Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казань
    • Машина: land cruiser 100 VX-R 4,7 1998г.

    Ярослав, зайди на чинамобиль, красный форум, там Синайко пневму ставит на всё подряд. Там ньюансов много, вес, сечение магистралей, рессиверы. На своём Ховере я много подушек перепробывал, на пружины потом не хочется возврашаться. Там нас чёкнутых много было, сообща всё полировали и улучшали, но это бесконечность :dead: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    ооо,пневма!!!

    мужики скоро все перепробуют и начнут делать лучшие в мире крузеры!

    жду с нетерпением новостей по пневме.

    сам хочу,ибо как и Ярослав то тащу в джипе груз,то пустой езжу как барабан.

    да и надуть-сдуть идея привлекает!

    цена в 20 тыщ,имхо клиентов будет навалом!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: land cruiser 100 VX-R 4,7 1998г.

    Там на сайте Ховероводов есть море экспериментов с разными подушками, для разных машин. Для крузака бублики будут самое то. Самый хороший компрессор для пневмы Беркут 20. Только читать там неделю не отрываясь. Есть так-же тема про подушки внутрь пружины, псевдопневмоподвеска.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Там на сайте Ховероводов есть море экспериментов с разными подушками, для разных машин. Для крузака бублики будут самое то. Самый хороший компрессор для пневмы Беркут 20. Только читать там неделю не отрываясь. Есть так-же тема про подушки внутрь пружины, псевдопневмоподвеска.

    Кинь сцылкой плз, чет не найду :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: land cruiser 100 VX-R 4,7 1998г.
    http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=36908&sid=c197ed27e482fd6a1df24b346ee810ff -пневмоподвеска Изменено пользователем Кузьмин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: land cruiser 100 VX-R 4,7 1998г.
    http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=30412 -псевдопневмоподвеска

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: land cruiser 100 VX-R 4,7 1998г.

    Ссылка с сайта ховероводов по балонам в пружины http://autoventuri.ru/show_good.php?idtov=6101, жуть как дорого.

    Изменено пользователем Кузьмин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Спасибо, изучаю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: land cruiser 100 VX-R 4,7 1998г.

    Если ты начал с первой страницы по ссылке, то это начало четвёртого раздела. :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Уже понял :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Защита хорошая, а нет выкроек чтобы самому сделать с люминия, и скажите зад перед мостом как нибудь защишали. У меня на старой машине стандартную защиту дифлока гнул камень, после чего сломался пластик на датчике включения блокировки и сам пластиковый разъем который подходти от проводки к нему. Хочется на новой избежать повторения. Спосибо заранее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: @andrej979, Канечна выкройки есть.Но не дам.Не жадный,просто ничего путнего с того ни разу не получалось.Кроме того,что мы специально подсовываем народу кривые раскрои,что бы у него ничего не получалось и он покупал типа наше,ну ни разу никто спасибо не сказал.У нас всё в ДХФках и перевести в выкройки непросто.Мы плазмой у себя режем и собираем в кондукторах.Это процесс.Без него выкройки ниочём.Нужны углы гибов,радиусы гибов,ну и т.д.

    А на фифлок просто варим на мост по месту железяку поматёрее и всё.Просто как то,чертежами не заморачивались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Спасибо на добром слове, я просто привык сам руками работать, а покупать защиту хоть и заводскую не хочу зачем лишние дениги выкидывать. Взял три листа больших по случаю, электроды для алюминия, хотел на старого защиту сделать теперь буду мострячить на новую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Еще вопрос на засыпку, в машине которую Вы собирали или в других как решали проблему со шланками воздушными которые идут от электропривода дифлоков. Просто я их несколько раз разбирал (делал) на своей и у товарища на 105, всегда есть внутри ржавчина, значит была вода. Сейчас на новой машине хочу все сапуны вывести под капот, а как эти сделать не знаю, резинки слишком тонкие. У нас в Благовещенске специалисты больше деньги берет чем делают, приходится стараться все самому. Спасибо если подскажите,надеюсь весь ваш хлеб не заберу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: @andrej979, Да зря ты обиделся,ну надо-дам выкройки,фигли там с них проку,к ним надо чертежи кронштейнов и прочее.Сами то листы алюминия чего стоят?Давай сюда выложу завтра,не вопрос.Тока на том всё.Ага?

    тХлеб нет ,весь не заберёшь.Не так мало людей,которые не сварят алюминий электродом.Они и кормят.

    Сапуны мы все тащим под капот.Но моторчиковый правильно тройничком обьеденить с мостовым-понту через вю машину таскать резинки?.А поскольку мы сапуны ташим трубками с внутр.диаметром 10-12,дабы ему на такой длинне дышалось легче,то мостовой сапунчик не помеха.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Спасибо, я не на что не обидился. Все нормально, я снял со своего старого японца защиту подкоробкой, из неё да из ваших фоток что нибудь придумаю. Надо только будет поразмыслить про поддон. Я машину сильно в грязи насиловать не собираюсь, но дороги у нас ближе к северу один камень, жалко разбивать днише. Хочу закрыть еще кузов снизу в районе бензобака ближе к бамперу, там много жгутов, в том числе блокировки моста заднего, один раз в погоне за папоротником уже обрывал их. Также вставлю лист алюминия. Я новичок на форуме, Крузер у меня уже третий по счету, был японец 80, потом харек 3 литровый, однако по соевым полям за козами на нем накладно гонки устраивать, взял потом 76 кузов японца 2003 года, сейчас поменял на араба. Но очень сильно растроился из-за тепла, в японце намного теплее, думаю может еще радиатор поменять, что бы тепература поднималась до середины, ну это так к слову. Выкройки не надо правдо спасибо, думаю при наличии хороших ваших фоток все сделаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Листы достались по случаю 1500/1500 всего по рублю за штуку, до вас долеко однако будет.Да спасибо, защиту дифлока проварил , вроде неплохо получилось, камни проверят.

    Изменено пользователем andrej979

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Если камни,навари защиту на крышку переднего редуктора,Варианты на форуме есть,у нас фоток нет.

    А по теплу-термостат поменяй на 86,радиатор потом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Спасибо за совет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Термостат поставил на 82 спасибо, больше у нас не нашел , темпер поднялся. Сейчас хочу еще сделать изоляцию на патрубки резиновые от вебасто, они общей длиной около 1,5 метра от блока до входа в корпус машины, боюсь еще там идет небольшая потеря тепла для печки салонной.

    Изменено пользователем andrej979

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.