Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

agr

Операция "Гелевый Дед Мороз"!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: бандитский Петербург
    • Машина: 95 Прадик Был. 100ка 4,7 на все случаи жизни 80ка 1-HDT, АПП

    у меня стоят 2 95х. оптима что в размере больше(ЧЕГО ВСЕ 55 ЗАКАЗЫВАЮТ)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    ценааааа applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    у меня стоят 2 95х.  оптима что в размере больше(ЧЕГО ВСЕ 55 ЗАКАЗЫВАЮТ)

    146441[/snapback]

    Ампер часы, это показатель, на сколько хватит автомобилю времени кататься без подзарядки, кроме того, что у него (Оптима по отношению к простым) по тестам все 80А выдает.

    Это не важно главное, у него выше пусковой ток при холодном прокруте, где превышает 100А АКБ. и другие характеристики которые очень важные для внедорожника. Смотри в поиске там есть тесты АКБ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC200 1VD,TLC120 1GR, TLC70 2lt
    А почему все заказывают ДВА желтеньких?На диз. 80ку надо брать желтый+красный.Один пусковой другой тяговый.Или я чего-то не понимаю.

    146427[/snapback]

    Найди темы про АКБ, уже не первый раз обсуждали эту тему, что нужно одинаковые АКБ, и даже желательно с одной партии, иначе один другого будет медленно убивать.

    146440[/snapback]

    Но ведь емкости у желтого и красного одинаковые,значит заряд будет "правильный".Только токи отдачи разные,как раз левый(если стоять к капоту лицом) "стартерный" должен быть красным.ИМХО.

    Что скажут производители(продавцы),можно их спросить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    А почему все заказывают ДВА желтеньких?На диз. 80ку надо брать желтый+красный.Один пусковой другой тяговый.Или я чего-то не понимаю.

    146427[/snapback]

    Найди темы про АКБ, уже не первый раз обсуждали эту тему, что нужно одинаковые АКБ, и даже желательно с одной партии, иначе один другого будет медленно убивать.

    146440[/snapback]

    Но ведь емкости у желтого и красного одинаковые,значит заряд будет "правильный".Только токи отдачи разные,как раз левый(если стоять к капоту лицом) "стартерный" должен быть красным.ИМХО.

    Что скажут производители(продавцы),можно их спросить?

    146447[/snapback]

    Они совершенно разные

    Красный 50А\ч Желтый 55А\ч, но даже если они были бы одинаковы по А\ч то кроме этого есть еще другие характеристики, которые различны.

    Можно сделать выбор той или иной АКБ но брать надо одинаковые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC200 1VD,TLC120 1GR, TLC70 2lt
    Они совершенно разные

    Красный 50А\ч Желтый 55А\ч, но даже если они были бы одинаковы по А\ч то кроме этого есть еще другие характеристики, которые различны.

    Можно сделать выбор той или иной АКБ но брать надо одинаковые.

    146451[/snapback]

    А что будет,если я поставлю красный+желтый АКБ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Они совершенно разные

    Красный 50А\ч Желтый 55А\ч, но даже если они были бы одинаковы по А\ч то кроме этого есть еще другие характеристики, которые различны.

    Можно сделать выбор той или иной АКБ но брать надо одинаковые.

    146451[/snapback]

    А что будет,если я поставлю красный+желтый АКБ?

    146454[/snapback]

    Один будет брать у другого энергию, что в конечном результате приведет к тому, что АКБ через определенное количество времени выйдут из строя, хотя могут работать гораздо дольше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курск
    • Машина: PAJERO 4. 3.2 дизель , АКПП ,2007г.в.

    Тоже хочу один желтый на 85-90 А.ч. нуна цена и наскока реально скидка в процентах ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC200 1VD,TLC120 1GR, TLC70 2lt
    Они совершенно разные

    Красный 50А\ч Желтый 55А\ч, но даже если они были бы одинаковы по А\ч то кроме этого есть еще другие характеристики, которые различны.

    Можно сделать выбор той или иной АКБ но брать надо одинаковые.

    146451[/snapback]

    А что будет,если я поставлю красный+желтый АКБ?

    146454[/snapback]

    Один будет брать у другого энергию, что в конечном результате приведет к тому, что АКБ через определенное количество времени выйдут из строя, хотя могут работать гораздо дольше.

    146471[/snapback]

    Понял,спасибо.А синенькие(морские)они нам не подходят?

