Перейти к публикации
S_H_A_M_A_L_E_T

оглянись назад

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    , вот ерунда, чесслово. Тогда было уже расслоение на уровне есть домашний телефон - нет, спаренный - отдельный, неполная семья - ваще трындец. Наличие машины в семье, возводила автоматически во врагов народа всего подъезда 9-ти этажки. А как вам понятие "он ее взял с ребенком"? :puke: И такое еще недавнее "в подоле принесла". И т.д. и т.п.

    А это - конкретная гопота, которая и сегодня не исчезла. Она сегодня налево из среднего ряда поворачивает.

    ЗЫ. И левый поворотник включает после того как зеленый загорелся.

    ЗЗЫ. А еще по обочинам ездит...

    ЗЗЗЫ. Я позавчера уподобился. :wow:

    Изменено пользователем bor198ok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Традиция, кули сделаешь. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владикавказ
    • Машина: TOYOTA 4runner 215 4.7 limited , 4Runner 185 M/T , TLC BJ 40 ждёт весны , SLK 230 kompressor , CENTURY V12 ))

    Моё детство )))

    Спасибо за приятные эмоции )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Традиция, кули сделаешь. biggrin.gif

    Ещё лет пять и будет ностальгия по этой теме. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Работа на колхоз до конца ноября на картошке. Неважно какая погода.Потому что дебильный СССР не мог картофелекопалки делать как и все остальное. Праздники на которые надо было обязательно идти. И гребанный транспарант назад надо было тащить в школу. Отсутствие мало-мальского нормального инструмента. Когда владелец набора головок был крут.

    Козловские проверки на количество голов скота и количества яблонь в саду.

    НЕТ! Ностальгии по дебильному строю нет и не будет.

    По чувству далекого детства, когда снег был белее, друзья вернее, дюшес вкуснее это да.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: @Centurion,

    По чувству далекого детства, когда снег был белее, друзья вернее, дюшес вкуснее это да.

    А мне показалось что именно об этом речь!! А остальное в принципе фигня , ну типа как погода все время меняется , ту так и фиг с ней ( с погодой )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    To: @02_Alex, вот ерунда, чесслово. Тогда было уже расслоение на уровне есть домашний телефон - нет, спаренный - отдельный, неполная семья - ваще трындец. Наличие машины в семье, возводила автоматически во врагов народа всего подъезда 9-ти этажки. А как вам понятие "он ее взял с ребенком"? :puke: И такое еще недавнее "в подоле принесла". И т.д. и т.п.

    Да, ерунда конечно, то-ли дело сейчас все равнее стали: телефоны у всех, чуть ли не с дошкольного возраста, не будет уточнять, что у кого-то подержанный, купленный на царицынском рынке, а у кого-то Верту с бриллиантами, машины опять же у всех теперь в подъезде. Фигня, что у кого-то пятнадцатилетний жигуль, доставшийся от папы, а у кого-то каждый год новый порш или ягуар, потому-что старый разбил на Кутузовском. Семьи стали только полные, и детдома все закрыли, а про беспризорников - врут всё, бабьи сплетни. Да и понятия "он её взял с ребёнком" и "в подоле принесла" устарели и отжили, теперь актуальнее - гомики из селебритис бракосочетаются под прямые телетрансляции; гомики из политики таскают на все официальные церемонии своих педиков-сожителей, а в школах начиная с третьего класса вбивают, что главное - любовь, а какого пола к какому - дело десятое.

    Изменено пользователем 02_Alex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Да, ерунда конечно, то-ли дело сейчас все равнее стали: телефоны у всех, чуть ли не с дошкольного возраста, не будет уточнять, что у кого-то подержанный, купленный на царицынском рынке, а у кого-то Верту с бриллиантами, машины опять же у всех теперь в подъезде. Фигня, что у кого-то пятнадцатилетний жигуль, доставшийся от папы, а у кого-то каждый год новый порш или ягуар, потому-что старый разбил на Кутузовском. Семьи стали только полные, и детдома все закрыли, а про беспризорников - врут всё, бабьи сплетни. Да и понятия "он её взял с ребёнком" и "в подоле принесла" устарели и отжили, теперь актуальнее - гомики из селебритис бракосочетаются под прямые телетрансляции; гомики из политики таскают на все официальные церемонии своих педиков-сожителей, а в школах начиная с третьего класса вбивают, что главное - любовь, а какого пола к какому - дело десятое.

    Среди моих знакомых, ни у одного нет верту :unsure: (наверное не с теми общаюсь), не то что у детей в школе. Порш, может и 10-ти летний какой есть в городе, ягуаров нет, как собсно майбахов, ролсов и т.д. Тебе абрамовичи в каждом подъезде мерещатся? Ну а беспризорников, конечно же не было до н/в :dumb: Ни в 90-ые, 80, 70, 60, 50, 40, 30-ые.... никогда не было! И странная у вас школа... адресок черкни, чтоб не быть голословным. B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    Слушайте, ну вы как бабушки на скамейке!!!!

    А вот в нашей молодости....

