Перейти к публикации
shipr

вопрос по двиглу 1kd-ftv

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: kj95 прадо 2000г. 1kd

    9-10л. это с АКПП или с МКПП и привод 4х4 или 2х4? И еще какое льешь масло,машина пришла из германии было 10-40 какой фирмы незнаю.Склоняюсь к castrol RS 0-60 или дизельное castrol 10-40 вроде.RS лью в октавию 1.8т уже 150т.км. пока нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    привод не влияет на расход - только стиль вождения. (да и вроде на Прадо fulltime?).

    10w40 (0w40) для моего мотора сильно загущено - жрет около 1л на 10 000 км - пробовал Mobil Delvac 1 0w40. А вот на 5w30 (0w30), кстати у меня на подкапотной табличке 5w30 - 10w30, расход получается ~ 500 гр на те же 10 000 км. К сожалению (кастрол по ряду причин ТЕПЕРЬ не использую), кроме как у MOTUL не нашел синтетики 5w30. Так что лью MOTUL (уже 50 000 или 60 000 км).

    P.S. RS 10w60, да и любое другое масло такой загущенности убъет мотор ОЧЕНЬ БЫСТРО - оно специально для ОТДЕЛЬНЫХ БМВ моторов создано (масложрущих!)

    Хорошее обсуждение масла(и не только) здесь

    http://diesel.irkutsk.ru/forum/index.php?showforum=4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Минеральные Воды
    • Машина: TLC PRADO-95 1KD-FTV 2000 г.в.

    Незнаю незнаю у меня 4 wd full time 3000 об.мин это 145 км/час все конечно по собственнному мнению насчет скорости езды и возможностей двигателя ехать на этой скорости, но говорю только за себя smile.gif)

    Лью масло продаются в 20 л. канистр[з Mobil Delvac 1 SHC 5W-40 круглодично, smile.gif все меняю воворемя и будет нам счастье smile.gif))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Минеральные Воды
    • Машина: TLC PRADO-95 1KD-FTV 2000 г.в.

    Andyfour Shipr и все владельцы KDJ а может нам как нить собраться пообсуждать наших коней smile.gif))А то мало как -то инфы да и послушать звуки на других машинах тож не мешало бы:)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    Напиши ваш общий пробег на машинах? думаю брать себе еще один с такой двигой (бензинка уже в стойле biggrin.gif )но что то боязно...

    все отговаривают....

    да и в мануале покемонском написано на 90 000 км менять все форсы blink.gif вот думаю.....

    У нас во владе не сильно радуют на сервисе их.... unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Минеральные Воды
    • Машина: TLC PRADO-95 1KD-FTV 2000 г.в.

    У меня 150 т.км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    Пришел из Яп. с пробегом ~31 000 в декабре 2004. Сейчас 125 000. Форсунки меняются по необходимости. Мои пока живые. Диагностику делал в мае.В Москве форсунки стоят (в мае узнавал) ~300 USD.

    По оборотам/скорости - у Сюрфа другие передаточные числа. По - этому обороты у нас отличаются на скоростях... У друга П3 DiD с 5 ступ АКПП, на 160 у нас одинаковые обороты. У меня 4х ступ АКПП....

    Хотя, может мой агрегат чуть smile.gif тюненый пришел...

    Встречи это хорошо. В субботу, например, встречались многие smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Небольшая статья про мерсодизель коммонреловский от AlexDiesel

    http://diesel.dcp.kiev.ua/MersComRail.html

    Может кому будет интересно.

    Надеюсь у Тойоты не все так "запущено"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    Ну у нас форсунки по-другому расположены. И вынимаются легко smile.gif Я, кстати, из-за таких "мелких" геммороев и не люблю Мерседес....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: kj95 прадо 2000г. 1kd

    У меня 93т.км. недавно пригнали из Германии.Купил книжку по этой машине и двиглу,все описывается поэтапно.А вообще когда выбирал были машины и 200 и 250км.так что недумаю что все так запущено как у мерседеса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: kj95 прадо 2000г. 1kd

    Beetli я непротив встретится,но времени пока вообрез.Так какая у тебя КПП и где берешь масло в таких бочонках?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Минеральные Воды
    • Машина: TLC PRADO-95 1KD-FTV 2000 г.в.

