Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: алмата
    • Машина: прадо95

    ХЕЛП. Мужики помогите советом. накрылась главная пара на переднем редукторе 185 раннер 2001г. ГП 37 на 7 стоит (причем 7дюймов планетарка, вроде же там 8 дюймов должно быть?). Тачка с америки, задний мост стоит от 78 прадика с блокировкой 39 на 8, всю Алма-ату перерыл не могу найти 39 на 8 7 дюймов планетарка на передний редуктор. Причем на разборах запчастей все говорят таких размеров на 185 не бывает.Тойта центр говорит давай вин код тачки, я им уменя эксклюзив, они "ни чем помочь не можем". Что делать ? не знаю. Подскажите, помогите советом ПЛИЗ.

    Изменено пользователем vvm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Березники
    • Машина: Admiral

    Так там наверное 7,5" пара 4,88.

    Проблем то нет с ней...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алмата
    • Машина: прадо95

    Так там наверное 7,5" пара 4,88.

    Проблем то нет с ней...

    Нашел на разборах 41 на 10, 43 на 10, 41 на 11, мне то надо 39 на 8. Нашел 39 на 8 на 130 ранер,39 на 8 на прадо 78 (8 дюймов), они все не подходят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Накрылась 37 на 7(это 5,29) , взади стоит 39 на 9 ( это 4,875). Как машина ездила с таким тюнингом?

    Теперь ответы .

    В переднем редукторе у тебя ГП 7,5" реверсивная . Такая ГП с числами 5,29 и 4,8 бывает только тюненая.

    Так что тебе надо идти к американцам на поклон и покупать ГП от Nitro Gear или Yukon .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алмата
    • Машина: прадо95

    Накрылась 37 на 7(это 5,29) , взади стоит 39 на 9 ( это 4,875). Как машина ездила с таким тюнингом?

    Теперь ответы .

    В переднем редукторе у тебя ГП 7,5" реверсивная . Такая ГП с числами 5,29 и 4,8 бывает только тюненая.

    Так что тебе надо идти к американцам на поклон и покупать ГП от Nitro Gear или Yukon .

    Спасибо Азиат, так оно и есть 37 на 7 , это тюниный редуктор , так мне и сказали на СТО. ездил просто включал передний мост тока в грязи, а второе у меня мульти муд, дифиренциал в раздатке все скрывает. правда на ходу передок не подключить , тока остановка, нетралка потом включаю передок, а так ездил на задке,

    Так как заказать у амеров пару 39 на 8 7-ми дюймовую?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Так как заказать у амеров пару 39 на 8 7-ми дюймовую?

    Вот она Маша , три рубля и наша .smile.gif

    http://www.ebay.com/itm/00-06-Toyota-Tundra-7-5-Rev-4-88-Ring-Pinion-Nitro-Gear-/310167813916?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item4837713f1c#ht_4295wt_1008

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алмата
    • Машина: прадо95

    Азиат, ну спасибо огромное. теперь надо понять кому платить и как потом получить. но прикол в том что от тундры подходит, вот это приятная новость. СПАСИБО. мужики если есть кто может поставить проплачу завтра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алмата
    • Машина: прадо95

    Блин сидел гуглил про ебэй, надо карточку делать в банке, потом регистрироваться в ебее. и т.д. может есть вариант купить у кого в москве ГП, подскажите плиз. У меня там сын живет он пробежит куда надо и купит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Блин сидел гуглил про ебэй, надо карточку делать в банке, потом регистрироваться в ебее. и т.д. может есть вариант купить у кого в москве ГП, подскажите плиз. У меня там сын живет он пробежит куда надо и купит.

    Набери в Гугле - Петяра .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алмата
    • Машина: прадо95

    Набери в Гугле - Петяра .

    ОК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алмата
    • Машина: прадо95

    Азиат, на пятере ГП на прадики и ранеры нет тока на 40-ки , 80-ки 100-ки и т.д. Но все равно спасибо, сайт интересный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Азиат, на пятере ГП на прадики и ранеры нет тока на 40-ки , 80-ки 100-ки и т.д. Но все равно спасибо, сайт интересный.

    ты позвони ему или напиши ему http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=18.

    А ещё у Вадима может быть http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=5914

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алмата
    • Машина: прадо95

    ты позвони ему или напиши ему http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=18.

    А ещё у Вадима может быть http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=5914

    Написал им, буду ждать. Одно хренова Тачка 2 дня на подъемнике висит на СТО, но там их косяк, они сказали что ГП от 78 прадика подойдет, я им привез, а она не подошла, но все равно стремно. жаль пацанов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алмата
    • Машина: прадо95

    Азиат, а вот ты писал в одной из тем "По теме . на 130х кузовах с мотором 2лт пары 4,88 стоят . На 185й подходят ." , это точно?, а то я нашел передний редуктор от 130 сюрфа как раз 39 на 8, но мне сказали на разборе , что не подайдут, и я не стал брать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алмата
    • Машина: прадо95

    Азиат, а вот ты писал в одной из тем "По теме . на 130х кузовах с мотором 2лт пары 4,88 стоят . На 185й подходят ." , это точно?, а то я нашел передний редуктор от 130 сюрфа как раз 39 на 8, но мне сказали на разборе , что не подайдут, и я не стал брать.

    да и тут же ниже Петяря пишет "В перед - нет,в зад- Да"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    да и тут же ниже Петяря пишет "В перед - нет,в зад- Да"

    Именно так и есть .

    Впереди у 130го обычная пара , у 185го реверсивная ( в другую сторону зуб повернут ).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алмата
    • Машина: прадо95

    Именно так и есть .

    Впереди у 130го обычная пара , у 185го реверсивная ( в другую сторону зуб повернут ).

    А вот еще ты писал "Еще на автобусах Хайс с мотором 3L может быть . У них кардан так же как у 185х расположен" может на них есть 39 на 8

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алмата
    • Машина: прадо95

    А вот еще ты писал "Еще на автобусах Хайс с мотором 3L может быть . У них кардан так же как у 185х расположен" может на них есть 39 на 8

    Да , а тел Петяры это тот который на его сайте? Petyara.ru мысделаемизвасчемпионов 7 (495) 741 22 69 , или есть другой. и когда удобно ему звонить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    В переднем редукторе у тебя ГП 7,5" реверсивная . Такая ГП с числами 5,29 и 4,8 бывает только тюненая.

    Ну зачем так категорично, тойота делает ГП 4,875 для 185сурфа 41201-80096

    это ГП от LJ95 родного брата 185го ;)

    хотя конечно у америкосов дешевле будет :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алмата
    • Машина: прадо95

    Ну зачем так категорично, тойота делает ГП 4,875 для 185сурфа 41201-80096

    это ГП от LJ95 родного брата 185го ;)

    хотя конечно у америкосов дешевле будет :think:

    Спасибо огромное, 41201-80096 а вот это что? и если на 95 прадиках ставили то кокой год и какой движок? просто что спрашивать за втра на разборах правильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.