Перейти к публикации
Maniac.ru

Супер-дешевые авто. Развод через Western Union.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    Сейчас на многих автомобильных форумах появилась масса любителей бесплатного сыра, которым однако все же хватает ума спросить "А может ли это авто стоить так дешево ?". А некоторым не хватает.

    Такие объявления все чаще попадаются на сайтах о продаже автомобилей. Отличительный признак такого объявления - достаточно свежее и престижное авто, неадекватно низкая цена и отсутствие телефона продавца - только e-mail.

    Я прошерстил инет чтобы разобраться, а в чем же заключается "относительно честный способ отъема денег у населения" ?

    Многие конечно же сразу понимают что это развод. Но я все же решил создать тему чтобы вы знали саму технологию и могли объяснить ее другим.

    Если отправить письмо с запросом, то буквально через несколько секунд вы получите ответ - их явно отправляет почтовый робот. Не будем вдаваться в "правдивые" объяснения продавца относительно цены самого авто. Продавец гарантирует честность сделки и сохранность ваших денег следующим образом:

    Необходимо совершить денежный перевод на сумму равной стоимости автомобиля на указанные мною данные через систему быстрых денежных переводов Western Union(в любом банке Вам это подтвердят либо можете сами изучить официальный сайт Вестерн Унион - http://www.westernunion.ru ). После осуществления платежа Вы высылаете мне на емаил в электронном виде копию квитанции об оплате. Я звоню в банк и если мне подтверждают что перевод существует то в течении двух трех дней я вылетаю к Вам для переоформления автомобиля. А контрольный номер из десяти цифр, который Вам выдаст операционист банка при отправлении перевода и который в свою очередь необходим для получения этого перевода Вы укажите мне только тогда ,когда мы переоформим авто на Вас и Вы получите его в своё пользование. То что данный способ прозрачен и безопасен для Вас можно убедиться поговорив с банковским работником любого банка где есть Western Union. То есть риска с Вашей стороны потерять свои деньги нет ни какого.

    А теперь собственно фишка развода и один из многих итогов такого развода:

    10.06.2011 года в дежурную часть Первоуральского УВД поступило сообщение от жителя Первоуральска о совершенном в отношении него мошенничестве.

    Способ обмана достаточно сложный. Ситуация следующая: молодой человек пожелал приобрести автомобиль из респ. Беларусь, для этого он нашел подходящий сайт в Интернете, где увидел заманчивое предложение о продаже автомобиля марки Мерседес за 12 000 долларов США, 2005 года выпуска. Продавец предложил по всем вопросам связываться с ним по электронной почте или по телефону и пояснил, что он живет и работает по контракту в Израиле, и необходимости в автомобиле, который находится в Белоруссии, не испытывает, поэтому и продает.

    Для продажи владелец авто предложил достаточно “безопасную” схему оплаты через денежные переводы, т.е. покупатель должен был отправить перевод в Израиль на конкретное имя, после чего отсканировать платежки и закрыть на них 10-значный код, без которого продавец не сможет обналичить перевод.

    При обращении в банк 06.06.2011 года молодому человеку (покупателю) объяснили, что без указания этого 10-значного кода получатель платежа не сможет его обналичить. Убедившись в безопасности операции, покупатель приобрел авиабилет в Минск на 10.06.2011 года, куда для совершения сделки из Израиля должен был прилететь продавец.

    В период с момента перевода, т.е. с 06.06.2011 года и до 09.06.2011 года покупатель каждый 7-10 часов проверял счет. 09.06.2011 года после очередной проверки перевода оказалось, что деньги со счета обналичены. При попытке связаться с продавцом по сотовому телефону, абонент сбросил звонок, а электронный ящик оказался заблокирован.

    Тогда обманутый молодой человек обратился в банк с вопросом, как без 10-значного кода с его счета сняли деньги. В Московском офисе банка объяснили, что в Израиле деньги можно снять и без кода, при наличии паспорта получателя. В Первоуральском отделении данного банка об этом не знали и убеждали молодого человека, что перевод абсолютно безопасен.

