Перейти к публикации
Vest Mayer

Снятие с учета машины после ДТП

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Cтрогино
    • Машина: TLC 100/105

    Уважаемые форумчане, подскажите,

    при снятии машины после ДТП ставятся ли какие отметки в ПТС.

    Автомобиль на учете в Москве. После ДТП, справка есть, передвигается сам, световые приборы работают, нарушена геометрия кузова и нет некоторых стекол (заклеены скотчем).

    И какие отметки могут появиться в ПТС?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Володь хоть на эвакуаторе тащи , отметок быть не должно , если не в утиль сдаешь

    По крайне мере 2 года назад так было

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Нет однозначно нет. я их пачками в разбор сдаю, 90% на эвакуаторе приезжают... В заявлении в особых отметках пишут машина с повреждениями, но это их ГАИшная затея внутренняя, у них и остается...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Cтрогино
    • Машина: TLC 100/105

    Спасибо всем откликнувшимся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    не слушай никого. ставится отметка что машина битая. снимается легко. ставится- ГИМОРОЙНО. машина с такой отметкой теряет в цене если битая от 10 ( тазы стоимостью 20 тысяч рублей) и до бессконечности если вздумаешь продавать битую. а если будешь сделанную продавать- то эт как повезёт с лохом. проще на месте дать денег и чтоб небыло отметки ( от 5 до 10 тыров и зависит от марки) даже поменяв по утере паспорт авто, в дубликате впишут её легенду. по уму- справка с СТО , шоссе революции, салова техосмотр и потом постановка ( эт в питере и если бессплатно , но оно станет ненамного дешевле) в регионах может и по другому, но нужна будет отметка о проверки её как и перед ТО с заключением эксперта о пригодности авто и не важно что была битая дверь ( иногда так менты сцуки пытаются развести на деньги и поставить отметку чтоб гиморой у тебя возник)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Еще вспомнил и страховка тоже не нужна!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    не слушай никого. ставится отметка что машина битая. снимается легко. ставится- ГИМОРОЙНО. машина с такой отметкой теряет в цене если битая от 10 ( тазы стоимостью 20 тысяч рублей) и до бессконечности если вздумаешь продавать битую. а если будешь сделанную продавать- то эт как повезёт с лохом. проще на месте дать денег и чтоб небыло отметки ( от 5 до 10 тыров и зависит от марки) даже поменяв по утере паспорт авто, в дубликате впишут её легенду. по уму- справка с СТО , шоссе революции, салова техосмотр и потом постановка ( эт в питере и если бессплатно , но оно станет ненамного дешевле) в регионах может и по другому, но нужна будет отметка о проверки её как и перед ТО с заключением эксперта о пригодности авто и не важно что была битая дверь ( иногда так менты сцуки пытаются развести на деньги и поставить отметку чтоб гиморой у тебя возник)

    Х*ня какаято, ничего такого у нас нет.....Первый раз слышу......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    не слушай никого. ставится отметка что машина битая. снимается легко. ставится- ГИМОРОЙНО. машина с такой отметкой теряет в цене если битая от 10 ( тазы стоимостью 20 тысяч рублей) и до бессконечности если вздумаешь продавать битую. а если будешь сделанную продавать- то эт как повезёт с лохом. проще на месте дать денег и чтоб небыло отметки ( от 5 до 10 тыров и зависит от марки) даже поменяв по утере паспорт авто, в дубликате впишут её легенду. по уму- справка с СТО , шоссе революции, салова техосмотр и потом постановка ( эт в питере и если бессплатно , но оно станет ненамного дешевле) в регионах может и по другому, но нужна будет отметка о проверки её как и перед ТО с заключением эксперта о пригодности авто и не важно что была битая дверь ( иногда так менты сцуки пытаются развести на деньги и поставить отметку чтоб гиморой у тебя возник)

    Это где такое пишут???? Я говорю пачками снимаю с учета, свою битую брал могу скан доков кинуть, нигде отметок нет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южное побережье Северного Кавказа
    • Машина: 100 vx зажигалка газовая+электричка Bolt

    В том году ставил, а через три месяца утилизировал (с высвобождением агрегатов) Патриота (машине шесть месяцев и вот они двойные уши) ни каких отметок... причём ставил-снимал по фото и безо всяких дачек :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Это где такое пишут???? Я говорю пачками снимаю с учета, свою битую брал могу скан доков кинуть, нигде отметок нет...

    читаем внимательно- зависит от ментов и регионов. открываем техпаспорт, смотрим особые отметки. вот там в питере и пишут, чтоб из случайно сгоревшей или свалившейся с пика победы автомобиля не вышла конфетка с перебитыми номерами. сканов нет , ибо с отметками не покупаю . для уилизации- нах вообще какие отметки. у меня тоже можешь купить битую- тож отметки не будет :lol: можешь если не веришь позвонить в рекогарантию и спросить- машина продаётся, отметка есть? будет ответ- сейчас посмотрю доки. покупаю и продаю ну не пачками, но имею что скзать :lol: поэтому в москве проще спросить где будет снимать и не оконфузиться. хотя мож там всё проще как и у вас и без денег. мне при снятии ланцера с рулём момо и то пытались отметку поставить что руль не стандарт :lol: после того как я сказал- пишите что хотите ибо если вы дураки и не знаете комплектацию то моете ещё и спойлер вписать :lol: это не вписали- но вписали ЛЮК В КРЫШЕ :lol: А ПРО БИТУЮ- У НАС ЧЕРЕЗ ШЕСТОЙ ОТДЕЛ СТАВЯТ. потом на осмотр на салова в госконтору с печатью что всё в норме и потом уже на регистрацию. я это не от балды написал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    читаем внимательно- зависит от ментов и регионов. открываем техпаспорт, смотрим особые отметки. вот там в питере и пишут, чтоб из случайно сгоревшей или свалившейся с пика победы автомобиля не вышла конфетка с перебитыми номерами. сканов нет , ибо с отметками не покупаю . для уилизации- нах вообще какие отметки. у меня тоже можешь купить битую- тож отметки не будет :lol: можешь если не веришь позвонить в рекогарантию и спросить- машина продаётся, отметка есть? будет ответ- сейчас посмотрю доки. покупаю и продаю ну не пачками, но имею что скзать :lol: поэтому в москве проще спросить где будет снимать и не оконфузиться. хотя мож там всё проще как и у вас и без денег. мне при снятии ланцера с рулём момо и то пытались отметку поставить что руль не стандарт :lol: после того как я сказал- пишите что хотите ибо если вы дураки и не знаете комплектацию то моете ещё и спойлер вписать :lol: это не вписали- но вписали ЛЮК В КРЫШЕ :lol: А ПРО БИТУЮ- У НАС ЧЕРЕЗ ШЕСТОЙ ОТДЕЛ СТАВЯТ. потом на осмотр на салова в госконтору с печатью что всё в норме и потом уже на регистрацию. я это не от балды написал.