    У меня АКПП, масло беру контора евросмаз 730-64-15 Обратитесь к Жанне Юрьевне, по мобилу любое масло достанут успокаивает что такие литры не подделывают как в 4 литровых smile.gif)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: kj95 прадо 2000г. 1kd

    BEETLE А ничего что это масло для грузовых машин.И еще какую присадку к топливу пользуешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    Был сегодня на диагностике (перед дальней дорогой). Вторая форсунка накрывается - в трех показометр показывает 0.9 а в ней 2.4 но, узнав, что дальняя дорога менять отказались, сказав что это не критично а после замены нужно наблюдать.

    Получилось это, скорее всего из-за песчинки, попавшей в форсунку. Это к вопросу о тепловозной соляре. На common rail давление открытия форсунок 1500 а не 150 как на KZ..... Кстати, TOYOTA официально не поставляет этот мотор в Россию не просто так....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: kj95 прадо 2000г. 1kd

    Помоему тойота вообще никакие дизеля непостовляет в Россию. Ну и насколько ты попал? И как эта беда себя проявляла?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Да расходу в 11 литров многие позавидуют sorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)
    Помоему тойота вообще никакие дизеля непостовляет в Россию. Ну и насколько ты попал? И как эта беда себя проявляла?

    146875[/snapback]

    Да, пока беды нет.... Просто перед дальней поездкой заехал на диагностику - глючит сигналка (завтра утром поеду разбираться) на всякий случай решил исключить версию неисправного двигателя. Да, кстати, на наших моторах ЕГР глушить нельзя! Мне обратно запустили...

    Почему не поставляет? 100, 105 - дизеля. Прадо с D4D и Рав с 2KD не поставляются к нам, а в Казахстан Прадо поставляется официально!!!

    Форсунка новая стоит ~ 9000 руб. Лучше, говорят, менять сразу все sad.gif

    По приезду (во второй половине января), если все нормально будет, проверим форсунку. По- идее еще 30 - 40 Ккм должна походить smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: kj95 прадо 2000г. 1kd
    Помоему тойота вообще никакие дизеля непостовляет в Россию. Ну и насколько ты попал? И как эта беда себя проявляла?

    146875[/snapback]

    Да, пока беды нет.... Просто перед дальней поездкой заехал на диагностику - глючит сигналка (завтра утром поеду разбираться) на всякий случай решил исключить версию неисправного двигателя. Да, кстати, на наших моторах ЕГР глушить нельзя! Мне обратно запустили...

    Почему не поставляет? 100, 105 - дизеля. Прадо с D4D и Рав с 2KD не поставляются к нам, а в Казахстан Прадо поставляется официально!!!

    Форсунка новая стоит ~ 9000 руб. Лучше, говорят, менять сразу все sad.gif

    По приезду (во второй половине января), если все нормально будет, проверим форсунку. По- идее еще 30 - 40 Ккм должна походить smile.gif

    146945[/snapback]

    Что такое ЕГР?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: kj95 прадо 2000г. 1kd
    Да расходу в 11 литров многие позавидуют  sorry.gif

    146891[/snapback]

    По книжке 9.5л. должен быть средний расход.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    ЕГР - клапан рециркуляции отработанных газов - проще говоря на ХХ часть выхлопных газов идет обратно на впуск тем самым улучшая экологию. В условиях нашей страны через года полтора во впускном коллекторе такоя хрень....

    В наших условиях рекомендуют этот механизм/систему отключать. Что мне и сделали при диагностике в 100 Ккм. Сейчас вернули обратно....

    9,5 л/100 км это результат показанный на барабанах в аэродинамической трубе smile.gif Эти цифра производители пишут, что бы привлечь нас. Ну, согласись мало народу будет покупать бензиновый Падж 3, если будет написанно "в городских условиях расход может быть БОЛЬШЕ 25 литров......" biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.