    Мошенники пользуются услугами безналичных денежных переводов «Вестерн Юнион», поскольку обналичить деньги, переводимые через данную систему переводов, можно в других странах без десятизначного кода, а лишь при наличии двух документов с фотографиями.

    Пресс-служба УВД по ГО Первоуральск

    В интернете встречаются и другие обманутые покупатели из России и Украины, жалующиеся на "недобросовестность" Western Union.

    Сам Western Union открыто информацию о такой особенности 10-значных кодов нигде не указывает. Но некоторые предупреждения все же дает:

    Помните:

    Услуга Western Union денежные переводы – это быстрый, надежный и удобный способ отправить деньги людям, которых вы знаете и которым доверяете. Услуга не предназначена для отправления денег тем, кого вы не знаете.

    Western Union не оказывает услуг депонирования и не несет ответственности по качеству или в случае недоставки товаров или услуг.

    Следует отметить, что Western Union не предлагает никакой защиты покупок или услуг условного депонирования (эскроу) и не отвечает за неполучение или качество товаров и услуг. Western Union занимается переводом средств от отправителя получателю. Мы не занимаемся инкассовыми операциями или ответственным хранением.

    http://www.westernunion.ru/

    (с) Maniac.ru, типа мое :)

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Эту тему обсуждаем здесь: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=121302

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орехово-Зуево
    • Машина: TLC105

    Будьте бдительны номер в обьяве питерский фото украдно с украинского сайта собирают задатки!post-56686-0-13523700-1455540479_thumb.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орехово-Зуево
    • Машина: TLC105

    Фото с украины

    post-56686-0-19305400-1455540550_thumb.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым г.Ялта
    • Машина: В поиске

    Как они уже достали...

    Себе ищу машину, тоже нарывался...

    "Через час уже перекупы забирают, если интересно, скинь задаток ..."

    Достали!

    Скоро разводняковых объяв, будет больше чем реальных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Ради прикола позвонил......................... :party:  "машина в одной семье" - находится в Егорьевске, предложил ему завтра рано утром приехать и если все ок забрать. Сказал - завтра звонить, т.к.  как бы есть покупатель. Ну тут я ему и  назвал номер 0707 и г.Кировоград!!!!!!!!!!!! :party: :party: :party: .Трубку бросил!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым г.Ялта
    • Машина: В поиске

    Вот Вам ещё повод для трилинга :-)

    Только что прислали :-)

    Приветствую Вас

    В своём письме к Вам я подробно опишу причины низкой стоимости и условия приобретения моего автомобиля !

    Если Вас устроят описанные ниже условия , то пишите пожалуйста на мой личный е-маил или звоните: rublev.60@inbox.ru

    Автомобиль находится в Москве и не имеет ни юридических не иных проблем . Покупался мною у официального дилера в Москве.

    В аварии машина ни когда не была. Нет ни одной крашенной детали. Пробег оригинальный и подтвержден сервисной книжкой от официального дилера.

    Готов пройти любого рода проверки и экспертизы автомобиля , по моему приезду в Москву.

    Причины продажи моего а/м по заниженной стоимости связаны с тем ,что у меня закончился рабочий контракт в России, и я вернулся домой в Португалию.

    Я гражданин Португалии(сам русский)

    В настоящее время я проживаю и работаю в Лиссабоне

    В Москве у меня ocтaлся а/м , который на данный момент мне уже не нужен и только дешевеет, простаивая в арендованным мною гараже .

    Так что теперь мне необходимо быстро и удобно для меня продать его ! Продать автомобиль я решил только спустя месяц после отъезда ,так как были планы вернуться в

    Москву с уже продленным контрактом , но в связи с обстоятельствами этого не получилось.

    Для меня удобны условия продажи ,а для клиента стоимость автомобиля.

