Перейти к публикации
VictoriaSURF

Зачем искать зиник, болото, бездор... Немного тупости и встряваем около дома!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва.театр "Современник"
    • Машина: Toyota 4runner 130 3VZE 1992 (зеленая крокодилица),без тапок пока, Pajero III, трехдверный без наворотов((((GDI 3.5, 203 hp

    у меня тож случай был,разворачивался в дачном поселке,и не зная дороги провалился в канавку,задница села на мост практически,выехать даже на полном приводе и пониженной не смог(снег рыхлый и глубокий), и как на зло,ни лопатки,ни машин,потому как весь объем багажника был забит съемочной аппаратурой.

    вспомнил советы стариков,немного разгреб под колесами снег и подложил коврики резиновые.выехал как по асфальту :party: с тех пор и лопатка и трос всегда со мной,но коврики выручают постоянно

    так что испольую их.главное места не занимают.да и кстати сказать,когда жил в астрахани,был приятно удивлен курсом бездорожной езды от случайного рыбака(в гости приежал)в степях астраханских дороги после дождя превращаются в огромную проблему,грязь жирная как сало.так вот даже на лысой резине на буханке я не боялся ничего даже в половодье.но эт буханка :) хотя и раннер меня слава Богу никогда не поводил ни в тверских ни в астраханских,ни в карельских землях.

    хотя,опять же,есть мечта собрать козла с военными мостами и 3vze на автомате(но это уже другая тема)

    Изменено пользователем vipersnake

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    есть мечта собрать козла с военными мостами и 3vze на автомате(но это уже другая тема)

    Сделать хотел грозу,

    А получил - козу.

    Розовую козу

    С желтою полосой.

    Вместо хвоста - нога,

    А на ноге - рога.

    Я не хотел бы вновь

    Встретиться с той козой.

    Шутка! Если серьезно, с сыном ковыряемся летом, багги из уазика делаем (без кузова). Пока с подвеской колдуем, раму подрезаем, зад на пружины ставим. Только это все баловство... "лего", так сказать. Уже убедился много раз, даже уазовские военные мосты не стоят того, чтобы о них мечтать. Лучше поискать тойото-ниссановские мосты , а к ним колеса побольше и позлее. А к мостам - японо дизелек, КПП и РК, тогда можно что-то более менее надежное собрать, для души

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    2002-й или около этого, автомобиль Нива, решил снег утоптать у калитки. Утоптал, G-класс меня выдернул раза с шестого. Сосед офигел, как Нивы закапываются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @beerov, G-class об этом знает? ;):buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: ТLC-61

    Этой зимой снег какой-то нехороший,заметил еще в декабре.Осенью мерзло,отпускало,по несколько раз,как порошок сыпучий,не накатывается,сдуваться тоже не помогает,зацепиться шине не за что.

    До ступиц еще едется еле-еле,где выше-всё,сидим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    To: @СамоварЪ, угу, как крупа... колеса маслают и не едут, а мосты в наст упирются... особливо если колея от снегохода, то только джеком на полную высоту поднимать и в сторону скидывать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Бирюлево Пассажирская/Северное Бутово
    • Машина: Land Cruiser 105 GX 1 HZ лифт 4",багажник,люстра,силовой бампер,лебедка, 35" STT

    :party:

    Копать нужно так post-2863-0-06669600-1333031102_thumb.jpg

    А ехать так post-2863-0-27714100-1333031136_thumb.jpg

    До сих пор не могу понять, почему при почти равных условиях 80 едет, а 100 нет Ну в 80 на одну блокировку больше, ну и что...

    Это вы именно копаете,а мы с ней РЫЛИ :party: .У меня хоть филей наружу торчал,а она вся по бику залезла,у меня грит руки короткие,иначе не достаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Nov.Urengoy
    • Машина: Toyata HILUX SURF 1KZT

    На самом деле легко там ездить если давление в колёсах уменьшить до 0,7 скажем. Машина сама поедет. Компрессор то есть наверное?

