Перейти к публикации
VEBALO

Обогрев форсунок омывателя LC200

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC 200 11г.в., PASSAT B5 98г.в., Mersedes S500L 97г.в.

    Всем доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой, замерзают именно форсунки, в бачке жидкость плещиться, заливаю незамерзайку -25 чуть чуть воды разбавил! на 4 литра незамерзайки 1 литр воды всего это при температуре -10 !!! Вчера ехал по трассе и один хрен замерзли соски! Что делать? Лить в - 10 не рабавленую незамерзайку расчитаную на - 25 не вижу смысла! Пробывал и дешевые омывайки и дорогие финские лил! В руки бы наср....ть конструкторам которые вынесли форсунки наружу на самое обдуваемое место еще это все и выступает над капотом! Был бы бензин за счет тепла двигателя бы оттаивали, а у меня дизель, даже снег на капоте не таит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: @VEBALO,

    Не могу тебя порадовать. Они замерзают даже в том случае, если не разбавлять водой. Я например, никогда не разбавляю используемую -30, и никому не рекомендую. И тем не менее, они частенько замерзают. Насколько я понял, это связанно с частотой их использования - то есть, если пользоваться редко, то они замерзают. Видимо снег и прочая шняга с дороги попадает через сопло в корпус, и потихоньку разбавляет незамерзайку в районе сопла, после чего она замерзает. Если пользуюсь часто, то они не замерзают.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC 200 11г.в., PASSAT B5 98г.в., Mersedes S500L 97г.в.

    Если пользуюсь часто, то они не замерзают.

    Ну да, как вариант через каждые 3 минуты пробрызгивать! Так правда омывайки не напасешься! Ехал 150 км по трассе вчера и омыватель ниразу не потребовался, как только в город въехал сразу потребовалась омывайка! А хер воспользуешься! Замэрзла! И как лошара на машине за 3,5 ляма ехал и на светофоре через форточку поливал стекло из бутылочки! )))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Блин, я даже и представить не мог, что речь о форсунках омывателя лобовухи. Был 100% уверен, что речь идет про омыватель фар...... Думаю. что в данном случае проблема 100% в разбавленной жидкости. Попробуй не разбавлять - смешная экономия.

    Более того, при морозах за -20 многие noname жидкости замерзают и в форсунках омывателя лобовухи, будучи при этом неразбавленными и расчитанными до -30. Если их еще и разбавлять, то понятно что будет.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC 200 11г.в., PASSAT B5 98г.в., Mersedes S500L 97г.в.

    омывателем фар я даже и не пытался пользоваться как похолодало! несколько раз наюлюдал ездаков с торчащими форсунками ))))) !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Балашиха
    • Машина: Prado-120 4,0 R-2

    заливай не разбавленную жидкость и будет все нормально)))у меня на туареге выдвижные форсунки до -25 работают без проблем,если в бачке незамерзайка)))если температура ниже,да еще и по трассе,тогда может в трубках загустеть.а омыватель лобового вообще не мерзнет(форсунки с подогревом,а трубки в тепле под капотом).

    Твоя проблема очевидно в лишней экономии...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.