Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иваново
    • Машина: TOYOTA 4Runner, LN 130, 93г.в., дизель 5L, МКПП, цвет серый.

    напиши на сайте Тойота запрос, с указанием ДЦ который отказал... судя по моему случаю все же это работает в любой стране, пофиг куда машина поставлялась...

    Как-то так:

    "Прошу Вас разъяснить, распространяется ли Специальная Сервисная Кампания по замене рулевой тяги на мой автомобиль (вин код указан выше)? Прошу прокомментировать действие (бездействие) официальных дилерских центров Тойота в городах Владимир и Ярославль.

    Кроме того, прошу Вас дать официальный комментарий компании Тойота по замене рулевой тяги в этой теме:

    [130] Лопнула рулевая тропеция"

    Посмотрим, что ответит Тойота :rest:

    Изменено пользователем Master_37

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар- Сочи
    • Машина: 4RuNNeR 5vz-fe На мостах и на 35-х ластах

    ... чуть больше года назад разварачивался на узкой дороге и - нате! ( сломалось в обычном месте )

    122033338.jpg

    Именно так же и у меня лопнула!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Кому там тягу бесплатно поменяли? Отзовитесь!!! :applaude:

    Мне поменяли,абсалютно бесплатно.По ВИНу машина попала под сервисную компанию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Как-то так:

    "Прошу Вас разъяснить, распространяется ли Специальная Сервисная Кампания по замене рулевой тяги на мой автомобиль (вин код указан выше)?

    Нет,а ты сам пробил на сайте тойоты свой ВИН?У тебя может тяга давно поменяна и ты зря манагеров атакуешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар- Сочи
    • Машина: 4RuNNeR 5vz-fe На мостах и на 35-х ластах

    Мне поменяли,абсалютно бесплатно.По ВИНу машина попала под сервисную компанию.

    А какая разница в вине?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    А какая разница в вине?

    Под сервисную компанию попадают машинки только определенного модельного года.Примерно 89-92.На более поздних моделях эта тяга уже шла усиленной.

    Поэтому если машина не бъется по ВИНу,манагеров атаковать бесполезно-отфутболят.В лучшем случае предложат поменять тягу за ваш счет.(сама тяга 4300р да работа по ее замене 6000р)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TOYOTA 4Runner, LN 130, 93г.в., дизель 5L, МКПП, цвет серый.

    Нет,а ты сам пробил на сайте тойоты свой ВИН?У тебя может тяга давно поменяна и ты зря манагеров атакуешь.

    Свой ВИН на сайте Тойоты пробивал сам.

    Если тяга поменяна, то пусть представители Тойота ответят кем поменяна, где поменяна, когда поменяна и ПОЧЕМУ она лопнула? Судиться с конкретным человеком, который отвечает за замену рулевой тяги на моём авто, намного легче и проще, чем судиться с компанией Тойота и их юристами ;)

    Под сервисную компанию попадают машинки только определенного модельного года.Примерно 89-92.На более поздних моделях эта тяга уже шла усиленной.

    Поэтому если машина не бъется по ВИНу,манагеров атаковать бесполезно-отфутболят.В лучшем случае предложат поменять тягу за ваш счет.(сама тяга 4300р да работа по ее замене 6000р)

    По ВИНу мой 4Раннер 1990-ого года выпуска. По документам - 1989.

    Т.к. до ближайшего официального дилерского центра Тойота не менее 100 км, хочу предложить выслать мне новую тягу любой транспортной компанией. Установлю я её сам, а потом, может быть, на сход-развал приеду в ближайший дилерский центр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 4Runner VZN130

    Свой ВИН на сайте Тойоты пробивал сам.

    Если тяга поменяна, то пусть представители Тойота ответят кем поменяна, где поменяна, когда поменяна и ПОЧЕМУ она лопнула? Судиться с конкретным человеком, который отвечает за замену рулевой тяги на моём авто, намного легче и проще, чем судиться с компанией Тойота и их юристами ;)

    По ВИНу мой 4Раннер 1990-ого года выпуска. По документам - 1989.

