Перейти к публикации
wowan75

Музыка за рулём! Вред или нет?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: .
    • Машина: )

    музон за рулём отвлекает и не даёт слушать дорогу

    никогда не слушаю музыку в движении и вам не советую.

    http://www.mercedesdance.ru/o_myzyke/vliianie_myzyki_na_reakciu_voditelei/

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: ТЛК-80GX 4.5 Араб л.2" , Рав 4,2л. вариатор.

    Это смотря какая музыка.В городе "радио джаз",очень успокаивает-не дает отвечать наглецам ,которые подрезают,хамят,при перестроении не включают поворотники ит.д.Приходиться мне ездить на разных машинах(6,9,80,Кайен).Недавно был свидетелем,как водитель ТЛК-200 серебисто песочного цвета три двойки номер(думаю не наш ),выезжая с переулка на Дербеньевску наб.в сторону Садового,встал подождал сек.5 (хотя за это время можно было проехать)и перед прямо едующей девятки скаканул,ну нормально это?Какой стрес получил водитель 9-ки и за ним едующий Гольф,который тоже применил экстренное торможение.От таких дебилах или кулаки(стрес+стрес) или спокойной музыкой или песнями(стрес+наслаждение,покой).А вдальних поездках ,Карелия,Сибирь ,помогает мне ритмичная музыка,рок,диско,юмор.Главное не громко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке
    музон за рулём отвлекает и не даёт слушать дорогу
    Бред.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    музон за рулём отвлекает и не даёт слушать дорогу

    никогда не слушаю музыку в движении и вам не советую.

    http://www.mercedesd...kciu_voditelei/

    ... влияние громкой музыки может спровоцировать....:D в дурдоме валенок убут и это может спровоцировать да всё что угодно. А зачем слушать музыку громко, они что идиоты.

    И какою чушь только люди не верят.:D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    Бред.

    профессиональные автомотогонщики так не думают ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    профессиональные автомотогонщики так не думают ;)

    Ну да. Особенно после гонки , когда гонщик едет домой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    Ну да. Особенно после гонки , когда гонщик едет домой.

    все хотят приехать домой.

    у некоторых не получается из-за фатальных мелочей.

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    профессиональные автомотогонщики так не думают ;)

    Те когда гонщик на своей гражданской машине едет по городу дозволенные 60км/ч он напряженно продолжает вслушиваться в дорогу? А где бы это в первоисточнике прочитать? Может и правда 99,99% гражданских водителей слушающих музыку, радио за рулём делают не правильно? А как профи может слушать музыку, когда он в шлеме и ему штурман легенду в наушник начитывает.

    Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники(с):D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    99,99% гражданских водителей слушающих музыку, радио за рулём делают не правильно?

    да, это так.

    грузить мозг бесполезной информацией и блокировать канал полезной и нужной информации - кмк глупо

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    да, это так.:D

    грузить мозг бесполезной информацией и блокировать канал полезной и нужной информации - кмк глупо

    Вован75, а ты по образованию кто, если не секрет? Ссылки на твои работы по психологии и воздействию звуковых волн на поведения человека, результаты экспериментов можно где-то почитать, а свою учёную степень не озвучите для убедительности, нет? Всегда это забавляло, когда дилетанты дают советы и заключения космических масштабов и такой же глупости, Ничего личного, но пока не увижу ссылок на опубликованные тобой работы о блокировке мозга звуковыми волнами, заявления о вреде музыки бред . Про запредельное звуковое давление речь не идет, спокойная музыка громкостью с человеческую речь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    To: @Будемискать,

    потрудись изучить вопрос.

    потом что-то утверждай

    а хамить не надо :no:

    пс. у тебя в машине на 120кмч уже значительное превышение санитарных норм по звуку (при длительной поездке нужно применять средства защиты слуха)....а ты ещё музоном добавляешь децибелов :dumb:

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    To: @Будемискать,

    потрудись изучить вопрос.