    Я с таким столкнулся на той неделе солнце было. Проехали по дороге с укатанным снегом утром отличном а вечером переднеприводный автобус не едет ни как. Я водилу час уговаривал уменьшить давтление а он ни в какую. А ехать до асфальта 10 км! А втобус только роет и всё. Так он отошёл в сторонку и я одно колесо ему подспустил, он ругался а я и второе подспустил. Так дальше просто спокойно поехали) А было там около 4 атм, я сделал 2 атмосферы примерно.

    Так мне кажется бесполезно было бы делать в моем случае, так как на защите сидела, я с одной стороны подкапываю, машина крениться на меня, мне аж страшно стало, думала на бок щас как упадет, потом иду с другой подкапывать, через пару тройку подкопов вижу как начинает после вытаскивания снега на колеса вставать, еще так интересно, машина на снегу стоит, раз лопатой еще кусочек поддеваешьи машина просаживается резко на несколько см, амортизаторы сжиматся. Думаю если спустить до 0.7 заранее 1 000 000% проехала бы, а когда провалилась уже все, если колеса земли не касаются то машина двигаться не будет это аксиома для меня)))

    Дааааа, есть женщины в русских селеньях ... (с)

    To: @VictoriaSURF, :ok::flower:

    Да, еще остались :angel:

    как зачем? здесь трахтор в шаговой доступности (на фото)...а там его еще поискать надо :ph34r:

    Трахтор хоть и в шаговой доступности но, первое, помощи он не предложил, второе, я когда сдавала задом с рагончика, вырвало защиту, тонкую металлическую, и тогда я поняла что лучше копать чем меня выдернут, так как защит может потом вообще не остаться, а стоят они от 2500 до 8000 руб каждая. За ту которую вырвало отдала 2300.

    а вот забавно: троса нет, зато ЛОПАТА всегда с собой! это круто :))))

    Лопату я купила, в г.Тюмень в маг.Лента, там была распродажа Фискарс я купила и лопату и топор, мне понравился цвет ручек и на вид как выглядят, за опор отдала 1000 рублей всего (стоил 2300) а за лопату что то около 500, к стати лопата была не в машине, а дома, я ее после аварии домой привезла, ну теперь снова в машине))) Сейчас много чего купила, хороший трос стоит 3000 руб, с аванса уже куплю)))

    Изменено пользователем VictoriaSURF

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Трахтор хоть и в шаговой доступности но, первое, помощи он не предложил, второе, я когда сдавала задом с рагончика, вырвало защиту, тонкую металлическую, и тогда я поняла что лучше копать чем меня выдернут, так как защит может потом вообще не остаться, а стоят они от 2500 до 8000 руб каждая. За ту которую вырвало отдала 2300.

    Охрененская защита, которую беречь от снега нужноblink.gifok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Nov.Urengoy
    • Машина: Toyata HILUX SURF 1KZT

    Ну уж такая стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    Я вот вчера тоже застрял, сфотал тока место раскопок!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC 80 STD

    Топикстартерше...

    не обижайтесь, если утром будите на ободах... с проколотыми колесами...

    нехрен на детской площадке парковаться. даже если она снегом завалена.

    я сам не ангел. и обочины и местами газоны мне не чужды.

    поэтому я не злорадствую - я просто как бы предупреждаю о последствиях.

    сам проходил... и вобщем сам был виноват.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Nov.Urengoy
    • Машина: Toyata HILUX SURF 1KZT

    Я вот вчера тоже застрял, сфотал тока место раскопок!

    У меня примерно так же и было! Просто у тебя более удачно запечатлено и передана вся масштабность операции)))

    Топикстартерше...

    не обижайтесь, если утром будите на ободах... с проколотыми колесами...

    нехрен на детской площадке парковаться. даже если она снегом завалена.

    я сам не ангел. и обочины и местами газоны мне не чужды.

    поэтому я не злорадствую - я просто как бы предупреждаю о последствиях.