    Т.к. до ближайшего официального дилерского центра Тойота не менее 100 км, хочу предложить выслать мне новую тягу любой транспортной компанией. Установлю я её сам, а потом, может быть, на сход-развал приеду в ближайший дилерский центр.

    не получится, тягу тебе ни кто не отдаст, только замена у оф диллера...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TOYOTA 4Runner, LN 130, 93г.в., дизель 5L, МКПП, цвет серый.

    не получится, тягу тебе ни кто не отдаст, только замена у оф диллера...

    Да и замена у оф дилера тоже, скорее всего, не получится.

    Вот такое письмо получил:

    Позвольте поблагодарить Вас за Ваше обращение в службу клиентской поддержки Toyota, а также за Ваш выбор в пользу продукции марки Toyota.

    Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением от 27.03.2012 года.

    Прежде всего, позвольте Вам сообщить, что ООО "Тойота Мотор» (далее также - Общество), будучи уполномоченным импортером автомобилей марки Toyota и Lexus на территории Российской Федерации, основная деятельность которого заключается в ввозе и распространении на территории Российской Федерации автомобилей, запасных частей и аксессуаров марки Toyota и Lexus через дилерскую сеть, не располагает какими-либо данными об автомобилях, которые были ввезены на территорию Российской Федерации третьими лицами. Общество также не располагает информацией о Специальных сервисных кампаниях, действие которых распространяется на указанные автомобили.

    Позвольте обратить Ваше особое внимание на то обстоятельство, что принадлежащий Вам Автомобиль не предназначен для реализации на территории Российской Федерации и не импортировался Обществом в Российскую Федерацию, а также сообщить, что Изготовителем не объявлялась Специальная сервисная компания в отношении Вашего Автомобиля на территории Российской Федерации.

    Позвольте также разъяснить Вам смысл понятия Специальная сервисная кампания.

    После выпуска автомобилей Изготовитель постоянно оценивает то, как автомобили ведут себя в эксплуатации. Время от времени, сталкиваясь с ситуацией, когда отдельные составляющие или характеристики произведенных автомобилей не вполне соответствуют установленным Toyota высоким стандартам качества, Изготовитель, принимает решение о проведении Специальной сервисной кампании по проверке и, при необходимости, замене отдельных составляющих. Целью проведения Специальных сервисных кампаний является улучшение потребительских свойств автомобиля. Меры, предпринимаемые Изготовителем в рамках сервисных кампаний, являются превентивными, и попадание VIN-номера автомобиля в список по Специальной сервисной кампании не является подтверждением наличия на нем неисправности.

    Также необходимо отметить, что сервисная кампания объявляется Изготовителем в отношении ограниченного определенного перечня автомобилей Toyota на строго определенной территории.

    Тем не менее, ставя превыше всего удовлетворенность клиентов Toyota, Обществом будет запрошена интересующая Вас информация у Изготовителя - компании «Тойота Мотор Корпорэйшн».

    Как только Изготовитель предоставит по данному запросу интересующую Вас информацию, мы незамедлительно уведомим Вас об этом.

    Позвольте Вас предупредить, что срок ответа на подобные запросы может быть достаточно длительным. Как правило, ориентировочный срок получения ответа составляет от 1 (одной) недели до 2 (двух) месяцев и более.

    Вместе с тем, Общество и Изготовитель настоятельно не рекомендуют производить какие-либо работы на автомобиле в организации, не являющейся уполномоченным (официальным) дилером/партнером Toyota.

    Надеемся, что предоставленная информация окажется для Вас полезной.

    Позвольте еще раз поблагодарить Вас за Ваше обращение.

    С уважением,

    Алексей Сиротенко

    Служба Клиентской Поддержки Toyota.

    Куплю рулевую тягу!

    Изменено пользователем Master_37

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TOYOTA 4Runner, LN 130, 93г.в., дизель 5L, МКПП, цвет серый.