    потом что-то утверждай

    а хамить не надо :no:

    пс. у тебя в машине на 120кмч уже значительное превышение санитарных норм по звуку (при длительной поездке нужно применять средства защиты слуха)....а ты ещё музоном добавляешь децибелов :dumb:

    Вопрос изучен, вам никто не хамит, про хамство всегда вспоминают когда нечего ответить на четко поставленный вопрос. Со скоростью 120км/ч езжу только во время обгона. Музыка установлена качественная, поэтому громко никогда не включаю, никогда. У меня в машине нет превышение санитарных норм, есть шумка, а автомобиль Тойота сертифицирован для продажи на территории России и не только, вместе с установленным там магнитофоном, какие параметры сертифицируются потрудитесь изучить вопрос сами. Итак я ещё раз спрашиваю - у вас есть какие-то дипломированные знания в области воздействия звуковых волн на мозг человека, вы можете дать ссылку на результаты ваших экспериментов и научных трудов, нет, тогда все ваши утверждения не более чем ваши домыслы:dumb: почерпнутые с сайта КАВЕР-ГРУППА "МЕRCEDES DANCE" ИДЕАЛЬНОЕ УКРАШЕНИЕ ВАШЕГО ИДЕАЛЬНОГО ПРАЗДНИКА!!! :D http://www.mercedesdance.ru/about/ , яйца выеденного не стоят.

    Тут поступило "авторитетно-безапелляционное" мнение выключать всем мафоны в машине, говорят блокирует информационный канал в мозгах:D.

    З.Ы. Все остальное без ответа на вторично заданный вопрос не интересно;).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    ввс тоже не доверяем?

    http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/newsid_3627000/3627475.stm

    во время вождения

    слух использую не для никчёмного баловства, а для контроля дорожной ситуации.

    (особенно хорошо слышны шины и разгоны соседей по потоку в "мёртвых зонах" через опущенные на 1см задние стёкла)

    очень рекомендую :ok:

    также слушаю:

    момент начала срыва колёс,

    шероховатость покрытия,

    тех состояние машины.

    пс...

    автоспорт научил меня выключать ВСЕ эмоции за рулём .....и пользоваться берушами ;)

    музыка - это эмоции и\или шум , следовательно - зло в любом случае

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    ввс тоже не доверяем?

    http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/newsid_3627000/3627475.stm

    во время вождения

    слух использую не для никчёмного баловства, а для контроля дорожной ситуации.

    (особенно хорошо слышны шины и разгоны соседей по потоку в "мёртвых зонах" через опущенные на 1см задние стёкла)

    очень рекомендую :ok:

    также слушаю:

    момент начала срыва колёс,

    шероховатость покрытия,

    тех состояние машины.

    пс...

    автоспорт научил меня выключать ВСЕ эмоции за рулём .....и пользоваться берушами ;)

    музыка - это эмоции и\или шум , следовательно - зло в любом случае

    Что-то ты едешь как воюешь. Могу всё понять, но в каждом деле есть излишние крайности, похоже тут одна в наличии. ;)

    По улице идти, озираться на 180 градусов, слежение за верхней сферой, кирпичи летают и лучше перемещаться перебежками, от здания к зданию.

    Слушай, не слушай, не дай боже прилетит встречка, не поможет.

    Ну и про проффи гонщиков повеселил, послушал бы сколько "отвлекающей" инфы льётся в уши пилоту от штурмана, сообщающего где, когда, сколько и на какой скорости. Инфы которую надо не только слушать, а ещё "пережЕвать" и принять решение.

    То же самое к примеру Ф1, там поток обмена пилота с гаражом так же огромен, это и о тактике и о тех. состоянии авто, а если есть проблемы их ещё и обсуждают на ходу, то есть это не музыка которая может быть фоном и всё, надо ещё и отвечать и всё такое.

    Я тебя вообще добью, за рулём ещё пьют воду, едят, курят, зевают, пердят и так далее, в общем живут.

    Сядь в дальнобой и покатайся с месяц каждый день, а они так всю жизнь.