    сам проходил... и вобщем сам был виноват.

    Ну уголовную ответственность за преднамеренную порчу чужого имущества (не дешевого) ни кто не отменял, а за парковку придусмотрен административное взыскание, чувствуешь разницу? И еще, шины в среднем стоят 40 000 так что ущерб значительный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    кстати у меня недавно было - приехал на дачу, там снега по колено. ломанулся и сразу сел. так вот сначала копнул под передним мостом, и машина вылезла. я назад, разгон и еще на корпус вперед. снова сел. после этого я решил спустить колеса. так вот когда в колесах было по 1 атм машина сама вылезла назад, хотя мне тогда казалось что я плотно на брюхе. это я к тому, что если уже сидишь, все же есть смысл спустить колеса.. по крайней мере зимой. у меня первый положительный опыт :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    Топикстартерше...

    не обижайтесь, если утром будите на ободах... с проколотыми колесами...

    нехрен на детской площадке парковаться. даже если она снегом завалена.

    я сам не ангел. и обочины и местами газоны мне не чужды.

    поэтому я не злорадствую - я просто как бы предупреждаю о последствиях.

    сам проходил... и вобщем сам был виноват.

    Если ты такой рьяный защитник газонов, не надо колеса спускать всем на право и на лево.

    Иди в мэрию и там отстаивай права, и спроси там же почему строят дома на 700 квартир а паркинг мест, если они вообще есть, всего 600шт. А так как машин у людей как минимум по одной, то все они паркуются в радиусе километра от дома, при условии что рядом вообще нет ни парковок ни гаражных коопов!

    Расскажи им как по раз десять ты кружишь по дворам в поисках места!

    Вот все это им и расскажи! и на будущее попроси не строить дома где мульен квартир без паркинг мест для них!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Nov.Urengoy
    • Машина: Toyata HILUX SURF 1KZT

    Если ты такой рьяный защитник газонов, не надо колеса спускать всем на право и на лево.

    Иди в мэрию и там отстаивай права, и спроси там же почему строят дома на 700 квартир а паркинг мест, если они вообще есть, всего 600шт. А так как машин у людей как минимум по одной, то все они паркуются в радиусе километра от дома, при условии что рядом вообще нет ни парковок ни гаражных коопов!

    Расскажи им как по раз десять ты кружишь по дворам в поисках места!

    Вот все это им и расскажи! и на будущее попроси не строить дома где мульен квартир без паркинг мест для них!

    Нечего добавить +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @VAG, В старые времена я непременно прикололся бы над масквачами и позвал их жить в нашу просторную Сибирь, но, к сожалению, эти же проблемы уже пришли и к нам!

    В моём дворе (пока днем, ночью просторно) паркуются до 46 машин, иногда не могу во двор заехать!

    А что на улицах творится, паркуются на дорогах и в два и в три ряда! А вы про площадку....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    Не думаю, что при свободных парковочных местах во дворе, люди станут парковаться на газонах и на детских площадках!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    У меня возле дома летом случилось чудо. Муниципалы добавили паковочных мест (отрезали часть газона и заасфальтировали) Так что в итоге, процентов 60-70 на этих добавленных местах, сейчас занимает приехавшая откуда-то недвижимость, в виде шестерок, возьмерок, газелей и т.д. А прям под окном уже 2! года мертво стоит ДЖИИП Рубикон, на номерах, свеженький. Вот что с такими делать!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: ТLC-61

    У меня возле дома летом случилось чудо. Муниципалы добавили паковочных мест (отрезали часть газона и заасфальтировали) Так что в итоге, процентов 60-70 на этих добавленных местах, сейчас занимает приехавшая откуда-то недвижимость, в виде шестерок, возьмерок, газелей и т.д. А прям под окном уже 2! года мертво стоит ДЖИИП Рубикон, на номерах, свеженький. Вот что с такими делать!?

    А на свежем Рубиконе по шестеркам восьмеркам газелям :party: :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.