Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: НСО.
    • Машина: Тойота Сурф,93г, куз-130 . т.дизель 2,5.

    Всем привет.Перестал показывать датчик давления на панели приборов ,стрелка стоит на месте.

    Где на двигателе находится сам датчик и можно или нет его проверить на исправность ?Книги у меня нет , а скачать не получается. Если у кого есть ссылка, то прошу фото где на двигателе находится этот датчик ?

    Изменено пользователем ТТТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Обычно в районе маслянного фильтра

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО.
    • Машина: Тойота Сурф,93г, куз-130 . т.дизель 2,5.

    на этих двигателях ,как я понял, нет лампочки давления масла. Поэтому и подумал - может у них какой то другой датчик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АЧИНСК
    • Машина: surf LN130 2LT

    если двигатель 2LT,то датчик находится на блоке двигателя со стороны маслянного фильтра в районе колокола КПП.Я устал с ним бороться,и поэтому над масляным фильтром в масляной магистрали выкрутил заглушку и вкрутил датчик для лампочки,а в панель диод красный. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -датчик давления-к нему видимо проводок оборвался-выглядит,как небольшой боченок-провод к нему идет вдоль крыла

    -он стоит,-если стоять перед открытым капотом-с левой стороны под выпускным коллектором,позади маслянного фильтра

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО.
    • Машина: Тойота Сурф,93г, куз-130 . т.дизель 2,5.

    Все понял,спасибо .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кинель, Самарская обл.
    • Машина: TLC Prado 95, 3RZ-FE, AT.

    если двигатель 2LT,то датчик находится на блоке двигателя со стороны маслянного фильтра в районе колокола КПП.Я устал с ним бороться,и поэтому над масляным фильтром в масляной магистрали выкрутил заглушку и вкрутил датчик для лампочки,а в панель диод красный. :buzz:

    Можно по подробней, какая именно заглушка, если есть фото, и какой датчик, от чего, какая резьба?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кинель, Самарская обл.
    • Машина: TLC Prado 95, 3RZ-FE, AT.

    Нее, я имел ввиду чтоб сделать датчик аварийного давления и при этом датчик который на стрелку остался на месте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АЧИНСК
    • Машина: surf LN130 2LT

    Нее, я имел ввиду чтоб сделать датчик аварийного давления и при этом датчик который на стрелку остался на месте.

    так у меня и сделано.Датчик для лампочки у нас продается во всех магазинах запчастей для иномарок,разница только в том чем крепить провод,болтиком или клемма.Стоит копейки.На нем резьба как раз,как на заглушке.Заглушка находится на масляном радиаторе,чуть выше и левее маслянного фильтра,с виду как шляпка от болтика под ключик на 10.Завтра если попаду в гараж попробую сфотать :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АЧИНСК
    • Машина: surf LN130 2LT

    так у меня и сделано.Датчик для лампочки у нас продается во всех магазинах запчастей для иномарок,разница только в том чем крепить провод,болтиком или клемма.Стоит копейки.На нем резьба как раз,как на заглушке.Заглушка находится на масляном радиаторе,чуть выше и левее маслянного фильтра,с виду как шляпка от болтика под ключик на 10.Завтра если попаду в гараж попробую сфотать :buzz:

    Сегодня был гараже.Сделал фотки.Оказалось в предыдущем ответе наврал,датчик оказывается вкручен слева за генератором,а от маслофильтра справа.Фото прилагаются,на них хорошо видно.

    post-7417-0-73676200-1328420426_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АЧИНСК
    • Машина: surf LN130 2LT

    еще фото

    и еще одно

    post-7417-0-69192600-1328420511_thumb.jpg

    post-7417-0-49046700-1328420617_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кинель, Самарская обл.
    • Машина: TLC Prado 95, 3RZ-FE, AT.

    Спасибо, идея отличная. У меня на этом месте идет подача масла на вакуумный насос на генераторе. Надо будет посмотреть другие заглушки может куда получится приспособить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АЧИНСК
    • Машина: surf LN130 2LT

    Спасибо, идея отличная. У меня на этом месте идет подача масла на вакуумный насос на генераторе. Надо будет посмотреть другие заглушки может куда получится приспособить.

    На моем двигателе подача масла на вакуумный насос взята с блока,а заглушка стояла на маслянном радиаторе :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кинель, Самарская обл.
    • Машина: TLC Prado 95, 3RZ-FE, AT.

    и у меня также, может я что то не так понял по фото, как у нас потеплее будет пойду мастрячить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: тойота хайлюкс сурф LN130

    Ребята привет,у меня 3y Двиг на сурфе,датчик вкручен давления а провод к нему нет,так уже купил,не могу найти этот провод к датчику все уже облазил,может кто знает где примерно в проводке он находится,я думаю оторван под корень он.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.