Перейти к публикации
shipr

Какие выбрать шины.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: kj95 прадо 2000г. 1kd
    Не заморачивайся бери 265,сам тоже выбирал искал протектор по агресивней взял Данлоп грандтрекSJ6 липучка очень нравится и по трассе и в говнах лазил-рекомендую.

    150756[/snapback]

    Это скорей по говнам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Ездил всегда на Гудриче (А/Т),265, и зимой и летом, остался несказанно доволен, только что тяжеловата она слегка. Сейчас поставил Йокогаму( иль как ее там smile.gif ) тоже 265, дак толи боюсь машину новую покоцать, толи еще чего,ну как то не особо внушает доверия. Как будто не чувствую ее, на юз страшно пробовать. Но главное, в грязь 10 см, дак таскает машину как заразу, между деревьями страшно проезжать, то и гляди жопу снесет да зацепишь. Вот такой умозаключение я сделал smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: kj95 прадо 2000г. 1kd

    Сегодня рассмотрел свои колесики окозалось бриджст. м+с, это всесезонка что ли, так вот она никакая, это для тех кто за нее агитирует,я имею ввиду всесезонку, и всем несоветую.Даже если нет денег, лучше занять и взять полноценную зимнюю.Сам пользовал и гудрич и гиславед все на шипах,разницу почувствовал особенно на льду. И даже если вы по льду неездите, достаточно одного раза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav 4 IV 2.2 D4-D 4WD

    Вопрос по всесезонке - у меня сейчас всесезонка Данлоп GT35 - видимо до лета докатаю а потом буду менять (по причине естественного износа) опять на всесезонку smile.gif - Размер стандартный 265х70 R16. Вопрос собственно адресован тому кто также пользуется всесезонкой - какой и какие впечатления?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Варна
    • Машина: Mitsubishi Pajero Pinin
    Кто пользовал или знает, какие лучше шины Nokia HKP suv или Ultra Grip500, Nokia подороже на 700р за 1шт.

    149996[/snapback]

    Второй год езжу на GY Ultra Grip 500, шиповонная 265/70R16 - отличная резина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Вопрос по всесезонке - у меня сейчас  всесезонка Данлоп GT35 - видимо до лета докатаю а потом буду менять (по причине естественного износа) опять на всесезонку smile.gif - Размер стандартный 265х70 R16. Вопрос собственно адресован тому кто также пользуется всесезонкой - какой и какие впечатления?

    151303[/snapback]

    Впечатления от всесезонки зимой - просто супер. 4 сезона откатал на атэшном гудриче. mad.gif Короче впечатлений набралось столько, что удавил жабу и пошел за шиповкой. Ни разу не пожалел о приобретении. На шиповке - куда безопаснее. Кстати, свою стоимость шиповка отыграла на 2й день эксплуатации, когда блондинка на ML 320 внезапно вспомнила, что въезд в её фитнес прямо тут, и не долго думая повернула из левой полосы на 3х полосном проспекте в съезд. Остановился в 30 см от её борта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: kj95 прадо 2000г. 1kd

    Вот и я о том, только зимняя и только шипы. А тот кто хвалит всесезонку делает это в целях экономии и никогда неездил на зимней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav 4 IV 2.2 D4-D 4WD
    Вот и я о том, только зимняя и только шипы. А тот кто хвалит всесезонку делает это в целях экономии и никогда неездил на зимней.

    151639[/snapback]

    Ездил на зимней - лучше чем на всесезонке при отрицательных температурах. А по нынешней зиме в Москве - всесезонка как минимум не хуже нешипованной и уж точно предпочтительней чем шипованная. Хотя при езде по пробкам на скорости 5-10км/ч вообще думаю, что всесезонка или зимняя - вообще не прнципиально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    сравнивая нокию ug 500 (стояли на одной и той же машине правда легковой) могу сказать:

    1.нокия ТИШЕ, 2. нокия шипы держит лучше.

    на раннер поставил хаккапелиту сув 235-75-15 (на прадо наверное надо пошире) для города/загорода мне - идеально, но в грязи ее не хватает (хочется пошире и позубастее)

    так что если у тебя в основном город/загород - бери нокию и не пожалеешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105

    Поставил на свою 105 ку nokian hakkapellita LT 265/75/16/ что по снегу, что по льду как по асфальту можно даже тормозом на льду достаточно резко тормозить и не катиться как на санках. очень доволен, хоть и дороговато 7100 за шину. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado
    Кто пользовал или знает, какие лучше шины Nokia HKP suv или Ultra Grip500, Nokia подороже на 700р за 1шт.

    149996[/snapback]

    У меня на Grand Cherokee стоит UG500, на TLC стоит NH. В приницпе очень доволен обоими.

    К первой притензий никаких нет ВООБЩЕ. Там у меня постоянный полный через вискомуфту.

    Ко второй - немножко претензий есть, но я это свожу к постоянному заднему приводу, при энергичном повороте немножко таскает на снежной каше... Только когда совсем вне дорог или в сугробе - я включаю полный привод и вопросы почти снимаются. Остаётся только при торможении двигателем (бросании газа) маленькое сомнение в рулёжке на резине NH, не активно ей хочется поворочивать машинку.

    По всесезонной резине - не скажу, не использую принципиально в нашем климате.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ст.Петербург
    • Машина: 105 GX, 2" ОМЕ, 305/70R16 ProComp XTerrain, ARB

    Зима. Водитель, протестуя,

    Ругает небо : "Суки, *ля!"

    Его машинка, лед почуя,

    Не хочет слушаться руля.

    В снегу отчаянно виляя,

    Летит Тойотка удалая,

    Скользит колесами по льду,

    Столбы пиная на ходу.

    Вот бегает другой страдалец,

    В сугроб машину засадив,

    Себя в буксир преобразив,

    Он небу кажет средний палец.

    Из года в год, вот так всегда....

    Меняйте шины, господа !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.