Перейти к публикации
сержант93

снятие ГБЦ-чем запастись?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Астрахань
    • Машина: TLC80,3F,кенгур,ГБО,теперь еще TLC100, FZ-FE, арабский скакун.

    Доброго дня всем!Такой вопрос:собираюсь весной сменить кольца по причине повышенного расхода масла,авто ТЛК 80 двигатель 3Ф,маслосъемные колпачки менял-не помогло.Запасся кольцами и прокладками (еще хочу под коллектором сменить прокладку).А что для головы взять?Пробег 235 тыр,и то если не скрученный.Может,клапана взять новые и направляющие?Раз вскрывать,то чтоб снова не лезть.То ,что ГБЦ проверитть на трещины -это само собой.раскидать,отдефектовать,а потом ждать ЗЧ-не получится,машина каждый день в работе.Подскажите из опыта. :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    набор резинок и колечек для бензофорсунок.

    клапана оставь в покое им ничего не происходит. а направаляющие выпрессовывать запрессовывать от еще гимор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: TLC80,3F,кенгур,ГБО,теперь еще TLC100, FZ-FE, арабский скакун.

    набор резинок и колечек для бензофорсунок.

    клапана оставь в покое им ничего не происходит. а направаляющие выпрессовывать запрессовывать от еще гимор.

    так у меня карбюратор!какие бензофорсунки?это у Вас на 3Ф-Е они есть,а уменя свечи,кто-то писал,что края клапанов бывают "побиты маслом"Это я цитату привел,так как сам не знаю,про что это речь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    а. ну тогда наверное ничем больше.

    клапана побиты маслом это сильно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: TLC80,3F,кенгур,ГБО,теперь еще TLC100, FZ-FE, арабский скакун.

    А еще я как-то Вас спрашивал про регулировку клапанов,Вы мне посоветовали поставить свечи w20exru-11 ,а ведь это для инжекторной короллы свечи?я поставил,только зазор уменьшил до 0,8.Зиму откатал,запуск лучше .но расход по бензину выше чем на родных w14ex-u,а на газу получше идут.А если свеча для инжектора,а стоит на карбовом движке вреда не будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С.Петербург
    • Машина: TLC-80 1992

    Доброго дня всем!Такой вопрос:собираюсь весной сменить кольца по причине повышенного расхода масла,авто ТЛК 80 двигатель 3Ф,маслосъемные колпачки менял-не помогло.

    А уверен, что кольца? Компрессию мерил? Воздушный фильтр маслом не засирает? Из заливной горловины дым не идет?

    Может, совсем и не кольца менять надо, мало ли где оно утекать может. Сальники, прокладки, система вентиляции картера... Да и те же клапана: если изношена втулка, то замена колпачков может и не помочь.

    А если все-таки кольца, но не сильно, то вместо их замены можно побороться за качество маслоотделения в системе вентиляции. Масло уходит не столько через кольца, сколько с масляным туманом от прорыва газов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: TLC80,3F,кенгур,ГБО,теперь еще TLC100, FZ-FE, арабский скакун.

    А уверен, что кольца? Компрессию мерил? Воздушный фильтр маслом не засирает? Из заливной горловины дым не идет?

    Может, совсем и не кольца менять надо, мало ли где оно утекать может. Сальники, прокладки, система вентиляции картера... Да и те же клапана: если изношена втулка, то замена колпачков может и не помочь.

    А если все-таки кольца, но не сильно, то вместо их замены можно побороться за качество маслоотделения в системе вентиляции. Масло уходит не столько через кольца, сколько с масляным туманом от прорыва газов.

    из горловины дым не идет,а как это -побороться за качество маслоотделения?компрессия неровная,еще раз буду мерять,меряли на горячую,а говорят надо на холодную.А что за втулка?это направляющая ? :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    А еще я как-то Вас спрашивал про регулировку клапанов,Вы мне посоветовали поставить свечи w20exru-11 ,а ведь это для инжекторной короллы свечи?я поставил,только зазор уменьшил до 0,8.Зиму откатал,запуск лучше .но расход по бензину выше чем на родных w14ex-u,а на газу получше идут.А если свеча для инжектора,а стоит на карбовом движке вреда не будет?

    Свеча не бывает для инжектора или карбюратора. свеча бывает с разными характеристиками.

    разница межде w14exu что у тебя в штате и w20exru-11 это больше калильное число и наличие резистора на последней (ну и зазор но он поправим) :)

    что такое калильное число почитай в инете - инфы валом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: TLC80,3F,кенгур,ГБО,теперь еще TLC100, FZ-FE, арабский скакун.

    Свеча не бывает для инжектора или карбюратора. свеча бывает с разными характеристиками.

    разница межде w14exu что у тебя в штате и w20exru-11 это больше калильное число и наличие резистора на последней (ну и зазор но он поправим) :)

    что такое калильное число почитай в инете - инфы валом

    Спасибо!Про калильное число почитал,пришел к выводу,что w20exru-11 у меня работать могут без какого либо вреда,только зазор изменить ,что я и сделал.Наши родные свечи-w14exu более "горячие", а w20exru-11 более "холодные",в результате могут загрязняться,но я пока этого не заметил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Спасибо!Про калильное число почитал,пришел к выводу,что w20exru-11 у меня работать могут без какого либо вреда,только зазор изменить ,что я и сделал.Наши родные свечи-w14exu более "горячие", а w20exru-11 более "холодные",в результате могут загрязняться,но я пока этого не заметил

    конечно не заметил ты на газе ездишь :) можешь поискать w20exru они уже будут с зазором 0.8 сразу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Направляющие клапанов по состоянию, но если собираешься ездить долго лучше поменять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград - Владикавказ
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1FZ-FE, ГБО

    Подскажите, покупал кто-то комплект для замены цепи ГРМ от SAT?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.