    ЗЫ,все больше и больше хочу два желтых.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Уважаемые друзья! Хорошо, что все так активно подошли к этой акции.Нас не было в городе, мы для вас трассу писали на Праздник-Презентацию.Когда узнаете как писали - рухнете! party.gif Полчаса назад имели разговор с производителями ОПТИМы, они завтра мамой клялись дать цены и квоту.Буржуи вообще очень медленно работают sad.gif Как только узнаем отпускную цену - через 5 минут информация будет у вас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ждемсссссс rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: mitsubishi montero

    Я бы тоже 2 желтеньких взял, но все зависит от цены. sad.gifblush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Ох интриган no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Так, мужики.

    1. Хочу 1 синий, только надо бы габариты посмотреть - померить надо. 55 АЧ и выше.

    2. Насчет красный-желтый... Я этим делом (капилярными аккумами) занялся давно, и до сих пор занимаюсь (для лодки). Так вот (говорю по памяти) - когда с оптимой разбирался 3 года назад, были крышки именно этих 3 цветов. При этом красные были заявлены _стартерными_, а желтые _тяговыми_! То-есть они (желтые) _не держат_ большие токи - они бытовые. Я _сильно подозреваю_ что в русской листовке плохой перевод. Если бы капиталисты меняли функционал то _ради избежания путаницы_ они бы желтую сменили бы на какую нибудь другую.

    Это красный (и синий, т.к. синий от красного отличается только лишними креммами) _универсальный_ - он может работать как тяговым так и стартерным.

    Надо бы _еще_ раз проверить классификацию. Тем более, что фраза "...делает их идеальным накопителем энергии для транспортных средств с большим количеством доп. оборудования" говорит в пользу моих подозрений.

    3. В качестве альтернативы Оптиме советую (из практики) вопервых Exide, вовторых Deka. Потому что капилярный тюдор уже не производится и у него клеммы стояли реверсивно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC70

    rolleyes.gif Вот тут правильное описалово. Буржуйское.

    http://www.tellico4x4.com/index.php/manufacturers_id/195

    там и спецификации есть!!! и немного цены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HILUX 7

    Так какой для лебедки лучше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Не стоит технология на месте, согласен. rolleyes.gif

    Подтянули они максимальные токи разряда у желтошапочных:

    http://www.tellico4x4.com/images/products/...ma/redstart.gif

    Красные шапки для грязелина наверное лучше:

    http://www.optimabatteries.com/publish/opt...automotive.html

    А желтые - для "экстримальных авто" - с сабвуфером в габажнике. Чтобы можно было 5 часов без двигла "тынца-тынца" гонять на весь лес. Наверняка их затыркали с воплями "нафига мне два вместо одного" - вот они тяговые (желтые) и подогнали по токам к пусковым.

    Вообще это деление на стартовые и тяговые достаточно условно: на практике неоднократно разряжал эксайт до 6-7 вольт (забывал клемму скинуть перед отпуском dumb.gif ). Пятый год пошел как он у меня дизель пускает, при том что по полгода обычно стоит без заряда.

    Не в качестве контррекламы - по коэффициэнту "цена/эффективность" лучше всего сейчас получается Дека. А в принципе они все одинаковые. Тюдор у меня только на 6 год помер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Итак, как и обещал, 5 минут назад пришло сообщение по ценам и срокам на Оптимы.

    Красная (стартерная) 55 а\ч - 6000 р

    Красная (стартерная) 75 а\ч - 10 000 р (новая модель)

    Желтая (тяговая, лебедочная) 55 а\ч - 7000 р

    Если заявки будут собраны до конца года(вместе с предоплатой) - то аккумуляторы будут розданы нуждающимся в середине-конце января.Ибо праздники.По словам производителей, в следующем году у них может (но не точно) подорожать свинец.На 10 процентов.А может и не подорожать.Они сами точно не знают.

    Вопросы о синих батареях будем решать отдельно.Если требуемое количество превысит одну smile.gif

    Перевод отсканеного буклета( о котором тут говорилось) был выполнен по заказу ОПТИМы, напечатан у нас и сертифицирован Оптимой.Так что смысл перевода их полностью устроил.

    Заявки в почту ORQ, вопросы и филиппики сюда smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HILUX 7

    А где скидка? Вот здесь цены вроде те же: http://www.off-road-shop.ru/default.php?cP...725a5a920c8d591

    Конечно я не звонил, но все же?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.