Перейти к публикации
jaxon

спутниковый телефон в автотуризме

Рекомендованные сообщения

• Машина: Нива-21213, Джим Джимыч
6 часов назад, begizov сказал:

Иридиум, как я помню, низкоорбитальный, как и Глобалстар, но их тупо много.

А Глобалстар, как я понимаю, изначально и не задумывался как система с 100% покрытием. Тем не менее немногочисленные спутники, которые на Кольском видно, летают в южной стороне.

Иридиум как раз высокоорбитальный. Из-за этого задержка при разговоре в несколько секунд, иногда до 10. Не смог к нему привыкнуть... И нам надо дедушку старенького проведывать по телефону, он про задержку эту ничерта не понял и алёкаел как пулемет...

Да и цена... Я привозил из пиндосии с остатками минут, когда минуты выговорил, узнал- тогда минимальный пакет на год был 30 тыщ. Да еще что не выговорил сгорает.

Поделиться сообщением

• Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

Иридиум очень тяжелый и жлобский по тарифам. Тем, кому спутник нужен 2-3 недели в год, любой тариф с абонентской платой морально тяжелый. Глобалстар нормально работает даже в районе Северо-Енисейска, на реке, когда кругом горки. Это проверяли прошлой осенью. Турайа там работает тяжело, надо искать открытый "вид на юг". Иридиум работает отлично, как обычный сотовый, но тарифы "мама не горюй".

Сейчас во многих местах, поднявшись на гору, можно поймать сотовую связь от вышки за пару сотен км. НО!!! исключительно дурацкая система, когда на территории РФ имея симку одного российского сотового оператора я не могу позвонить по другому российскому сотовому оператору. Отменили "сотовое рабство", а такую элементарную задачу решить не могут, или не хотят, или просто не знают, что она есть.

Изменено пользователем Pradik

Поделиться сообщением

• Машина: Нива-21213, Джим Джимыч
2 часа назад, Pradik сказал:

Сейчас во многих местах, поднявшись на гору, можно поймать сотовую связь от вышки за пару сотен км. НО!!! исключительно дурацкая система, когда на территории РФ имея симку одного российского сотового оператора я не могу позвонить по другому российскому сотовому оператору.

Вот поэтому у меня с собой двухсимочный телефон Билайн-Мегафон, а у супруги- Билайнт-МТС :)

В Европейской части РФ везде находится через кого позвонить...

А раньше с собой 4-х симочный брал- походный и туда всю коллекцию вставлял плюс местную если покупал :)

Изменено пользователем Doctor__Zlo

Поделиться сообщением

• Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП
22 часа назад, Doctor__Zlo сказал:

Вот поэтому у меня с собой двухсимочный телефон Билайн-Мегафон, а у супруги- Билайнт-МТС :)

В Европейской части РФ везде находится через кого позвонить...

А раньше с собой 4-х симочный брал- походный и туда всю коллекцию вставлял плюс местную если покупал :)

Это ненормальная ситуация. ПисАл жалобы на такое в ФАС и Минкомсвязи, пока отписки идут, но продолжаю долбить. Должна быть какая-то возможность пользоваться другим оператором и вопрос даже не в цене. Пусть будет как роуминг или еще как-то, но иначе смех смешной - гражданин РФ на территории РФ не может воспользоваться связью одного сотового оператора  РФ при отсутствии другого сотового оператора РФ.

Изменено пользователем Pradik

Поделиться сообщением

• Машина: ТЛК-76

А я второй год уже пользуюсь спутниковым двусторонним пейджером Garmin InReach Explorer. Очень удобно: родные видят где ты в конкретный момент времени, всегда могут отправить тебе СМС на которое ты можешь ответить, встроенный навигатор Гармин, работает на базе Иридиума. Стоимость 35$ в месяц. В тариф входит 40 СМС входящих/исходящих и неограниченное количество предустановленных СМС типа: у меня все отлично. Сверх тарифа 0,5$ за СМС. Активен должен быть в течении одного месяца в году, на 11 месяцев можно заморозить бесплатно. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.