    Описание условий продажи:

    Вы высылаете аванс , в размере половины стоимости автомобиля , в Португалию, через систему быстрых денежных переводов Вестерн Унион или Моней Грамм, на указанные мною имя и фамилию. Высылаете мне квитанцию ,подтверждающую

    оплату, но в высланной квитанции Вы скрываете контрольный номер ,который указан в квитанции ,его выдаст Вам операционист банка при отправлении перевода , и который в свою очередь необходим для получения этого перевода. Его Вы укажите

    мне только после того , как получите автомобиль , уже переоформленный на Ваше имя.

    То есть я приеду в Москву для переоформления, Вы осмотрите автомобиль и проверите его как Вам угодно. После этого мы переоформляем его на Вас , Вы производите окончательный расчет со мною и по мимо оставшейся суммы за автомобиль ,

    Вы передадите мне оригинал квитанции о переводе , с не скрытым контрольным номером.

    Вы можете проконсультироваться у операционистов банка , и убедиться в том , что без контрольного номера получить перевод не возможно. В любом банке Вам подтвердят мои слова.

    Для переоформления я готов прилететь в 3-5 дней, после получения от-сканированной копии квитанции об оплате.

    Вот мой номер телефона: +351-707-502-570

    ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЮТ УСЛОВИЯ ПРОДАЖИ ТО НЕ СТОИТ ПИСАТЬ МНЕ ВОВСЕ ТАК КАК НА ПИСЬМА С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ СВОИХ ВАРИАНТОВ ПРОДАЖИ

    МОЕГО АВТОМОБИЛЯ Я НЕ БУДУ ОТВЕЧАТЬ. Просто так , без аванса , я ни куда не полечу.

    ЦЕНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ТОЛЬКО ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ УСЛОВИЙ ПРОДАЖИ ! В ЛЮБОМ ДРУГОМ СЛУЧАЕ ЭТОЙ ЦЕНЫ НЕТ !

    Если Вас устроят описанные выше условия , то пишите пожалуйста на мой личный е-маил или звоните: rublev.60@inbox.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орехово-Зуево
    • Машина: TLC105

    Ради прикола позвонил......................... :party:  "машина в одной семье" - находится в Егорьевске, предложил ему завтра рано утром приехать и если все ок забрать. Сказал - завтра звонить, т.к.  как бы есть покупатель. Ну тут я ему и  назвал номер 0707 и г.Кировоград!!!!!!!!!!!! :party: :party: :party: .Трубку бросил!

    Я когда позвонил он говорит перекупы уже едут из Москвы хочешь купить кидай задаток!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орехово-Зуево
    • Машина: TLC105

    Номер пробил зарегистрировн в Питере фотку машины в яндексе вылез украинский сайт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    как то у вас все сложно!)))) у меня машина в продаже на авито весит-буквально сейчас приходит сообщение Предлагаю обмен на расписку 350000р

    вот так покупать нужно,не заморачиваясь!  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Y60 TD42,был nissan safari Y61 TD42T (таже 80ка только надёжнее)

    сами рады обманываться, а ничего что один TD42 от 61ого стоит не меньше 200тр?! 61й патруляка со штатной тедехой не меньше 500тр и тот гнилой будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TOVOTA LK70

    Одного не пойму, неужели находятся люди, оставляющие не понятно кому задаток в полстоимости авт.? Без лоха и жизнь плоха.Может и правда, какой нибудь 150000... по счету и клюнет, просто так не мутят ради интереса такие бодяги,значит есть смысл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орехово-Зуево
    • Машина: TLC105

    Да нет не вполстоимости просят от 10 т до 50 в зависимости от цены авто продавцы обычно в СИЗО этим промышляют

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    В Москве у меня ocтaлся а/м , который на данный момент мне уже не нужен и только дешевеет, простаивая в арендованным мною гараже .

    Этот лохотрон давно уже был.

     

    Вы высылаете аванс , в размере половины стоимости автомобиля , в Португалию, через систему быстрых денежных переводов Вестерн Унион или Моней Грамм, на указанные мною имя и фамилию.

    Есть страны , где для получения перевода Вестерн не нужен  контрольный номер.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.