Перейти к публикации
Lelik

менты не отдают птс

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 runner

    Привет всем. Мы все никак не можем после покупки решить вопрос. Может у кого есть опыт , поделитесь, сколько нам исчо ждать? отправили при постановке на учет на экспертизу, прошли как надо wink.gif только теперь в увд или гувд ( я не спец) отправили наши документы, ну это понятно зачем- чтобы дело закрыть, только вот у нас птс копия вся в печатях и транзиты до 28 декабря. и никак оттуда документы не придут уже месяц... еще был вопрос- раз продлили транзиты, то ездить можно видимо, поймал мент послал на проверку на угон, на отпечатки там пальцев разных... муж отказался... ну это другая тема... так вот я всех гаишников обзвонила на предмет можно ли нам ездить? кто говорит можно, а кто незя, а кто некомпетентен... force.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    У вас должна быть бумага, в которй сказано что ПТС изъят всвязи с ...

    и должна стоять дата.

    если так, то вам надо эту дату продлевать и ездить спокойно)

    сам так ездил два месяца пока шла экспертиза, при этом без транзитов

    при этом была маленькая бумажка, где было сказано ПТС изъят, дествительно до....

    раз 4-5 ездил в контору, которая изъяла ПТС (вернее где шло расследование), там мне продлевали действие этой бумажки.

    Когда останавливали никто ничего не спрашивал, правда это было 7 лет назад)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 runner

    да у нас есть бумажка -копия ПТС и там все печати и написано где ПТС сам и все что надо .. а мент сказал что это фигня... и что это значит что мы без документов... и в МОТОР-2 сказали ( где машину ставим на учет) что типа.. ездить то нам никто не запрещает.. но на дорогах могут быть проболемы так что не желательно... а мужа тормознули на пути на работу.. и аргумент весомый sorry.gif для этого мента что там его ждет на посту все время мы так и не нашли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    У вас должна быть бумага, в которй сказано что ПТС изъят всвязи с ...

    и должна стоять дата.

    если так, то вам надо эту дату продлевать и ездить спокойно)

    сам так ездил два месяца пока шла экспертиза, при этом без транзитов

    при этом была маленькая бумажка, где было сказано ПТС изъят, дествительно до....

    раз 4-5 ездил в контору, которая изъяла ПТС (вернее где шло расследование), там мне продлевали действие этой бумажки.

    Когда останавливали никто ничего не спрашивал, правда это было 7 лет назад)

    148330[/snapback]

    Сейчас за номера сильно дрючат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 runner

    мне просто интересен еще певый вопрос, долго это еще буит продолжаться? блин без машины живем... когда отдадут документы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI
    да у  нас есть бумажка -копия ПТС и там все печати  и написано где ПТС сам и все что надо .. а мент сказал что это фигня... и что это значит что мы без документов... и в МОТОР-2 сказали ( где машину ставим на учет) что типа.. ездить то нам никто не запрещает.. но на дорогах могут быть проболемы так что не желательно... а мужа тормознули на пути  на работу.. и аргумент весомый sorry.gif  для этого мента что там его ждет на посту все время мы так и не нашли

    148341[/snapback]

    Корочче шли Поганых ментов подальше!

    Если попробуют отобрать машину и поставить на штраф стоянку, то смело бери протокол и в суд, а потом пополной пусть гайцы жопу мылят.

    Ездить можно, только копию надо у нотариуса заверить!

    Транзиты должны продлять пока не вынесется решение!

    (пишите письмо на имя начальника вашего МРЭО, что так и так и просити продлить транзиты, региструете обе копии у секретаря с подписью и датой, одну в МРЭО другую себе, и так до тех пор пока не вернут оригиналы и не поставят на учет) так можно ездить хоть до конца жизни авто, только вот у вас временная регистрация, а ее надо через какое то время продлять.

    Если поганцы будут упрямничать, то смелее пугайте их судом и моральным ущербом. guru.gif

    По поводу возврата оригинала птс - не помню откуда, но знаю что на эту процедуру у них отводится месяц - (своеобразный регламент по работе с ценными бумагами)

    Пишу потому что сам попал в аналогичную ситуацию, у меня ПТС в Уссурийск отправляли для установки доп печати и я ездил около 2-3 месяцев без доков с одними заверенными копиями по России.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 runner

    пасиба) smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    TO: Lelik

    Ёлы Палы Новый Год На Носу, а Вы досих пор без машины! applaude.gif

    Что Вы еще здесь? ??? Жмите скорее продлять транзиты!

    Всё будет ОК!

    Если какие сложности возникнут стучитесь!

    Уж я то знаю как когда она есть и в тоже время её нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    есть очень хороший отдел. называется НАДЗОР ЗА ГИБДД. т.(495)2084732 .позвоните опишите ситуацию. в последующем можете ссылаться на них dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford Explorer, Ford Escape

    +1

    А ездить с Вашими документами можно!

    Сам ездил так месяц, тормозили, отпускали.

    Это проблемы ГИБДД, что они машины годами проверяют...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 runner

    тоесть если транзиты до 28 января то можно их продлить на этой неделе. ок. а насчет заверения у нотариуса копии ПТС я не поняла... как енто делается? просто с ней прийти и все? laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Если авто стояло на учете, почему ГИБДД не дает запрос по месту прежнего учета???? А Вашу машину должны поставить на временный учет с выдачей всех документов на три месяца!!!!

    У нас по краеней мере так!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    из собственного опыта:

    куплена 24.12.2005

    далее попытка поставить на учет - экспертиза в начале февраля, прохождение экспертизы, возврат доков в гаи (в начале марта), после этого копия ПТС верна, продляют номера наура - ездить можно, конец марта - возврат доков, постановка на учет.

    ПТС заверяется самими гаешниками в отделе хде отобрали ПТС

    ЗЫ. ставил на перерве

    ЗЗЫ. если вопросы - уточню по лелефону (в визитке или в аське.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.