Перейти к публикации
антон33

какого качества фирма поршней "Nippon pieces" на мотор 2Н

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    Полный ремкомплект на 2Н нах не нужен. Во-первых, прокладку ГБЦ однозначно надо ставить родную (автовелтовские прокладки ГБЦ - фуфло полное), то есть к автовелтовскому ремкомплекту надо ещё родную прокладку ГБЦ докупать. Во-вторых, там нет некоторых нужных прокладок, например, резиновых колец на фланец ТНВД и на крепёжную проставку ТНВД (в оригинальном ремкомплекте их тоже нет, всяких шайбочек под форсунки в ремкомплектах тоже нема). Проще и дешевле по отдельности купить всё необходимое. Я на свой покупал оригинальные прокладку ГБЦ, упомянутые резиновые кольца и прокладки под форсунки, плюс резиновые кольца под маслоохладитель, оба сальника, прокладку клапанной крышки и 4 резинки под гайки клапанной крышки; ещё заказал прокладки выпускного коллектора (последние заказал фирмы Reinz, 6 штук, цена копеечная, хотя из нержавейки, так они ещё идут гирляндой по 3 штуки, т.е. можно было только 2 прокладки заказать, а я, выходит, купил с тройным запасом). Все остальные прокладки сделал самодельные из листа паронита (стоит копейки в любом магазине грузовых запчастей), медные шайбы нагрел докрасна и пустил в повторное использование (хотя они тоже в любом магазине копейки стОят).

    Изменено пользователем Alexandr79

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутский район, деревня Куда
    • Машина: TLC60 1989 2H

    это называется гланды через зад вырезать.smile.gif

    Почему?

    Мне кажется вполне нормальная схеме поиска оригинальных запчастей и их заменителей сидя дома. А что выбрать, оригинал или аналог, решать каждому для себя на оновании отзывов других форумчан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-BJ73 86г. ТР-2

    Полный комплек у Автовельта небери. Проверенно. Прокладка под глову у них "неправильная" Если поискать, то можно найти такую же как и оригинал только дешевле. Я например брал за 1850р в магазине Грузовых запчастей. прокладка должна быть металическая, а у Автовельта паранит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск обл
    • Машина: Были korolla83г, Lite Ace-83г, Pajero-83г. есть TLC60

    Полный комплек у Автовельта небери. Проверенно. Прокладка под глову у них "неправильная" Если поискать, то можно найти такую же как и оригинал только дешевле. Я например брал за 1850р в магазине Грузовых запчастей. прокладка должна быть металическая, а у Автовельта паранит.

    Кто сказал что прокладка должна быть металлическая Разбирал 3 движки 2Н ни на одном ни стояло металлической прокладки покупал поршнекомплект в ДИЗЕЛЬМАСТЕРЕ 0,5 (7800руб )и прокладку тоже там от АВТОВЕЛЬТА (600руб)пробег 3500 все нормально

    Приходилось разбирать много японцев прямо из покемонии но ни на одном МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ПРОКЛАДКА НЕ СТОЯЛА

    Что покемонцы специально меняли прокладки перед отправкой в РАССЕЮ ???

    Да кстати на www.exist.ru на многие позиции цены на момент покупки были выше

    Вот прокладка из каталога HG-34440 прокладка ГБЦ TOYOTA 2H 11/84--20уе

    PN-34401 поршень в сборе 0.50 TOYOTA 2H --10/84--36уе PN-34410 поршень в сборе STD TOYOTA 2H 11/84--39уе

    Поршня идут до 84 года и после также и прокладка при заказе надо указывать год выпускаавто

    Уе 33рубля на сегодня у дизельмастера http://www.engines.ru

    Изменено пользователем jeeper1307

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск обл
    • Машина: Были korolla83г, Lite Ace-83г, Pajero-83г. есть TLC60

    Кто сказал что прокладка должна быть металлическая Разбирал 3 движки 2Н ни на одном ни стояло металлической прокладки покупал поршнекомплект в ДИЗЕЛЬМАСТЕРЕ 0,5 (7800руб )и прокладку тоже там от АВТОВЕЛЬТА (600руб)пробег 3500 все нормально

    Приходилось разбирать много японцев прямо из покемонии но ни на одном МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ПРОКЛАДКА НЕ СТОЯЛА

    Что покемонцы специально меняли прокладки перед отправкой в РАССЕЮ ???

    Да кстати на www.exist.ru на многие позиции цены на момент покупки были выше

    Вот прокладка из каталога HG-34440 прокладка ГБЦ TOYOTA 2H 11/84--20уе

    PN-34401 поршень в сборе 0.50 TOYOTA 2H --10/84--36уе PN-34410 поршень в сборе STD TOYOTA 2H 11/84--39уе

    Поршня идут до 84 года и после также и прокладка при заказе надо указывать год выпускаавто

    Уе 33рубля на сегодня у дизельмастера http://www.engines.ru

    Да вот еще резиновое кольцо на фланец ТНВД можно подобрать и из рассейских запчастей-Точно не скажу подбирал от камаза от топливного фильтра по моему в магазинах запчастей они россыпью продавались

    Если руки растут откудова надо то паронитовые прокладки можно и самому вырезать Будет дешевле

    Проще и дешевле по отдельности купить всё необходимое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    На 2H оригинальная прокладка неметаллическая (металлоасбест, что ли). Металлические в основном идут на турбовых дизелях. Но по прошлому опыту автовелтовские прокладки ГБЦ ставить не рискую. Хотя на 2Н, возможно, будет нормально стоять. Да и экономия на прокладке будет не больше 1000 рублей, учитывая, что у меня при капремонте на одни запчасти ушло порядка 130-140 тыщ, на такие мелочи внимания уже не обращаешь :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровский край
    • Машина: SAFARI 93Г Y60, Pajero 4м40 95г , был HJ60 89г,был прадо LJ78. TERRANO 21

    vitaliy38 , поршни autowelt (0.50)я тоже нашел в экзисте по1500руб.,я и хотел их купить!!! но есть еше NIPPON PIECES (0.50) за 811руб ----цена то 2 раза интересней-----вот и спрашиваю вашего совета по NIPPON PIECES ---как они по качесту??? кто ставил???

    Привет ! Я ставил .., качество нормальное..., два года эксплуатирую после капиталки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.