Перейти к публикации
Pozitiff96

Прошу совета, как грамотно навигационную систему построить

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Понаехал тут в резиновую
    • Машина: EX((( Runner generation I

    Господа, пожалуйста, засоветуйте как грамотно организовать навигацию в экспедиционной машине.

    Склоняюсь к простому планшетному компьютеру (подойдет для этих целей?, какой необходимо брать по параметрам).

    До этого заглядывался на Хplore, но соклубник сказал, что купил попользовался, не рекомендует - переплачиваешь за защищенность и тормозит. Вот и задумался - теоретически, что будет простому планшетнику, если не погружаться в воду?

    Ноуты - громоздкие.

    И еще одно решение, которое обязательно хотелось бы реализовать - возможность подключения камеры заднего вида (по блютуз или проводом).

    Заранее благодарю за участие!

    Готов проставится за дельную рекомендацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Туапсе
    • Машина: TLC80

    У меня планшет samsung g.tab 10.1 андройд, скачал программу андрозик карты от ozi встают без проблем, по пересеченке не проверял а по трассе все ок! По мне так достойная замена громостких ноутов. Скрин с экрана.

    Изменено пользователем Andr78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Любой автонавигатор типа "эксплей" "дигма" "пионеер" с экраном /9/ и разрешением 800 х ХХХ с возможностью подключать камеры- шмамеры, некоторый имеют ещё и встроенный авторегистратор. А проги "ОЗИ ЦЕ" для генштаба и всякие типа "ИГО" "НАВИТЕЛ" для дорог. И никакой ноутбук или планшэт не нужен, кули ему перед носом болтаться-то?. Пусть ноут конечно лежит в машине боевой, в чехле - на привале поработать, форум почитать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    post-2863-0-07574900-1329373806_thumb.jpg

    Сколько людей, столько мнений. Вот так у меня. А вообще, кому как больше нравится... Но навигаций жел-но иметь, как минимум, две. У меня бывает, что на компе работает 2 проги одновременно, + гармин или еще что-то.

    А еще (фото) на клаве бумажные листы лежатwink.gif

    Изменено пользователем full time

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Понаехал тут в резиновую
    • Машина: EX((( Runner generation I

    Что то я не подумал - как проставляться в Краснодаре и Улан-удэ)))

    Спасибо, всем кто откликнулся - реально парюсь и мечусь от проверенных защищенных ноутов и планшетов. Но, как мне кажется, - малость устаревших, т.к. основная причина их использования была неживучесть стандартных ноутов в тряске. И сейчас переплачивать за то, что они еще и пуль не боятся, и воды - нет смысла, т.к. появились планшеты которым также пох на тряску.

    Для себя выбрал тему с самсунгом, т.к. это универсальная вещь получается и хочется минимум 10 дюймов (удобно в пробках в Москве видеть где что стоит, или где что встает, а не только ближайшие 5 км.)

    Я просто сомневался, что там ози можно юзать. Теперь сомнения ушли.

    А к планшету камеру заднего вида подключить можно?

    Есть какие то особые требования к планшету: чем мощнее тем лучше - это понятно.

    А модули GPS у них различаются?

    Имеет смысл какой-то конкретный планшет брать? Айпад, например?

    Еще вопрос: чем навигация в планшете + портативный Garmin GPSMAP 62s

    уступит хваленому Garmin 276C?

    Изменено пользователем Pozitiff96

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск
    • Машина: TLK-200.МКПП,2012г.в(TLK-105,80,70.МКПП)

    Любой автонавигатор типа "эксплей" "дигма" "пионеер" с экраном /9/ и разрешением 800 х ХХХ с возможностью подключать камеры- шмамеры, некоторый имеют ещё и встроенный авторегистратор. А проги "ОЗИ ЦЕ" для генштаба и всякие типа "ИГО" "НАВИТЕЛ" для дорог. И никакой ноутбук или планшэт не нужен, кули ему перед носом болтаться-то?. Пусть ноут конечно лежит в машине боевой, в чехле - на привале поработать, форум почитать.

    Подскажите братцы! Тоже предстоит не короткая экспедиция.Подскажите кто пользуется или есть опыт . Некоторые не советуют брать комбайн. Сейчас вот нашёл навигатор вроде как новинка, с встроенным видео авторегистратором вот такой Supra SNP-437DVR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    А модули GPS у них различаются?

    Имеет смысл какой-то конкретный планшет брать? Айпад, например?

    Еще вопрос: чем навигация в планшете + портативный Garmin GPSMAP 62s

    уступит хваленому Garmin 276C?

    На данный момент лучше всего (прием + точность) проявил себя GPS- чипсет Sirf Star III, он у меня в блютусовом приемнике стоит. Честно, не знаю на каком чипсете GPS модули в буках и планшетах...

    От "железа" нужно: нормального размера экран, например, разглядывать детали на спутниковых снимках + удобство пользования. И что это будет, выбор каждого индивидуально. Я в свое время купил обычный б/у бук со средними хар-ками,(5 т.р.) а потом еще один покруче (8 т.р.), в запас. Убиваю первый, уже лет 5 не могу убить, второй так и лежит залитый прогами и картами. Привык к клаве и мышке бука, могу на ходу что-то потыкать. В дальнейшем может и к планшету привыкну. Если будет еще Garmin GPSMAP 62s, тогда вообще не страшно заблудитьсяwink.gif



    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.