Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик дядюшки Мокуса 8 925 502-2четыре-9четыре

    Вот и начали работы, пока процесс подготовки.

    Ребята стараются, пыхтят :focus: .

    Фоток маловато, надо в Истру ехать отснять. А лень неимоверная. :rest:

     

    Было...

    215216850.jpg

    В процессе...

    216312532.jpg

    216312534.jpg



     

    Изменено пользователем Zoleg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: опять дома, Новосиб
    • Машина: Т4R 130 GLS, VZN130L мкп 95 белый
    ТАК ВОТ немного подумав и поискав на просторах Интернета других адекватных ребят. Я ИХ НАШЁЛ. Краска Speedliner производства США.

    Это совсем не то-другая технология  = SPEEDLINER - это полимерная резина холодного отверждения.(информация с сайта Лассо)

    Полимочевины намного крепче! только оборудование для напыления- (да только пистолет больше 100тр) как нормальная тойота стоит

    ПС: не имею никакого отношения к Лайнекс. Просто знаю, что такое полимочевины, и технологию нанеснения

    Изменено пользователем kostyla

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тoyota Tundra, TLC 76

    Это совсем не то-другая технология = SPEEDLINER - это полимерная резина холодного отверждения.(информация с сайта Лассо)

    Полимочевины намного крепче! только оборудование для напыления- (да только пистолет больше 100тр) как нормальная тойота стоит.

    ПС: не имею никакого отношения к Лайнекс. Просто знаю, что такое полимочевины, и технологию нанеснения

    Это не совсем НЕ ТО , а скажем НЕ совсем то. Пистолет покупается не на одну машину все таки. Если одной покраской окупать все оборудование, инструмент и прочие аренды - тогда это супербизнес. В любом случае - 360 000 это абсурд. Технология не сложнее обычного окрашивания, наоборот - проще. Тогда по логике - надо при обычной покраске машины в цену врубать стоимость окрасочной камеры. Похоже в 360 000 она и вошла))

    Это совсем не то-другая технология = SPEEDLINER - это полимерная резина холодного отверждения.(информация с сайта Лассо)

    Полимочевины намного крепче! только оборудование для напыления- (да только пистолет больше 100тр) как нормальная тойота стоит.

    ПС: не имею никакого отношения к Лайнекс. Просто знаю, что такое полимочевины, и технологию нанеснения

    дополнительно:

    это тот же полиуретан, только у всех немного отличаются включения и компоненты - как то резина, песок, кевлар и прочее, которые туда замешивают.

    и по технологии нанесения - с термообработкой и без.

    Полиуретану термообработка не нужна. Красил полы на складе - достаточно +10 градусов.

    Разница в компонентах (возможно им нужна температура), удобстве нанесения (горячее или холодное) и, как мне кажется, в качестве обработки и подготовки поверхности. Температурная обработка обезжиривает сама по себе.

    Вот думаю и все отличия.

    То есть если монстлайнер наносить горячим (что мешает подогреть кстати?) - вряд ли будет разница.

    Себестоимость краски на все авто - не больше 20 000 (монтлайнер на ebay - 8 000 комплект). Остальное дело техники, рекламы и небольшой разницы в свойствах.

    Полазил по сайтам рино, лайн икс, монтлайнера и тд - кадый кулик свой огород хвалит.

    Это нормально) Маркетинг. Кока кола VS Пепси кола)

    Что и здесь просматривается - хамеры и новые крузеры - за лайн икс.

    Старые автобусы - раптор.

    Кому то "глобус гурме", кому то "пятерочка"

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: опять дома, Новосиб
    • Машина: Т4R 130 GLS, VZN130L мкп 95 белый
    То есть если монстлайнер наносить горячим (что мешает подогреть кстати?) - вряд ли будет разница.

     

    Полимочевина совсем другие свойства имеет, и оборудование нужно соответствующее. поизучай. А еще цена, как правильно заметил, от емкости рынка зависит- ели будут каждую ушатанную тачку после ушей в полимочевину зактывать, и цена снизится. Кому жаба бюджет не подписала пока, тот ждет)) своего звездного часа

    Изменено пользователем kostyla

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тoyota Tundra, TLC 76

    Полимочевина совсем другие свойства имеет, и оборудование нужно соответствующее. поизучай. А еще цена, как правильно заметил, от емкости рынка зависит- ели будут каждую ушатанную тачку после ушей в полимочевину зактывать, и цена снизится. Кому жаба бюджет не подписала пока, тот ждет)) своего звездного часа

    Я поизучал. это все на основе полиуретана (или полимочевины). И лайн икс, и раптор, и рино, и монтлайнер, и герку, и спидланер. Спидлайнер не пишет прямо, что это полимочевина. Это маркетинговый ход. На самом деле - это полимочевина с добавленеим резины и кевлара от Дюпон для прочности на разрыв. Тем не менее на их сайте сказано, что это, по их мнению, "лучшее из УРЕТАНОВЫХ покрытий". То есть это уретан.

