Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: тамбов
    • Машина: toyota 4 runner 3vz-e 1993г.в. пробег 178000 миль,данлуп грандтрек АТ3 31/10.5/15 лифт подвески 2", лиф кузова 2",аллюминивый богажник,люста из танковых фар, шноркель

    доброго времени суток всем!такая фигатень обнаружилась у меня!перестал включаться полный привод ,вчера залез в яму,рядом с коробкой нашел проводочек(скрутка порвалась)!потянул за него,и вот чудо -он у меня в руках и на конце крокодил!!!!(я думаю что братья азиаты врятли до такой хрени доперли бы)накинул конец провода на массу все включилось))))но ,теперь индикатор 4 wd постоянно горит на панели!можть кто подскажет куда мне его засуть ,что б все нормально заработало?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4Runner'90 3VZ-E МКПП

    доброго времени суток всем!такая фигатень обнаружилась у меня!перестал включаться полный привод ,вчера залез в яму,рядом с коробкой нашел проводочек(скрутка порвалась)!потянул за него,и вот чудо -он у меня в руках и на конце крокодил!!!!(я думаю что братья азиаты врятли до такой хрени доперли бы)накинул конец провода на массу все включилось))))но ,теперь индикатор 4 wd постоянно горит на панели!можть кто подскажет куда мне его засуть ,что б все нормально заработало?

    Этот проводочек скорее всего подаёт массу на реле, которое переключает вакуумные клапаны в режим подлючения левой полуоси (ADD). В этом случае передний кардан сейчас должен вращаться и при включённом, и при выключенном полном приводе. Датчик стоит сверху на раздатке.

    Еси же полный привод на самом деле теперь работает при любом положении кнопки, то это провод включение полного привода на раздатке, вот тут ничем помочь не могу, у меня рычагом вклчается. Ищи на раздатке в любом случае.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тамбов
    • Машина: toyota 4 runner 3vz-e 1993г.в. пробег 178000 миль,данлуп грандтрек АТ3 31/10.5/15 лифт подвески 2", лиф кузова 2",аллюминивый богажник,люста из танковых фар, шноркель

    не смог понять при осмотре на чем крокодил сидел...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Два варианта - на мосту и на раздатке. Раздатка конопочная или полностью мех???

    У тебя где провода оборваны? Какой крокодил?? Клема "мама"???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Да обычный крокодил у него, такой быстросъемный контакт в виде челюстей крокодила :)

    обычная ситуёвина, "деревня-ремонт" называется, нужен 4 везде - на массу его накидывают...

    Лампочки при этом с ума сходят, но ведь "на скорость это не влияет"...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: HiluxSurf 130 LN 2L-TE, АКПП 1994 г рождения Задние пружины TLK 80

    если каробка и раздатка автомат то посмотри провода на лягуху! лягуха с левой стороны на раздатке рядом с мех. включения полного привода. если провод оттуда и ты подсоеденил на массу то он не выключится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: @kotyara1,

    Управляется включение ПП раздаткой там стоит датчик включения раздатки если ты подключил крокодил к массе и 4WD не гаснет то как раз ты исключил этот датчик из схемы и ПП у тебя включен постоянно что хреново однако ищи провод или разьем от датчика рычага раздатки однако

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тамбов
    • Машина: toyota 4 runner 3vz-e 1993г.в. пробег 178000 миль,данлуп грандтрек АТ3 31/10.5/15 лифт подвески 2", лиф кузова 2",аллюминивый богажник,люста из танковых фар, шноркель

    спасибо всем!в субботу опять на яму загоню и поищу.эт наверное рукожопые сервисмены....развели прежнего хозяина...будем искать)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: HiluxSurf 130 LN 2L-TE, АКПП 1994 г рождения Задние пружины TLK 80
    наверное рукожопые сервисмены....развели прежнего хозяина.[/quot

    скорей всего они невиноваты. просто провод неконтачил и управление понятие неимело что ты включил раздатку :punchl: А посодив провод на массу ты дал понять что раздатка включина и он теперь невидет что ты ее выключаеь :applaude: Правда круто ? :ph34r:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    ребята вот опять, невключается привод, но слышно при включении моторчик срабатывает а вот соленойды поток воздуха не меняют, да и реле(честно говоря не знаю какое именно и где находиться может ткнете пальцем)если трубки поменять местами то всё ок. Сначало плохо включалось а теперь всё нет реакции некакой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: HiluxSurf 130 LN 2L-TE, АКПП 1994 г рождения Задние пружины TLK 80

    Начни с малого! С лева с боку раздатки , по ходу , есть лягушка. Сними штейкер ( он 2 пиновый ) и перемкни их на включеном . Потом напиши что будет! (Это при условии что работает сама лампочка))) если не уверен проверь ее сначала на самом мосту тоже есть лягуха перемкни ее лампа должна загорется!!!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    завтра попробую спасибо, индикатор горит исправно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: HiluxSurf 130 LN 2L-TE, АКПП 1994 г рождения Задние пружины TLK 80
    завтра попробую спасибо, индикатор горит исправно

    Ну что , проверил? Чет не отписался

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    погода плохая была, через час поеду, вечером отпишусь обязательно :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.