Перейти к публикации
aleksei-pevek

Помогите с заменой сайлент-блоков

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чукотский АО, г.Певек
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1993, LN130, 2L-TE

    Всем привет! Помогите пожалуйста с заменой сайлент-блоков передних нижних рычагов(есть новые,старым пипец пришел). С чего начать? Нужно-ли передок полностью вывешивать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    Всем привет! Помогите пожалуйста с заменой сайлент-блоков передних нижних рычагов(есть новые,старым пипец пришел). С чего начать? Нужно-ли передок полностью вывешивать?

    развальные болты новые есть? (у меня при замене этих салентов все 4 болта пришлось срезать) если болтов нету , тогда над хотябы попробывать крутятся они или нет ... хотя как правило лучше сразу новые заказывать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: T4R 1992г 3VZ-E МКПП Hankook DynaPro MT31

    Как обращаться с болтами. И попробуй поиск, была одна офигенная тема по замене сайлентов.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=108901&st=0&p=1541967&fromsearch=1entry1541967

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185

    Здесь у себя на форуме я показал пару хитростей которые помогут на мой взгляд облехчить процедуру замены нижних сюрфовских или прадовских сайленблоков http://surf-club-kz.org/forum/topic.php?forum=3&topic=6&postid=1333212346#1333212346

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    Если честно я бы доверил замену знакомым ремонтникам у которых есть пресс.

    Снимают рычаги, выпресовывают. делов то.

    мне так меняли сайленты на нижних и верхних рычагах подвески.

    самому мне как то не очень хотелось вручную этим заниматься. хотя конечно, хозяин-барин )

    меня полтора года назад из под машины было не вытащить )

    П.С. Вру. Только на верхних. 4 сайлента.

    Изменено пользователем Турбошустрик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    С месяц назад менял все сайленты на передке..... ничего сложного....

    У меня ушел весь день.......

    Вывешиваешь морду повыше......я поставил большую чурку под переднюю балку......и вперед!!!!!

    Правда при выпрессовке-запрессовке нужен помошник........выбиваются они легко а вот запрессовывал в тисках с помошником....

    Болты кстати вышли неплохо....только один закис но УНИЗМА проникла и он раскис.....

    До кучи менял аморты, демфер, маятник, пыльники шаровых, пыльники шрусов.....

    НО результат СУПЕР! подвеска стала работать как надо......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотский АО, г.Певек
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1993, LN130, 2L-TE

    С месяц назад менял все сайленты на передке..... ничего сложного....

    У меня ушел весь день.......

    Вывешиваешь морду повыше......я поставил большую чурку под переднюю балку......и вперед!!!!!

    Правда при выпрессовке-запрессовке нужен помошник........выбиваются они легко а вот запрессовывал в тисках с помошником....

    Болты кстати вышли неплохо....только один закис но УНИЗМА проникла и он раскис.....

    До кучи менял аморты, демфер, маятник, пыльники шаровых, пыльники шрусов.....

    НО результат СУПЕР! подвеска стала работать как надо......

    Ок. То-что,я и хотел узнать. Значит вывешивать под балку,понятно. Я так понял весь процес проходил на ровном полу,без ямы или эстакады? Туда-же хрен толком подлезешь :-(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    У меня ушел весь день.......

    Вывешиваешь морду повыше......я поставил большую чурку под переднюю балку......и вперед!!!!!

    а ты её кормил хоть за целый день :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотский АО, г.Певек
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1993, LN130, 2L-TE

    развальные болты новые есть? (у меня при замене этих салентов все 4 болта пришлось срезать) если болтов нету , тогда над хотябы попробывать крутятся они или нет ... хотя как правило лучше сразу новые заказывать

    Да,есть новые. Собираюсь менять сайленты только слевой стороны,так-как развал ушел в минус и не регулируется. Задний болт прикипел намертво,даже ВДшка и ключ с трубой не помогают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.