    Poly hybrids combine polyurethane with polyurea, Kevlar, or other chemicals in an effort to provide the best characteristics without compromise. Aggregate such as sand, rubber, or other particles may also be added for texture and slip resistance.

    Это выдержка с их сайта

    http://www.speedliner.com/spray-in-polyurethane-liner

    Смесь полиуретана и полимочевины с добавлнием кевлара.

    полимочевину относят к разновидности модифицированных двухкомпонентных полиуретановых систем.

    яндекс рулит:

    "Основной характеристикой, отличающей реакцию образования полимочевины от полиуретанов, является то, что вместо смол с концевыми гидроксильными группами в качестве компонента А используются смолы с концевыми аминогруппами. Для ускорения реакции образования полиуретанов используют катализаторы. Реакция образования полимочевины проходит очень быстро даже на холодных поверхностях и не нуждается в катализаторах, то есть является автокаталитической. Причем скорость реакции образования полимочевины настолько высока, что значительно превосходит скорость реакции изоционата (Компонент В) с водой, которая является побочной реакцией образования всех полиуретановых систем. Такая побочная реакция сопровождается выделением CO2 и приводит к образованию пор, вспениванию и уменьшению плотности готового покрытия. И поскольку влага в тех или иных количествах присутствует везде – на поверхности и в порах субстрата, в окружающем воздухе и в самом компоненте «А», процесс нанесения полиуретановых покрытий является уязвимым, не очень надежным и зависимым от внешних условий".

    Полимочевина совсем другие свойства имеет, и оборудование нужно соответствующее. поизучай. А еще цена, как правильно заметил, от емкости рынка зависит- ели будут каждую ушатанную тачку после ушей в полимочевину зактывать, и цена снизится. Кому жаба бюджет не подписала пока, тот ждет)) своего звездного часаВ

    В дополнение - я покрывал пол на складе полимочевиной. Цена - 800 рублей за метр кв - работа и материал. Технология НИЧЕМ не отличается от покрытия Лайн икс и иже с ними. Тот же станок с нагревом. Просто кто то придумал красить этим кузов пикапа и лупить 8 000 рублей за метр. Как я и писал выше - супербизнес. Краской для пола и труб покрыть машину и с пафосом это преподнести. Еще рубероидом ее обклеить)

    Да за такие деньги в 120 тыр для крузака , можно РАПТОРОМ - 8 раз машину облить и слой будет 3 мм . Да и самому поддерживать это покрытие в рабочем состоянии , составит копейки !

    + 100

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сочи
    • Машина: была 4 runner 185, 33` goodrich, e-locker, 4,88 NITRO gears, задут в Line-X... как-то так сейчас mmc delica p35w

    покрыли бампера на чирка

    bf44d59b25aft.jpg 13a2e9e8764at.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Михаил из Московского Line-X рассказал, что если пластиковый бампер покрыть с двух сторон, то он становится гораздо прочнее и при ударе не рассыпается, а сохраняет форму.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC105

    полимочевину относят к разновидности модифицированных двухкомпонентных полиуретановых систем.

    яндекс рулит:

    В дополнение - я покрывал пол на складе полимочевиной. Цена - 800 рублей за метр кв - работа и материал. Технология НИЧЕМ не отличается от покрытия Лайн икс и иже с ними. Тот же станок с нагревом. Просто кто то придумал красить этим кузов пикапа и лупить 8 000 рублей за метр. Как я и писал выше - супербизнес. Краской для пола и труб покрыть машину и с пафосом это преподнести. Еще рубероидом ее обклеить)

    + 100

    +500! Давно ищу чем автобус (Лапландер) покрыть крепко и бюджетно! Думал про уреплен, но он только глянец, сохнет долго 2 - 2,5 ч. на отлип, а крыть надо в 6 - 8 слоев... И в реале уреплен твердеет до конца неделю! :( Про спидлайнер на ихнем сайте почитал - внушает! Так что, Zoleg, ты уж, брат, отчёт выложи и про финальный ценник на спидлайнер (с доставкой) и фактическим его расходом на бус не забудь написать! Или парни в Истре сами его покупают и ценник указан с материалом? Тогда я тоже в Истру хочу, дай контакт, плиз!

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тoyota Tundra, TLC 76

    +500! Давно ищу чем автобус (Лапландер) покрыть крепко и бюджетно! Думал про уреплен, но он только глянец, сохнет долго 2 - 2,5 ч. на отлип, а крыть надо в 6 - 8 слоев... И в реале уреплен твердеет до конца неделю! :( Про спидлайнер на ихнем сайте почитал - внушает! Так что, Zoleg, ты уж, брат, отчёт выложи и про финальный ценник на спидлайнер (с доставкой) и фактическим его расходом на бус не забудь написать! Или парни в Истре сами его покупают и ценник указан с материалом? Тогда я тоже в Истру хочу, дай контакт, плиз!

    Выше в посте варианты предлагали. Дешево и кандово - Раптор. Я сейчас сам покрыл рабочую машину - КЭДДИ. Получилось неплохо. Пока полимеризуется- гвоздем не корябал. Для рабочей машины - отлично. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC105

    Выше в посте варианты предлагали. Дешево и кандово - Раптор. Я сейчас сам покрыл рабочую машину - КЭДДИ. Получилось неплохо. Пока полимеризуется- гвоздем не корябал. Для рабочей машины - отлично. 

