Перейти к публикации
rx9ag

Правый руль

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Кому то будут проблемы?

    http://www.km.ru/avto/2012/03/01/avtonovosti/v-rossii-reshili-zapretit-ekspluatatsiyu-pravorulnykh-avto

    rx9ag Ты что, первый день на форуме? :punchl: Неужели не знаешь, что такие темы живут в курилке? И никак не в "Продажа авто".

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С С С Р
    • Машина: Крузак 80

    Это распространятся будет только на свежеввезеные авто.

    Которые уже зарегестрированы,то никаких проблем не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    А я понял,что после введения этого регламента,продать можно будет только на запчасти (на учет не поставят).Или я не прав?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    А я понял,что после введения этого регламента,продать можно будет только на запчасти (на учет не поставят).Или я не прав?

    Не прав

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С С С Р
    • Машина: Крузак 80

    Ввозить можно,но ПТС выдавать не будут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка
    А я понял,что после введения этого регламента,продать можно будет только на запчасти (на учет не поставят).Или я не прав?

    прав

    очень понравилось:

    у нынешних владельцев праворульных автомобилей не будет никаких проблем с законодательством до момента регистрационных действий. Например, «неправильную» машину невозможно будет поставить на учет.

    а вообще этот цирк порядком подз..б :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    вот не зря я руль на своей машине перекинулrest.gif да и удобнее так в разы, кто бы что не говорил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Копирайт с Дрома

    Для тех кто в ТАНКЕ!!!!!!!! ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ!!!!!и Хватит слухов и прочей ерунды!!

    -
    Это стандарты!!

    -
    Это РЕГЛАМЕНТ!!

    -
    Это РЕШЕНИЕ!!!!!!!!

    А все месте-ЭТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ РОССИИ,БЕЛОРУССИИ И КАЗАХСТАНА!!!!!!!..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf

    Зато в японию можно ввезти левый руль и поставить его на учёт, там никто о небезопастности левего руля ничего не говорит. Наверное знают что их машины всегда спросом будут пользоваться :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Зато в японию можно ввезти левый руль и поставить его на учёт, там никто о небезопастности левего руля ничего не говорит. Наверное знают что их машины всегда спросом будут пользоваться :D

    Количество леворульных машин в Японии (на фоне количества праворульных) настолько ничтожно, что не заслуживает даже упоминания. Так что, до тех пор, пока на левом руле в Японии катаются немногочисленные "с жиру бесящиеся" любители выпендрёжа, на их чудачества власти смотрят сквозь пальцы. При таком мизерном количестве (максимум несколько десятков тысяч машин) леворульки в плане безопасности на дорогах ситуацию не ухудшают. Плюс высокий уровень законопослушности японских водителей на дорогах. А в случае массового завоза таких машин были бы просто введены соответствующие запреты. И никто бы не стал орать о нарушении гражданских прав. На западе (и в Японии в том числе) люди вообще очень чётко понимают, где кончаются "права человека" и начинается бардак. Поэтому и живут по-человечески, а не как у нас...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    ТО: САНЕК

    Возможно,я хотел сказать,что,если все будет как в той статье- авто с правым рулем будет невозможно продать?

    И продать и купить и зарегистрировать надо успеть до того,как... :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    To: @feltvogn, вот жеж оно как, а я думал что количество леворульных машин низкое только потому что свой автопром покрывает все, даже подчеркну все запросы граждан

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С С С Р
    • Машина: Крузак 80

    Количество леворульных машин в Японии (на фоне количества праворульных) настолько ничтожно, что не заслуживает даже упоминания. Так что, до тех пор, пока на левом руле в Японии катаются немногочисленные "с жиру бесящиеся" любители выпендрёжа, на их чудачества власти смотрят сквозь пальцы. При таком мизерном количестве (максимум несколько десятков тысяч машин) леворульки в плане безопасности на дорогах ситуацию не ухудшают. Плюс высокий уровень законопослушности японских водителей на дорогах. А в случае массового завоза таких машин были бы просто введены соответствующие запреты. И никто бы не стал орать о нарушении гражданских прав. На западе (и в Японии в том числе) люди вообще очень чётко понимают, где кончаются "права человека" и начинается бардак. Поэтому и живут по-человечески, а не как у нас...

    Причем здесь ПР и бардак?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Причем здесь ПР и бардак?

    Леворульщики ПДД не нарушают. :D :D :D

    Взяточники и казнокрады в 99,99999% случаев ездят на леворульках, так что запрещать левый руль надо. B)

    Кстати. Террористы начиняют взрывчаткой именно леворульки. Если их запретить, то взрывов не будет. :ok: :D :D :D

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Есть решение! Поменять Курильские острова на переход Японии на левый руль!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    To: @feltvogn, вот жеж оно как, а я думал что количество леворульных машин низкое только потому что свой автопром покрывает все, даже подчеркну все запросы граждан

    Откровенно говоря, тот факт, что японский автопром предлагает очень широкий выбор моделей практически на любой вкус, настолько банален, что я просто не счёл нужным его упомянуть (как само собой разумеющееся). Но если ты считаешь, что подобные вещи надо "разжёвывать", то в следующий раз я обязательно это укажу.

    Ну а помимо этого имеет место быть элементарное нежелание абсолютного большинства японцев "надевать штаны через голову", то есть ездить на машинах с левым рулём в стране с левосторонним движением. Благо на японском рынке есть огромный выбор моделей как японских, так и неяпонских марок с правым рулём и доходы позволяют их покупать новыми. Так что из примерно 75-76 миллионов машин (автопарк Японии на текущий момент) "леворучки" составляют хорошо если 0,1%. При таком мизерном количестве какие-либо запреты на эксплуатацию просто не нужны. Не из-за чего напрягаться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка
    Отправлено Сегодня, 12:06

    Есть решение! Поменять Курильские острова на переход Японии на левый руль!

    в чем прикол?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    To: @feltvogn, разжую и я, причем простые понятные истины, прежде чем вводить запреты, надо сделать если не лучшее предложение то хотя бы равное внутри рынка, а что мне предлагают? уаз идиот тоесть патриот, что еще ? желтые калины не предлагать.

    в америке кстати нет таких офигенных пошлин на машины, почему ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @Mikhail,А зачем Америке пошлины? Деньги наши и так все к ним пригонят  чиновники. На неё и работаем! Давно.... 

    Изменено пользователем Vladimir24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    To: @feltvogn, разжую и я, причем простые понятные истины, прежде чем вводить запреты, надо сделать если не лучшее предложение то хотя бы равное внутри рынка, а что мне предлагают? уаз идиот тоесть патриот, что еще ? желтые калины не предлагать.

    в америке кстати нет таких офигенных пошлин на машины, почему ?

    Вообще-то я писал о Японии, отвечая на пост Кронида. А в отношении нашего рынка согласен полностью! УАЗ Патриот - не вариант! :stop:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.