Перейти к публикации
JEEPpopotam

Взгляд из-за руля (1)


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабар
    • Машина: TLC Prado 98 3RZ TX, HiluxSurf(PikUP) 89 3Y
    заметил кстати, или может просто так совпадает, что у нас пешеходов пропускают как правило приличные джипы, а вот таксисты на потрёпанных Вистах и Газелях, тебя так и норовят объехать справа и слева когда ты стоишь перед пешеходным переходом. Также этим грещат и турбочайнеги разные тонированные...

    145169[/snapback]

    Подерживаю выше приведеное мнение. Я не стороник хамства, меня не запарит потерять несколько мин. Хотя признаюсь бывают случаи(их мона по пальцам перчислить) когда не пропускаю но как правило по веским причинам и они не носят тендециозный характер. Пару раз даже перд гайцом не остановился blink.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS
    А мы ругаем маршрутчиков и прочих отморозков. Может начать все же с себя?

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Я ведь к чему этот опрос затеял. Вот посмотрите статистику.

    Тюююююююю! Открыл америку. Конечно нарушаем - менталитет такой. Ты бы еще затеял опрос "кто ни разу не давал взятку". Ведь не нами придумано: Строгость российских законов уравнивается необязательностью их исполнения.

    Мы же с электроником тут в свое время пободались за езду по обочине и пропуск выходящих из трамвая. И выяснили, что _любой_ из тут присутствующих те или иные правила _нарушает_, причем _систематически_. Потому, что в свое время каждый себе надумал некий список нарушений, по поводу которых его совесть молчит. У кого-то скорость, у кого-то проезд на желтый после мигающего зеленого, у кого-то распугивание пешеходов на зебре, у кого-то выезд на встречную трамвайку.

    Что, не так? Ну тогда стройтесь желающие кинуть в меня камень - буду только рад что наконец ошибся. Раньше как-то ни одной персоны не находилось.

    Если только за ради это узнать, то можно было опрос и не зачинать - я бы тебе и так сказал и теор. базу бы подвел laugh.gif .

    Относительно же контингента выполняющих правила (в частности про пропуск пешеходов), так это вполне объяснимо: человек в нормальной мышине вопервых не торопится, а вовторых себя уважает - ему там комфортно. По-этому лишние 5 сек (5 мин, 5 часов - кто сколько хочет) за счет другого его не сильно напрягают. А в ТАЗе, Клие или пр. перевозках людям некомфортно физицки и духовно: подспудно сидит мысль "все видят какой я идиет - купил гмнх". И он старается поскорее это траспортное средство покинуть. Не, я согласен - есть и такие, которым в 2104 комфортно. Я даже знаю некоторых, они кстати тоже пропускают как и нормальные иномарочники. А вот БМВшники, несмотря на внутренний (салонный) комфорт, все равно хамят. Это исключения из среднепотолочных менталитетов. Так же как и рабочие машины - у них другая мотивация.

    Начинать надо _безусловно_ с себя и этой работы _надолго_ хватит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    В догон: последние три месяца я активный пешеход в течение всего дня (работу такую заимел smile.gif ). Так вот - пешехода в Москве пропускает каждый ...тцатый. То есть 10-15 машин надо пропустить стоя на проезжей части на пешеходном переходе в метре от тротуара. Бумеры и нашемарки - никогда (+1 smile.gif ), хотя странно: я вроде пропускал ещё тогда, когда и правил таких не было.

    Но... Это в Москве и сейчас. Мои наблюдения около восьми лет назад: В Москве никто (один на сотню не в счёт), в других городах более половины.

    Так что по Москве прогресс налицо! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    Сам пропускаю по ситуации. Посмотрел на результаты и не поверил  blink.gif  больше 80% народа пропускает пешеходов "почти всегда". К Москве это не относится.

    145188[/snapback]

    относится ещё как относится.

    Сам ответил почти всегда, причём относится это не только к пешеходам, но и водителям которые пытаются перестроится из ряда в ряд, особенно всегда стараюсь пропускать машины по габаритам схожим или больше моей машины т.к. сам знаю что такое выехать или перестроится на машине длинной в 5 метров! и что характорно именно на таких машинах люди попадаются часто нормальные сколько раз замечал пропустишь, а он тебе аварийкой моргнёт.

    ТАЗ`ики и газели к этому числу неотносятся.

    И одно маленькое дополнение к моему ответу, почему ответил что ПОЧТИ всегда - пропускаю только тех, кто настойчиво и терпеливо стоит и ждёт, тех кто ломится напролом не пропускаю никогда, я просто ненавижу таких, из машин такие в основном девятки или ржавые шестёрки, из людей алкоголики либо люди преклонного возраста, но не все, просто есть старпёры которые думают что им все должны и прутся через дорогу, даже не смотря в твою сторону.