     

    Спасибо! Про раптор поизучал - пока по прочности спидлайнер выглядит предпочтительнее. Раптор долго твердеет (пишут от двух недель). Красить/подготавливать сам не хочу, если Zoleg ценник дал за работу с материалом, учитывая, что красит снаружи и внутри, то меня это заинтересовало. Будем ждать отчёт со всеми данными. Раптор пока расцениваю, как запасной вариант!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-НН
    • Машина: Тойота Тундра

    Преображение 105-ки

     

    8f20ace20dd6.jpg

     

    7e9c382e7336.jpg

     

    8de839bd502f.jpg

    Изменено пользователем oleg555

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик дядюшки Мокуса 8 925 502-2четыре-9четыре

    Привет Всем!

    Вот и забрал свой бусик из покраски.

    Скажу сразу, получилось офигенно, думаю что после этого небольшого отчета Лайнех с ихними ценами и пафосом канет в небытие. :LaieA_029: 

    Что было: вы фото ранее выложенные видели.

    Но перечислю работы.

    Левое крыло мятое, крыша 4 дырки заварили и удаление ржи, рихтовка задней двери, покраска пола внутри по зону водителя, всех порогов стоек панели приборов, даже кое где потолок задули.

    Капот с нутри и снаружи, передняя панель за решеткой радиатора и бампера, все арки и где смог не корячсь раму. и т.д и т.п., в общем Рома так зовут хозяина сервиса а по совместительству и маляра поработал на славу. На сегодя за эти работы отдал 100000.

    Что осталось; Пороги, диски, бампера. за эти остаюсь должен 60000.

    Вместе с учетом разборов сборов материалов и т.д 160 000тыс. руб.

     

    Ну а теперь самое сладкое!!!!! Это фото

    Да это сервис, невзрачно но ребята стараются и хотят развиваться.

    216490260.jpg

    216490261.jpg

    216490262.jpg

    216490264.jpg

    216490267.jpg

    216490275.jpg

    216490278.jpg

    216490283.jpg

    216490283.jpg

    216490289.jpg

    216490295.jpg

    216490300.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Пацанам респект.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик дядюшки Мокуса 8 925 502-2четыре-9четыре

    И еще, в отличии от лайнексов Рома не красит резинки, ручки, резинки от стекла без согласия с клиентом. Я это к чему! вот покрасят вам резинки лобовика, как вы его потом снимите когда разабъете?

    Резинка на помойку Это фигня, а как оторвете резинку от краски? это же полимер и резинка становится неотъемлемой частью кузова. И многое так еще к примеру фанари и их рамки, ручки дверей зеркала. Мне просто не понятно куда люди смотрят и чем думают. Как потом они будут решать эти проблемы. Конечно понятно что с точки зрения маляра легче фигануть все с верху, что бы меньше трахаться с машиной. Но я подозреваю что все мной выше перечисленное они знают, но молчат.

    И так для страждущих:

    Сервис находится в г. Истра 15 минут спокойной езды от МКАД.

    Хозяин Рома, его телефон отпишу в личку по запросу.

    По общению простой парень без закидонов и понтов, говорит все как есть и не разводит.

    Я его просил что бы для нашего форума делал скидки, он обещал продумать схему расчетов.

    Все снято на телефон так что не судите строго, но обещаю сегодня завтра на фотик отснять, во всех ракурсах.

    Поправил сообщение, убрав контакты. Контакты через личку.
    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Осталось салон закинуть и в дорогу?Или еще будешь модернизировать.Свою тему подними.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик дядюшки Мокуса 8 925 502-2четыре-9четыре

    Осталось салон закинуть и в дорогу?Или еще будешь модернизировать.Свою тему подними.

    Пока только салон, думаю до весны исполнить. А потом замена мотора на ТД.и может автомат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC 105 2006 пр. Ден +1" / TLC 72 3l далеко не сток

    Все снято на телефон так что не судите строго, но обещаю сегодня завтра на фотик отснять, во всех ракурсах.

    извините может за глупый вопрос: "каким составом красили?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик дядюшки Мокуса 8 925 502-2четыре-9четыре

    извините может за глупый вопрос: "каким составом красили?

    Да вопрос и впрямь...  Speedliner производства США.

     

    Я по ходу первый на форуме облился такой краской?

    Можно сказать первооткрыватель, Летун Гагарин 

    Изменено пользователем электроник
    мат

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC 105 2006 пр. Ден +1" / TLC 72 3l далеко не сток

    ну тогда явки пароли, где затаривались?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    Крутяк!
    как раз в такой цвет свою 80-ку красить хотел.

    Спасибо за отчет!

    по поводу лайн-икс и иже с ними,даже производитель не задается вопросом ремонта после покраски.
    предложили покрасить сверху,добавить нужное кол-во слоев,а как старый снять-никто не знает.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.