    3400451-F00

    Вот, нашёл, НОВАЯ, с Китайца, в Экзисте - 1400 руб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TOYOTA 4Runner, LN 130, 93г.в., дизель 5L, МКПП, цвет серый.

    Итак, сегодня получил ещё одно письмо.

    Тойота всё же решила поменять БЕСПЛАТНО рулевую тягу!

    Уважаемый господин ***!

    Позвольте поблагодарить Вас за Ваше обращение в службу клиентской поддержки Toyota, а также за Ваш выбор в пользу продукции марки Toyota.

    Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением от 27.03.2012 года.

    Прежде всего, позвольте Вам сообщить, что ООО "Тойота Мотор» (далее также - Общество), будучи уполномоченным импортером автомобилей марки Toyota и Lexus на территории Российской Федерации, основная деятельность которого заключается в ввозе и распространении на территории Российской Федерации автомобилей, запасных частей и аксессуаров марки Toyota и Lexus через дилерскую сеть, не располагает какими-либо данными об автомобилях, которые были ввезены на территорию Российской Федерации третьими лицами. Общество также не располагает информацией о Специальных сервисных кампаниях, действие которых распространяется на указанные автомобили.

    Позвольте обратить Ваше особое внимание на то обстоятельство, что принадлежащий Вам Автомобиль не предназначен для реализации на территории Российской Федерации и не импортировался Обществом в Российскую Федерацию, а также сообщить, что Изготовителем не объявлялась Специальная сервисная компания в отношении Вашего Автомобиля на территории Российской Федерации.

    Позвольте также разъяснить Вам смысл понятия Специальная сервисная кампания.

    После выпуска автомобилей Изготовитель постоянно оценивает то, как автомобили ведут себя в эксплуатации. Время от времени, сталкиваясь с ситуацией, когда отдельные составляющие или характеристики произведенных автомобилей не вполне соответствуют установленным Toyota высоким стандартам качества, Изготовитель, принимает решение о проведении Специальной сервисной кампании по проверке и, при необходимости, замене отдельных составляющих. Целью проведения Специальных сервисных кампаний является улучшение потребительских свойств автомобиля. Меры, предпринимаемые Изготовителем в рамках сервисных кампаний, являются превентивными, и попадание VIN-номера автомобиля в список по Специальной сервисной кампании не является подтверждением наличия на нем неисправности.

    Также необходимо отметить, что сервисная кампания объявляется Изготовителем в отношении ограниченного определенного перечня автомобилей Toyota на строго определенной территории.

    Тем не менее, ставя превыше всего удовлетворенность клиентов Toyota, Обществом была запрошена интересующая Вас информация у Изготовителя - компании «Тойота Мотор Корпорэйшн».

    Мы рады сообщить Вам, что ООО «Тойота Мотор» получен ответ Изготовителя о том, что Изготовитель счел возможным проведение Специальной сервисной кампании по замене рулевой тяги на Вашем Автомобиле на территории Российской Федерации.

    Все работы в рамках данной кампании на принадлежащем Вам автомобиле Toyota 4Runner VIN-номер ********* будут произведены бесплатно для Вас.

    После получения Вашего ответа мы предоставим техническую информацию, необходимую для проведения кампании на Вашем автомобиле, указанному Вами дилерскому центру, дилерским центром будут приобретены необходимые запасные части, после чего сотрудники дилерского центра свяжутся с Вами и пригласят на проведение необходимых работ.

    При посещении дилерского центра, пожалуйста, предъявите это письмо.

    Позвольте еще раз поблагодарить Вас за Ваше обращение.

    С уважением,

    Алексей Сиротенко

    Служба Клиентской Поддержки Toyota.

