Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.H.Surf 215 1KD-FTV

    Ну продолжаю открывать серию тем по подготовке 215-го)))) Вот маюсь с момента покупку - куда разместить СиБишку MegaJet 600 Turbo в нашем авто... Как всегда вопрос - есть ли на данном ресурсе те, кто реально уже ставили?.... ну или кто видел, читал и пр.? Готовые потолочные консоли на наше авто никто не делает (включая и забугорные фирмы), по крайней мере я не нашёл... Заранее спасибо, за любую полезную информацию....

    У самого пока только один вариант, это разместить в маленьком бардачке, который внутри (и сверху) основного... но пользоваться будет не очень удобно...

    Изменено пользователем krechet

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: THS 2004 1KD

    Ну продолжаю открывать серию тем по подготовке 215-го)))) Вот маюсь с момента покупку - куда разместить СиБишку MegaJet 600 Turbo в нашем авто... Как всегда вопрос - есть ли на данном ресурсе те, кто реально уже ставили?.... ну или кто видел, читал и пр.? Готовые потолочные консоли на наше авто никто не делает (включая и забугорные фирмы), по крайней мере я не нашёл... Заранее спасибо, за любую полезную информацию....

    У самого пока только один вариант, это разместить в маленьком бардачке, который внутри (и сверху) основного... но пользоваться будет не очень удобно...

    да да, я тоже с этим вопросом живу - пока не купил, но планирую. как вариант - тупо шурупами сбоку тоннеля прикрутить. не особо мешаться будет, думаю, мелкая же...но несимпатично.

    Второй вариант - в бардачок здоровый между сиденьями. Но там ей может быть жарковато.

    С антенной тоже вопрос, кстати, у меня даже рейлингов нет, а магнитку нет желания, чтоб ее ветками в лесу постояно сшибало...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.H.Surf 215 1KD-FTV

    А вот у меня рация уже есть, но вот куда её примастырить))))) с антенной проще, во-первых у меня есть рейлинги, а во-вторых, я багажник ставлю... а магнитку вообще не советую - качество приёма отвратное вообще.....

    Ещё как вариант, думаю прикрепить куда-нибудь вниз под рулевую колонку.... в комплекте с рацией идёт крепление соответствующее (правда я его выкинул, когда выкидывал коробку)))) - в предыдущем авто проще было с дислокацией девайса, но думаю найду)...

    Вообще, самое классное, это потолочная консоль, но блин, как найти мастеров, кто бы её сваял аккуратно))))))

    http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?gr=570

    Изменено пользователем krechet

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: THS 2004 1KD

    А вот у меня рация уже есть, но вот куда её примастырить))))) с антенной проще, во-первых у меня есть рейлинги, а во-вторых, я багажник ставлю... а магнитку вообще не советую - качество приёма отвратное вообще.....

    Ещё как вариант, думаю прикрепить куда-нибудь вниз под рулевую колонку.... в комплекте с рацией идёт крепление соответствующее (правда я его выкинул, когда выкидывал коробку)))) - в предыдущем авто проще было с дислокацией девайса, но думаю найду)...

    Вообще, самое классное, это потолочная консоль, но блин, как найти мастеров, кто бы её сваял аккуратно))))))

    http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?gr=570

    215й низенький слишком для потолочной консоли.

    Под рулевую колонку не советуют - колену в случае резкого торможения будет фигово.

    Я наверное на тоннель приколочу просто, и все.

    Мне вот надо две антенны ставить, еще на 144/433 вторая....вероятно, приделаю обе на дверь багажника по бокам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R 215 1GR

    Варианту с потолочной консолью отказать однозначно, так как будет совсем как в танке, с его-то обзорностью.

    Если крутить сбоку торпеды - колхоз и здравствуй вандалы-пионеры-наркоманы.

    У меня стоит УКВ и Сиби.

    Сибишку долго примерял и в итоге определил в бардачок между сиденьями - на практике достаточно удобно, так как каналы переключаю редко (стоит 15 AM), через пару дней уже спокойно всё делаю наощупь -громкость, шумодав. Перегрева не заметил, динамик выносной под рулём за обшивкой закрепил.

    УКВ брал с выносной мородой, которая крепится в откидывающемся бардачке под кнопками климата. Теоритически туда можно небольшую станцию целиком впихнуть, но придётся пластик внутри пилить.

    В целом получилось достаточно удобно и в салоне практически незаметно.

    Еще как вариант можно сделать вот так, но тогда станция нужна маленькая или морда выносная post-8477-0-65958200-1330433216_thumb.jpg

    И еще пару фото ( своих фото под рукой нет)

    post-8477-0-27835700-1330433711_thumb.jpgpost-8477-0-52983800-1330433728_thumb.jpgpost-8477-0-69820000-1330433763_thumb.jpgpost-8477-0-45036600-1330433774_thumb.jpg

    Изменено пользователем Waldos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.H.Surf 215 1KD-FTV

    Вариант с бардачком между сиденьями пока действительно наверное самый оптимальный.... бум думать ещё пока.... думаю, может вообще под сиденье убрать, действительно нужно только включить и всё... не так часто обращаешься к органам управления (так же пользую только 15 канал, а шумодав меня автоматический устраивает, никогда его не крутил)...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: THS 2004 1KD

    У меня стоит УКВ и Сиби.

    А где и каким образом антенны размещал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R 215 1GR

    А где и каким образом антенны размещал?

    Кронштейн самодельный под релинг , главное "землю" найти, что для Сиби очень важно. КСВ 1,3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.