Поставил приборку с полуразобраным спидометром, стобы поглядеть вращается моторчик или нет. Трогаюсь с места и очудо он вращается. :party: И чем быстрее едеш тем быстрее рывки у моторчика.Он какбы импульсами работает. Я проехал километр а показания пробега не сдвинулись :blink: .Шо за х...я!!!!!!!! Снимаю опять думаю, ну значит механика подвела. Подумал, посмотрел и офигел. Моторчик в обратную сторону вращается. Если его пальцем в другую сторону покрутить терпеливо, то циферки считают пробег. И чо теперь делать? Я полез на датчик спидометра там трипровода. Два на питание и один сигнал на спидометр. Вроде никаких следов взлома, хотел попробовать на питание поменять полярность. Да не так уж это просто. Подсказывали, что типа проводки к моторчику поменяй местами, но это невозможно он имеет 6 контактов впаяных в плату. Смотрел на червячную передачу думал может шестеренка не родная , но все выглдит как родное. Пока думаю. Прошу помощи аудитории, очень нужен спидометр и счетчик пробега. :sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгодонск
    • Машина: Nissan Terrano WD21,VG30, Suzuki DR650RSE1991

    Ну хоть сам с собой общайся. :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Ну хоть сам с собой общайся. :friends:

    Однажды я пытался найти схему такого спидометра , нифига не нашел . Почему то во всех мануалах не электрического спидометра . unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land-cruiser

    Однажды я пытался найти схему такого спидометра , нифига не нашел . Почему то во всех мануалах не электрического спидометра . unsure.gif

    к дилеру попробуйте обратиться, должны помочь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @Pavell,Да там и схемы почти нет! Микросхема Тошиба и пара резисторов, всё внутри, и регистр и ключи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Ну скорость-то нормально показывает? Если да, то что-то там сгорело к едрене фене, скорее всего микруха. Меняй весь спидометр, а лучше всего всю панель приборов, т.к. отдельно спидометр еще хрен найдешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгодонск
    • Машина: Nissan Terrano WD21,VG30, Suzuki DR650RSE1991

    Всетаки я сделал его. :party: Купил на ебае панэль приборов от американского ранэра за примерно 2000р. :rolleyes: Ну и когда пришла, решил идти двумя путями: либо поставлю спидометр в милях и буду так ездить , либо буду ремонтировать свой с использованием запчастей от американца. И поставил сначала, амер. спидометр работает все нормально. Но хочется родных километров. Я разобрал оба сприбора. Шестеренки все одинаковые, валики с цифрами тоже. Посмотрел на платы и схемы - все одинаковое. :unsure: Вот только шаговый моторчик у меня туго крутится и рывками, а на американце легко. Я их выпаял из плат и поменял . Получился мой спидометр с амер. моторчиком. Поставил поехал на шоссе, где километровые знаки стоят, сравнил, совпадает. :party: Пока ездию если что, отпишусь по ресурсным испытаниям. Кстати, такой моторчик фирмы yazaki стоит на спидометрах Volvo 90-х годов. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.