    Да разве в вашей молодости было доступно хотя бы половина из того, что сейчас доступно вашим детям??? я не о компьютерах и 165 каналах... Вот я могу сказать о себе, что я в своем детстве ни разу (НИ РАЗУ) не выезжала на море... своего сына вожу с пяти лет.. при достаточно скромном уровне жизни и съемной квартире... Кстати о съемной квартире... вы помните понятие лимитА??? или прием работы только по прописке??? а каково было сдавать квартиры на юге??? по ночам ходили паспорта проверяли.... Даже родственников поселить не могли...

    Про прогулки допоздна... мой ребенок гуляет во дворе сам... допоздна.. редко с ограничениями по времени (спрашивает у взрослых на дороге... гуляет без мобильного). Да, у нас закрытый двор и я могу себе это позволить, моя подруга - не может... Выходит с детьми... Кстати о подруге.. мы стали подругами, потому что у нас сами по себе стали дружить дети.. вот представляете, сами по себе взяли и стали дружить.. прям как вы когда-то в детстве.... договариваются, выходят вместе гулять, часто после школы идут домой к кому то одному... Вот как то так...

    Да, время изменилось... но согласитесь, что сорок лет назад все было немного иначе, чем 20, а 20 - немного иначе, чем сейчас.... Но это закономерное течение времени... Сейчас приятных моментов не меньше) :flower:

    эт смотря с чем сравнивать))))если с москвой то это и раньше другое государство было...а что помню я-

    гуляли спокойно допоздна, редко взрослые волновались, про съемные квартиры никто не слышал, давали сразу при приеме на работу, любая шарага сама строила кучу жилья, к 85 году уже не квартиры а целые дома раздавали....посмотрите на фотках какие здоровые на вид люди, а сейчас? в больнице 20-30 летние сердечники лежат...все переполнено...у меня на улице через дом от рака в семье кто нибуть умер или умирает, (в частном секторе где свои дома)...да песта этой стране уже чо...хватит только осознать сколько тонн пива выжирается каждый день народом...тем более что водяру вечером не продают....правда с курортов и закрытого дворика это ничо не видно....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Среди моих знакомых, ни у одного нет верту :unsure: (наверное не с теми общаюсь), не то что у детей в школе. Порш, может и 10-ти летний какой есть в городе, ягуаров нет, как собсно майбахов, ролсов и т.д. Тебе абрамовичи в каждом подъезде мерещатся? Ну а беспризорников, конечно же не было до н/в :dumb: Ни в 90-ые, 80, 70, 60, 50, 40, 30-ые.... никогда не было! И странная у вас школа... адресок черкни, чтоб не быть голословным. B)

    А зачем? Я не собираюсь доказывать очевидное тому, кто сам ничего не видит, или не хочет видеть. Живи так - B).

    Изменено пользователем 02_Alex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Land Cruiser HDJ81 - 1996

    Да, ерунда конечно, то-ли дело сейчас все равнее стали: телефоны у всех, чуть ли не с дошкольного возраста, не будет уточнять, что у кого-то подержанный, купленный на царицынском рынке, а у кого-то Верту с бриллиантами, машины опять же у всех теперь в подъезде. Фигня, что у кого-то пятнадцатилетний жигуль, доставшийся от папы, а у кого-то каждый год новый порш или ягуар, потому-что старый разбил на Кутузовском. Семьи стали только полные, и детдома все закрыли, а про беспризорников - врут всё, бабьи сплетни. Да и понятия "он её взял с ребёнком" и "в подоле принесла" устарели и отжили, теперь актуальнее - гомики из селебритис бракосочетаются под прямые телетрансляции; гомики из политики таскают на все официальные церемонии своих педиков-сожителей, а в школах начиная с третьего класса вбивают, что главное - любовь, а какого пола к какому - дело десятое.

    + 100

    Да какая нах разница - совок/не совок. Это наше детство, это наше прошлое. Мы ничего там уже не изменим. Остаётся только вспоминать, ностальгировать с поволокой на глазах или злопыхать. Это уж КТО ЧТО нажил.

    По-всякому там было. И плохого и хорошего хватало. И плакали и смеялись. Но (!), это было НАШЕ детство, НАШЕ время. Главное - у нас была уверенность в завтрашнем дне.

    Много отдал бы, вернуться туда хоть на день.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Много отдал бы, вернуться туда хоть на день.

    вот это ты зря

    Я тут не так давно к матери заезжал. Сижу себе на диване, разговариваю ..................... тут вдруг резкий отблеск солнца от окна дома напротив. Меня как будто кипятком ошпарило. Моё сознание всего лишь на секунду погрузилось в прошлое (помню в детстве часто от соседских окон солнце отсвечивало). Так в эту секунду у меня молодая мать промелькнула в глазах, живой отец, старая обстановка и великолепное чувство счастья. Блин, лучше бы этого не было, потому как детские мечты о будущем и моя реальная жизнь далеки друг от друга как Луна и Юпитер. cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Land Cruiser HDJ81 - 1996

    Да уж... ладно. Живём сегодня, будем жить завтра. Наше прошлое у нас никто не отнимет. :sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.