    один раз случай был, когда бабуля стояла и боялась перейти улицу, только шагнёт на проезжую часть так ей сразу сигнал и мат из окна, так меня это забесило что я просто встал поперёк дороги, вылез и перевёл бабулю через дорогу, как пионер rolleyes.gif

    зато радость бабули было неописать, так приятно на душе стало и даже никто не бибикнул на протяжении всей нашей прогулки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    + ОДЫН friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    и хочу добавить: НИ КАКИЕ СРАНЫЕ 5-10 МИНУТ НЕ БУДУТ ЦЕНИТСЯ ВЫШЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ. По крайней мере для меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: бандитский Петербург
    • Машина: 95 Прадик Был. 100ка 4,7 на все случаи жизни 80ка 1-HDT, АПП

    НУ ТОРОПЫГ И ИДИОТОВ И ТАМ И ТАМ В ИЗБЫТКЕ. ТОЛЬКО ВОДИТЕЛЯ ЕЩЕ ХОТЬ КАК-ТО ПОИМЕТЬ МОЖНО ТО СПЕШИМИ ГАЙЦЫ ДАЖЕ НЕСВЯЗЫВАЮТСЯ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    НУ ТОРОПЫГ И ИДИОТОВ И ТАМ И ТАМ В ИЗБЫТКЕ. ТОЛЬКО ВОДИТЕЛЯ ЕЩЕ ХОТЬ КАК-ТО ПОИМЕТЬ МОЖНО ТО СПЕШИМИ ГАЙЦЫ ДАЖЕ НЕСВЯЗЫВАЮТСЯ

    146496[/snapback]

    ну без лоха и жизнь плоха. если сам подпишешь не глядя то и поимеют, а если грамотно подойти к ситуации, то разбиратся и нагибать будет суд, а не как не гаи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    Сам пропускаю по ситуации. Посмотрел на результаты и не поверил  blink.gif  больше 80% народа пропускает пешеходов "почти всегда". К Москве это не относится.

    145188[/snapback]

    это даже не применимо к географическим координатам, это применимо к человеку как воспитали то и выросло, а быдло с пальцами есть и в деревне тьмутаракань

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: бандитский Петербург
    • Машина: 95 Прадик Был. 100ка 4,7 на все случаи жизни 80ка 1-HDT, АПП

    ДА Я ПРО ТО ЧТО РАНЬШЕ ГАЙЦЫ ПЕШИХ ТО-ЖЕ ШТРАФОВАЛИ А ЩЯС ЗАБИЛИ. НУ А ЕСЛИ САМ КОНКРЕТНО НАКОСЯЧИЛ ЧОГО ОТПИРАТЬСЯ СУДЫ-МУДЫ. РЕШИЛ НА МЕСТЕ ИЗАБЫЛ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    Вот к географические координаты как раз сильно влияют на вежливость на дорогах. Москва сам по себе хамский город, только в последнее время народ как то повежливей стал вести себя. Что радует. По долгу службы частенько в Питер мотаюсь. Там совсем по другому народ на дороге себя ведет, да и люди другие. Спокойнее что ли.

    В 2000 году, на Бочке-Ладоге, поймал нас гаишник в каком то глухом поселке в Корелие за превышение скорости. Сразу две машины. Мы ему "возьми с нас по полтиннику да мы поехали". Он на нас посмотрел спокойненько так и тихим голосом говорит:"нет ребята, взять у вас я ничего не могу. А вот выписать вам штраф по 20 рублей я должен" Мы тихо выпали в осадок и сидели ждали пока он два протокола заполнял.

    А вы мне говорите координаты да не влияют...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: бандитский Петербург
    • Машина: 95 Прадик Был. 100ка 4,7 на все случаи жизни 80ка 1-HDT, АПП

    ЭТО-ЖЕ КАРЕЛИЯ ТАМ ДО СИХ ПОР СОВ ВЛАСТЬ. В ПИТЕРЕ ТЕПЕРЬ ТОЖЕ К СОЖЕЛЕНИЮ ПО ХАМСКИ ЕЗДЯТ. mad.gif НО ПО МОСКВЕ Я ПРЕДПОЧИТАЮ ЕЗДИТЬ НОЧЬЮ. ДНЕМ СПОШНЫЕ ПРОБКИ ХОТЯ ЕСЛИ-Б ЗНАЛ КАК ПИТЕР party.gifparty.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: MMC DELICA

    Каждый прав. И водитель и пешиход. Наверно проблемы бывают тогда когда оба отнеслись с невнимательностью и неуважением друг к другу. Отсюда и ДТП.