    Так и представляю, как собираешься перед стартом, взгляд вперёд, руль сжат, ноги на педали. Читаешь мантры, я пилот, я собран, я весь в движении и это мой бой. :D

    Какое удовольствие от такой езды?

    Но напомню, тема о том, кто и что слушает и по моему мнению просто не этично зайти сюда и написать, что все дураки и музыка в машине это плохо. Хочется обсудить? Наверное тема нужна отдельная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Армения,Севан
    • Машина: toyota ,4Runner 2021GRN285

    согласен со всеми ,если передвигаться на максимально возможной скорости(автоспорт) или в экстремально сложной обстановке - любой отвлекающий

    поток информации -однозначно мешает,а для нормального,повседневного перемещения музыка помогает,ИМХО.

    сам в последнее время все больше слушаю спокойную музыку:Enya,Enigma,греческая. :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Да наверно музыка в спорте -- лишняя. А каджый час в дороге музыка , просто как фон. Вряд ли она мешает. Во всяком случае когда играет музыка , все равно прекрасно слышно любые изменения в работе машины , даже камешек попадает в протектор прицепа его прекрасно слышно , может и не слышно но чувствуется. Я думаю что музыкальный фон , не очень сильно влияет на водилу , а может кому как. Парни вы это давайте ссылочки на классный блюз подкидывайте , у меня конечно много разного блюза , а вдруг я еще чего-то вкусного не слышал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Думаеццо, если у чела в мозгу всего один входной канал для приёма внешней информации, и он легко блокируется внешними раздражителями, типа музыка, ему вообще лучше воздержаться от управления автомобилем. Это просто опасно для окружающих. У нас тут на местном автобусном маршруте дедок один работает, так он страшно нервничает и ругается на пассажиров, которые по мобильникам разговаривают(не с ним самим естесственно). Может у него это старческое-маразматическое, но как-то не очень спокойно с таким водителем ехать, зная что его от дороги отвлекают разговоры пассажиров в салоне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Да наверно музыка в спорте -- лишняя. А каджый час в дороге музыка , просто как фон. Вряд ли она мешает. Во всяком случае когда играет музыка , все равно прекрасно слышно любые изменения в работе машины , даже камешек попадает в протектор прицепа его прекрасно слышно , может и не слышно но чувствуется. Я думаю что музыкальный фон , не очень сильно влияет на водилу , а может кому как. Парни вы это давайте ссылочки на классный блюз подкидывайте , у меня конечно много разного блюза , а вдруг я еще чего-то вкусного не слышал.

    +100! Особенно на дальняке, прекрасно слыщно и через музыку любое изменение как работает машинка. Видимо мозги всё расфильтровывают. Ну иногда приглушишь или выключишь, дабы вслушаться. Не вижу проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    автоспорт научил меня выключать ВСЕ эмоции за рулём .....и пользоваться берушами ;)

    музыка - это эмоции и\или шум , следовательно - зло в любом случае

    Да вы весь цимус не поняли:D он вообще ничего не слышит у него беруши в ушах, те не клаксон , ни крик, ничего - это же опасно!!!

    Офф. Я прощелкал и нач. гаража привел своего глухого родственника на автобус, это был полный абзац представляете чел не слышит работу мотора, подвески,удары, криком остановить его невозможно все углы отбил:ph34r:, но когда ему в сзади прилетела легковушка и он это не услышал и сидит как сидел за рулём, просто рабочие были в афуе... уволил обоих от греха подальше,ОК люлей, а хрен знает он может следующий раз задумает родственника-шизовика пристроить...

    мишлен, блюз блюзу рознь, ты сказал что у тебя есть для понят что слушаешь...

    Изменено пользователем Будемискать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    Думаеццо, если у чела в мозгу всего один входной канал для приёма внешней информации, и он легко блокируется внешними раздражителями, типа музыка, ему вообще лучше воздержаться от управления автомобилем. .....

    Опередил ты меня.

    Когда надо, то от восприятия музыки мозг отключится сам- смотря кому что важнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.