Перейти к публикации
саш

Деньги из банка

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @олег71,

    Саш а чего проще если упаковку не выкинул сходи с ней в банк и спроси,кто упаковывал? Дело не в вискаре, тебя по сути обокрали!

    Обкраденным я себя не считаю :) . Сегодня был в банке по делам. Как я писал выше кассир сама сказала старшему об этом случае. И сегодня старший кассир потянула меня к зам.управляющему банком. Банк АБ "РОССИЯ".

    Естественно упаковку не сохранил, кто упаковывал не знаю. Но они сами это узнали. Получали деньги в Гознаковской упаковке. Заставили написать письмо. Написал. Со старшим кассиром поговорил- она сказала, что проблем у кассра быть не должно.

    До понедельника тайм-аут.

    Блин! Не люблю я эти разборки. Хоть и понимаю, что я прав!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: пешком...

    и еще. народ! :) не в тему немного, но хоть тут напишу. у сбера есть банкоматы/терминалы. банкоматы в основном NCR. постарайтесь внесение наличных в этих банкоматах свести к минимуму. проблема в софте, который юзает банк. механика работает отлично, но могут появится проблемы, когда кладешь туда пачку, оно считает, выдает ошибку на экран, возвращает карту, но деньги на счет не поступают. таких банкоматов все меньше и меньше но просто идти, писать заяву... деньги вернутся только через неделю...бррр. рекомендую юзать терминалы, где принимает по 1й купюре. так надежнее!

    Поддержу 100%!!!!!!!

    Я за машину недавно рассчитывался - загрузили мы с сбере с продавцом так 96000 рублей (хотели все да хорошо что не успели) - что-то автомат прогудел, выплюнул карту и сказал сбой операции. И все.

    Заявление продавец написал - итог пока не знаю поскольку срок рассмотрения 30 дней!

    Остальные вносили уже по одной купюре - но там ограничение по количеству есть.

    Изменено пользователем sasha_yr@bk.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Вятки
    • Машина: Nissan Juke
    идеальная модель кассовой дисциплины в идеальном банке

    Это нормальная модель дисциплины в более менее дисциплированном банке.

    Только забыли,что в РКЦ не только сдают,а еще и берут,подкрепляются,так это на банковском языке называется.И если они там "кирпичами" подкрепляются,которые в Госзнаковской упаковке,то сильно врядли их кто специально пересчитывать будет.

    Это до первого раза, пока недостачи не будет. А потом пересчитывают все и вся, так как из своего кошелька каждый раз выкладывать накладно.

    Про банковский язык мне не нужно рассказывать. Я там работаю.

    Кроме того,в банке деньги упаковывают обычно не кассиры,работающие с клиентами,а работники хранилища\кладовой,которым завкассой сдают остатки кассы после принятия и пересчета остатков от кассиров своей смены по завершению их работы.

    Это только в очень крупных доп. офисах, либо в головном. В 80% банковских отделений нет отдельной кассы пересчета.

    Иначе,как вы вообще объясните наличие запакованной пачки у кассира? Или он их там сидит и упаковывает,вместо того,чтоб клиентов обслуживать?

    Открою страшную тайну, именно так. Абсолютно каждый кассир после смены всю наличность пакует, ставит свой штамп и сдает зав.кассы, все это уносится в хранилище. На следующий день, по необходимости корешки разрываются, либо пакуются в пачки, для сдачи в РКЦ.

    Я Вам даже больше скажу,деньги из кассы в кассу еще как передаются,подкрепление другого кассира называется

    В течение смены не передаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    Вынуть могли на любом этапе, там сложного ничего, не буду рассказывать как...

    Секрет Полишинеля :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    Поддержу 100%!!!!!!!

    Я за машину недавно рассчитывался - загрузили мы с сбере с продавцом так 96000 рублей (хотели все да хорошо что не успели) - что-то автомат прогудел, выплюнул карту и сказал сбой операции. И все.

    Заявление продавец написал - итог пока не знаю поскольку срок рассмотрения 30 дней!

    Остальные вносили уже по одной купюре - но там ограничение по количеству есть.

    А еще. забыл добавить. в банкоматах нср: машина выдает максимум 40 бумажек. это из-за толщины пачки. в банкоматах сбера лежат купюры 100, 500, 1000, 5000. по 2000 листов каждого наминала. подсчитать сумму внутри несложно :) когда хотите снять какую-то "максимальную сумму" считайте сами, сколько оно может выдать за раз. прием: принимает максимум 30. можно чуть больше, но не рекомендую! лучше в несколько заходов. так надежнее. более современные нср могут принять до 150 листов (деньги принимаются поперек) но банки ограничивают кол-во в 80купюр. будьте внимательны! :) ну и еще чеки печатаются на термочувствительной бумаге, которая имеет свойство темнеть или наоборот, с нее исчезают все символы. так что такие чеки нужно хранить в прохладном месте и не мять их. что б они хотя бы год могли пролежать.. будут вопросы - задавайте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Шахты
    • Машина: 21213

    To: bazzilio13.

    Приветствую,коллега :buzz: Ввиду вашего упорства,специально заглянул в визитку.Готов аргументированно поспорить по каждому пункту,но не вижу в этом особого смысла. Давно в банке? Сколько мест работы сменили? Кем работаете? Я вам про реалии,а вы мне,очевидно,про Ваш конкретный опыт в конкретном банке. Прошу заметить,уважаемый топикстартер получил ту самую упомянутую пачку в Госзнаковской упаковке ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.