Перейти к публикации
Бригантина

Новый порядок ограничения пребывания граждан в лесах

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    В Европе и без всяких охотугодий хрен заедешь и даже хрен зайдешь - "частная собственность" и ниипет. Хочешь воспользоваться - заключай договор, плати бабло и ходи где и как оговорено контрактом. Иначе штраф немалый.

    Наверно это правильно, особенно вспоминая наши дивные пейзажи, загаженные нашими свиноподобными согражданами. Хотя, чего это я свиней обижаю...

    Я бы платил за дело.

    Вот только арендатор ни копейки не вложил в лес и деньги будет тратить на себя любимого.

    С какой стати я должен его радости в этой жизни оплачивать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    а мне вот пох... на запреты , пойду в лес когда мне надо , я с детства в лесу , вырос в посёлке посреди леса , неужто если я пойду за ягодами , грибами или на охоту буду спрашивать кого то

    Это ты пешком ходить будешь. А покатушки как в лесах устраивать? Тока въехал, тебя цап, и штраф 5000 р в зубы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Это ты пешком ходить будешь. А покатушки как в лесах устраивать? Тока въехал, тебя цап, и штраф 5000 р в зубы.

    А если с ружьем (в охотничий сезон), то браконьерство со всеми вытекающими последствиями. :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab
    А если с ружьем (в охотничий сезон), то браконьерство со всеми вытекающими последствиями.
    да в любой сезон с оружием ( соответственно законно находящемся в вашей собственности ) зачехлённом в авто, идут все мимо 100%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    У нас в позапрошлом году земли раздали в аренду в качестве охот.угодий. Чтобы заехать в лес, а в моем случае чтобы просто съехать с трассы, надо получить разрешение арендатора и заплатить денежки. :dead:

    Вообще-то аренда под охотугодья не означает запрет на въезд в лес. Может стоит заехать в районную администрацию?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, Пущино
    • Машина: LJ73, 2LT, 88г.

    Обсуждение на ганзе не читал.

    У нас в позапрошлом году земли раздали в аренду в качестве охот.угодий.

    Всё раздали!

    Чтобы заехать в лес, а в моем случае чтобы просто съехать с трассы, надо получить разрешение арендатора и заплатить денежки. :dead:

    Это не так!! арендатор не имеет права запрещать или ограничивать въезд на территорию!! их за это тоже штрафовать должны лесники!! если запрещают, то можно смело подавать в суд на арендатора!

    вот так-то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    8. Предупредительные аншлаги, шлагбаумы, контрольно-пропускные пункты демонтируются по истечении периода ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности или санитарной безопасности в лесах.

    Не знаю как по всей матушке России, но на подмосковных и близлежащих областей дорогах до сих пор встречаются аншлаги установленные еще в Советские времена.

    С нашей российской "пунктуальностью" и "обязательностью" все вышеперечисленное будет установлено, но никогда не будет демонтировано;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    да в любой сезон с оружием ( соответственно законно находящемся в вашей собственности ) зачехлённом в авто, идут все мимо 100%

    Да, такое было. Сейчас по Приказу <16> ноября 2010 г. N 512 можно находиться с разряженным, разобранным и зачехленнм оружием только на дорогах общего пользованя. Но в проекте нового приказа без путевки не только с оружием нельзя находиться на территориях "являющихся средой обитания охотничьих животных" но даже с ножом.

    Пост Алексей 44 http://talks.guns.ru/forummessage/264/860149-6.html и http://www.rg.ru/2011/12/22/ohota-site.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    ура мы все браконьеры party.gifосталось "утерять " ружо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    А если с ружьем (в охотничий сезон), то браконьерство со всеми вытекающими последствиями. :dead:

    да я и так браконьер , и чо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: ТЛК 100

    В прошлом году попал на такого арендатора под Тулой,

    он запрещал нам покататься под высоковольтными линиями,

    на что с полнотой серьёзности и ответственности был просто напросто послан

    что после его больше и не видели.........

    С другой стороны я готов платить арендатору,если он будет в чистоте и порядке поддерживать

    вверенную ему территорию и будет следить чтобы все сохраняли чистоту....

    Как то был в Крыму и подъехав в лес к водопаду,

    на тех же квадриках которые арендуют,(а кто их дает платят лесникам за каждого)

    а путники за себя платили по 5-10 гривень,так вот тропинки по бокам до водопада были все

    выложены камнями и побеляние белилом, все кусты и деревья подстрижени и подпилены вдоль троп,

    возле водопада находяться небольшие полянки с навесами и рядом мангалы, почти всегда дрова лежат,

    мусорные бачки стоят пустые,короче все условия для отдыха, почему бы за это и не платить....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.