    Я люблю Тойота!!! :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Мне тоже подтвердили замену этой тяги в рамках сервисной компании. Дилер обещал как придет деталь связаться и пригласить. Интересно ОНИ УЗЕЛ ИЗМЕНИЛИ??? Отпишусь как пройдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    To: @VOVCHIk, тебе зачем? у тебя на моей тяге полка в гараже висит, хочешь еще полочку на свою тягу подвесить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: Toyota 4runner 3vze, 130, 33"

    Вчера написал письмо с запросом о бесплатной замене рулевой тяги официальным сервисам во Владимир и в Ярославль (до них просто ближе по расстоянию). Из Ярославля ответа нет. Из Владимира сегодня позвонил представитель и сказал, что: "... судя по вин коду, Ваш автомобиль Тойота 4Раннер НИКОГДА официально в Россию не поставлялся. А раз Тойота его не ввозила, то и ремонтировать ничего не должна." Вот такой вот ответ ОФФИЦИАЛОФ. :(

    Кому там тягу бесплатно поменяли? Отзовитесь!!! :applaude:

    Живу в Калуге, и вчера получил такой же ответ, слово в слово : "...Ваш автомобиль Тойота 4Раннер НИКОГДА официально в Россию не поставлялся. И вообще, Ваш автомобиль выпущен в 1991 году, а дефектные тяги на автомобилях после 2003 года".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    To: @Автолюбитель Быстров, Да тут, как бы, принцип просто. :friends::rolleyes: Прокатит не прокатит. Снятую тягу скорей всего не отдадут. Так что полка останется висеть одна. Да и вопрос - Узел то изменили ??? Просто интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TOYOTA 4Runner, LN 130, 93г.в., дизель 5L, МКПП, цвет серый.

    Живу в Калуге, и вчера получил такой же ответ, слово в слово : "...Ваш автомобиль Тойота 4Раннер НИКОГДА официально в Россию не поставлялся. И вообще, Ваш автомобиль выпущен в 1991 году, а дефектные тяги на автомобилях после 2003 года".

    leXey, попробуйте написать письмо в главный офис Тойота. Укажите ВИН-номер авто и адрес дилерского центра, который ответил отказом. Я написал - Тойтота изыскала возможность БЕСПЛАТНО заменить рулевую тягу и "попросила" об этом дилерский центр, который сначала отказал в бесплатной замене.

    Письмо в главный офис Тойота писал ТУТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: Toyota 4runner 3vze, 130, 33"

    leXey, попробуйте написать письмо в главный офис Тойота. Укажите ВИН-номер авто и адрес дилерского центра, который ответил отказом. Я написал - Тойтота изыскала возможность БЕСПЛАТНО заменить рулевую тягу и "попросила" об этом дилерский центр, который сначала отказал в бесплатной замене.

    Письмо в главный офис Тойота писал ТУТ

    Спасибо, попробую!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE

    Меня футболят уже неделю, говорят 4runner официально не ввозился и все, вопрос закрыт. Я зарегистрировался на toyota.com и сразу получил красными буквами рекол сервис!!! Вот сейчас пытаюсь донести до украинских дилеров это.

    Below are the open Safety Recalls or Service Campaigns that have not yet been completed for your vehicle.

    DESCRIPTION

    CUSTOMER MESSAGE

    CAMPAIGN NUMBER

    Certain 1989 - 1995 Truck 4WD, 1990 - 1995 4Runner 2WD And 4WD, And 1993 - 1998 T100 (4WD Vehicles Equipped With Power Steering) Steering Relay Rod Replacement Please contact your authorized Toyota dealer to make an appointment to replace the Steering Relay Rod with an improved one, as soon as possible. код программы замена - 50N

    3VZ-FE V6 Engine Head Gasket Contact any authorized Toyota dealer to schedule an appointment to have the repairs performed as soon as possible. код программы замена - V06

    If you have recently completed any of these campaigns at an authorized Toyota Dealership, please disregard the notification above.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 4Runner VZN130

    ВОт я и стал владельцем новой тяги за счет Тойоты, сегодня мне ее поменяли по сервисной компании!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE

    меня по прежнему пинают, на запрос кем то, в направлении куда то, ответа нет, мы вас оповестим если что. Политика toyota на украине и в России почему то разная оказывается)))

    американцы мне ответили за два дня, только помочь в станах третьего мира они ни чем не могут! А вот если вы в Америку приедете, то мы вам все быстро сделаем!)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.