    На это должно быть основание,без основания - никто и запятой лишней не поставит... Есть у Вас постановление или ссылка на местное законодательство??? У тех же ментов оно есть???? На каком основании мне в бумагу будут вносить историю моей машины???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    На это должно быть основание,без основания - никто и запятой лишней не поставит... Есть у Вас постановление или ссылка на местное законодательство??? У тех же ментов оно есть???? На каком основании мне в бумагу будут вносить историю моей машины???

    эт ты у них спроси. лишнее спросишь- пошлют по месту регистрации. а там месяц машину будешь ставить или снимать. и какие есть у них основания или нет, но такие отметки ставят . не веришь- велком к нам . у нас даже тонированную машину хрен снимешь с учёта. основания - а нет основния. или хочешь побороться? :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    эт ты у них спроси. лишнее спросишь- пошлют по месту регистрации. а там месяц машину будешь ставить или снимать. и какие есть у них основания или нет, но такие отметки ставят . не веришь- велком к нам . у нас даже тонированную машину хрен снимешь с учёта. основания - а нет основния. или хочешь побороться? :lol:

    Мне бодаться не надо, у меня все в ажуре, а спрашивать не надо стесняться, а то так ибудут вертеть, как им угодно.... А про тонировку - есть основания к рег действиям... Про отметки бред, до первого заявления в суд... Если постановлений нет.

    И даже если я авто с того света подниму, что ... не поставят на учет?

    Изменено пользователем NazareT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Мне бодаться не надо, у меня все в ажуре.... А про тонировку - есть основания к рег действиям... Про отметки бред, до первого заявления в суд... Если постановлений нет.

    конечно бред .гугель набери - на вскидку http://mgorsk.ru/car/motors/rus/lada/2115/details/5760.php оказывается не только в питере :lol: без отметок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    2 мотогунька

    Гонишь однако... Ещё ни одного птс не видел с отметками об авариях. Не так давно брал себе в Питере долбанутую Бьюик Ривьеру - никаких отметок.

    ЗЫ Ну или хоть скан такого ПТС. B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калининград
    • Машина: тлк100,4.2тд,2000г

    2 мотогунька

    Гонишь однако... Ещё ни одного птс не видел с отметками об авариях. Не так давно брал себе в Питере долбанутую Бьюик Ривьеру - никаких отметок.

    ЗЫ Ну или хоть скан такого ПТС. B)

    +100 :buzz: менты ставят и снимают по 1001 приказу,посмотрите в интернете,почитайте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Да он такой же навероне без граммотный... тот кто объяву писал... Еще раз говорю. отметку о состоянии авто делают в заявлении на снятие с учета, там все пишут по факту, все номера(вдруг у Вас ошибка в ПТС или еще что) там пишут Правый руль, на микробусах- указывают количество мест и прочую лабуду нужную для МРЭО и всё это остается у них в сейфе, в ПТС отметок не делают...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    2 мотогунька

    Гонишь однако... Ещё ни одного птс не видел с отметками об авариях. Не так давно брал себе в Питере долбанутую Бьюик Ривьеру - никаких отметок.

    ЗЫ Ну или хоть скан такого ПТС. B)

    как хотите. мне фиолетово. сам снимаю тоже без отметок. ты тож такую купил не у идиота . если поищу техпаспорт с отметкой не сразу правда - за разговор ответите? пишется по разному в отметках, но в основном- авто имеет механичесские повреждения.

    Изменено пользователем мотогунька

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    как хотите. мне фиолетово. сам снимаю тоже без отметок. ты тож такую купил не у идиота . если поищу техпаспорт с отметкой не сразу правда - за разговор ответите? пишется по разному в отметках, но в основном- авто имеет механичесские повреждения.

    Именно так и пишут "авто имеет механичесские повреждения" но в заявлении, а когда Вам дают документы с номерами(транзитами) на руки говорят: "Проверьте все верно записано?" Надо не бегом бежать, а проверить и вернуть доки в окошко, чтобы они сделали мех повреждения секретутке, которая пишет все подряд из заявления в ПТС...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Именно так и пишут "авто имеет механичесские повреждения" но в заявлении, а когда Вам дают документы с номерами(транзитами) на руки говорят: "Проверьте все верно записано?" Надо не бегом бежать, а проверить и вернуть доки в окошко, чтобы они сделали мех повреждения секретутке, которая пишет все подряд из заявления в ПТС...

    твои слова да богу в уши бы. вот москва http://autosale.su/auction?id=1571

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.