Перейти к публикации
flash83

Проблема с АКПП

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: Toyota Surf KZN130

    Как выше было сказано у меня Toyota Surf 1KZ в 130-м кузове.Началось все стого что я обратил внимание что скорости начали переключаться при более высоких оборотах с характерным толчком,решил поменять масло,хотя на этом масле я проехал около 10000 км,не очень много,но когда я его менял потдон не снимал соответственно фильтр не мыл.Короче снял потдон промыл фильтр,он был ооочень грязный,промыл магниты на них было тоже много шмурдяка,масло слилось чернючее,залил новое масло.Проблема осталась, скорости переключаются примерно при 2500-3000 оборотов также с характерным толчком провда с нетаким чувствительным как был, но всеже и самое главное пропала четвертая передача при скорости 120 км.ч. обороты примерно 3700-4000 но гад не переключает.Кнопку O\D пробывал нажимать ,т.е.когда загарается на табло индикатор,тахометр никак не риагтрует,раньше обороты поднимались сейчас никак.Если есть какие то соображения помогите буду очень благодарен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota Surf KZN130

    Как то не кто не хочет помочь моей проблеме

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Считай коды неисправностей . Лампа од/офф на ходу не мигает случайно ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Prado 90 1kzte АКПП

    Считай коды неисправностей . Лампа од/офф на ходу не мигает случайно ?

    у меня 4ая не включалась, когда из-за слипшейся проводки на задние фонари на стопы + перепускало с габаритов, случайно заметил, думал пипец. Включил фары - нет передачи, выключил - появилась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TOYOTA IPSUM 2004 год, объём 2.4

    Как то не кто не хочет помочь моей проблеме

    Возможно, это из-за недостатка информации. Как справедливо указал AZIAT, желательно проверить коды неисправностей. Всегда полезно проверить электронику на наличие ошибок, а также все разъёмы - соединены ли они, нет ли закислений, попадания воды и т.п., и вообще электронику, как у biguso. Судя по описанию симптомов, износ подушек здесь не подразумевается.

    Но есть подозрения на износ фрикционов или на сильное загрязнение автомата отложениями. Поэтому хотелось бы задать уточняющие вопросы:

    1.Как долго машина находится в твоём пользовании? Какой у нее пробег был до этого и какой сейчас?

    2.Если машина досталась давно, то с какой регулярностью менялось масло в АКПП? Когда в последний раз масло менялось перед очередной заменой, после которой через 10.000 км появились проблемы? И была ли это оригинальная жидкость, предназначенная для этой модели?

    Рискну предположить два варианта:

    1.Новая жидкость АКПП обладает очищающими свойствами, и она могла частично "перемолоть" отложения,что привело к закупорке каких-то каналов и клапанов, что могло привести к перебоям с давлением и работой клапанов. В пользу этого говорит то, что во время второй замены "масло слилось чернючее". Сколько после этого машина проехала и как масло выглядит сейчас?

    2.Очистка фрикционов новым маслом обнажила пробему их износа. Такое иногда бывает. Иногда люди жалуются, что после замены жидкости автомат начинает работать хуже. Проверено на своём опыте - может показаться смешным, но налипшая на фрикционы грязь иногда помогает им лучше сцепляться при износе. Хотя это не отменяет необходимости регулярной замены жидкости, иначе автомату быстро придёт неизбежный конец. Износ фрикционов бывает двух типов. Один из них - необратимый, когда фрикционные поверхности стерты "до металла", и поможет только замена фрикционного пакета или вообще всего автомата сразу. Другой - просто снижение силы трения фрикционных поверхностей, и они при этом сцепляются с запозданием (проскальзыванием), что и вызывает толчки и рывки, либо не сцепляются вообще. Такой тип износа можно попытаться вылечить специальными присадками, но до согласования с модератором я конкретно говорить ничего не буду. Иначе - реклама, блин))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.