    Будучи пешеходом, мне не зазорно постоять на зебре и подождать пару секунд пока пройдет основонйо поток машин. И парой я даже жестом руки паказываю что бы не остонавливались... А нукуда не торопящиеся водителя вежливо и без огонька во взгляде тебя пропустят. )))

    В то же время управля автомобилем огорчаюсь, что так плохо заметны предупредительные знаки и разметка. Парой осознаешь что это был переход уже после того как не пропустил проходящего. А неприятней всего видеть самоуверенных пешеходов, почемуто уверенных в том что водитель сделает все и 100% оттормозиться перед ним.

    У нас на проспекте (3 официальных полосы и 5 не официальных) не далеко от дома где уже год как появился пешеходный переход. Что вы думаете.. Если я раньше даже не задумывался о ДТП в этом месте... То за 1 год я повидал 6 ДТП с летальным исходом. А ДТП где пострадали только машины, я уже и перестал подсчитывать.

    Джипопотам. Нормальный опрос, нормальные выводы... +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота RAV4 кабриолет, 1998 года выпуска, немного поцарапанный, с наклейками))

    Я не так много городов посетила в нашем СНГ, но вот в Севастополе была много раз. И там меня, москвичку, просто поразило, что перед любой зеброй всех светофоров водители пропускают пешеходов. Причем с обеих сторон останавливаются и ждут, пока ты не пройдешь. В Москве этого не встретить нигде. А там это в порядке вещей. Причем любой автотранспорт пропускает пешеходов - и частные автомобили, и маршрутки, и, если не ошибаюсь, и городской транспорт. Троллейбус пропускает пешеходов. Где еще такое увидишь? applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота RAV4 кабриолет, 1998 года выпуска, немного поцарапанный, с наклейками))

    Извините, опечатка вышла - перед зеброй без светофоров. blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    Вот к географические координаты как раз сильно влияют на вежливость на дорогах. Москва сам по себе хамский город, только в последнее время народ как то повежливей стал вести себя. Что радует. По долгу службы частенько в Питер мотаюсь. Там совсем по другому народ на дороге себя ведет, да и люди другие. Спокойнее что ли.

    В 2000 году, на Бочке-Ладоге, поймал нас гаишник в каком то глухом поселке в Корелие за превышение скорости. Сразу две машины. Мы ему "возьми с нас по полтиннику да мы поехали". Он на нас посмотрел спокойненько так и тихим голосом говорит:"нет ребята, взять у вас я ничего не могу. А вот выписать вам штраф по 20 рублей я должен" Мы тихо выпали в осадок и сидели ждали пока он два протокола заполнял.

    А вы мне говорите координаты да не влияют...

    146544[/snapback]

    ну и у меня на каширке, когда был студентом, проехал через 2 сплошные ментов не увидел, темно было.

    сел к ним сказал да виноват признаю и готов понести самое суровое наказание, так они переглянулись и что по старше сказал езжай и больше так не делай.

    не зависит от координат - зависит от воспитания!!!! если он водитель маршрутки где в трудовой всего 2 записи:

    1 чабан

    2 водитель первого класса

    что ждать от его детей, которых он будет обучать вождению???

    а когда город маленький - то все друг друга знают и не будут давить на газ при стоящем соседе на зебре. никто же не будет давить своего соседа по лестничной площадки.

    а потом это входит в привычку -> город растёт -> население увеличивается -> и вот уже инструктор автошколы обучает новичков и рассказывает что пешехода надо пропустить, а когда все это делают то и выделятся никто не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота RAV4 кабриолет, 1998 года выпуска, немного поцарапанный, с наклейками))

    А пешеходам приятно, когда их пропускают tongue.gif Я иной раз стою на зебре, а какой-нибудь добрый дяденька из автомобиля мне рукой машет - проходи, мол. Правда, очень приятно tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS
    а когда город маленький - то все друг друга знают и не будут давить на газ при стоящем соседе на зебре. никто же не будет давить своего соседа по лестничной площадки.

    Всегда найдется сосед ублюдок hunter.gif

    Дело в неотвратимости наказания. В последнее время часто приходится общаться с нашими немецкими друзьями. Так на вопрос "Чего ты тащишся ведь дорога пустая?" неизменен ответ "У меня нет лишних денег на штрафы". Безусловно, есть часть людей с уважением относящихся к своим ьратьям по разуму. Их малая часть в обществе. Остальных должен сдерживать СТРАХ.

    ИМХО. Пожалуйста без обид.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А особенно стимулирует преступность и прочие низменные проявления анонимность! Именно то, что и отличает большой город от деревни. Давно как-то читал про такой эксперимент: на улице большого города поставили, имитируя брошенность, авто и скрытой камерой снимали, то же самое сделали на улице провинциального городка. Результат - в городе машину разграбили за два дня! вполне респектабельные люди подходили и отламывали детали... в поселке машина простояла больше недели и никто ее не трогал.

    В этом смысле очень способствует нарушениям тонировка - глаз не видно! Стыдиться нечего!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.