Перейти к публикации
krizic

ENDURA TECH Комплект для лифтинга а/м 2" (50мм)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ангарск
    • Машина: RZN185

    Купил в понедельник себе комплект для лифта на SURF 185 перд + зад ENDURA TECH.

    Сегодня достал заднюю пружину поставил ее рядом с новой и увидел что они одинаковые по высоте.

    Подскажите вчем прикол и что делать ???? что-то я не вижу увеличенной пружины на 2"

    высота старой и новой пружины 42 см

    post-31303-0-28784100-1334238776_thumb.jpg

    post-31303-0-17388000-1334238781_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    Купил в понедельник себе комплект для лифта на SURF 185 перд + зад ENDURA TECH.

    Сегодня достал заднюю пружину поставил ее рядом с новой и увидел что они одинаковые по высоте.

    Подскажите вчем прикол и что делать ???? что-то я не вижу увеличенной пружины на 2"

    высота старой и новой пружины 42 см

    Скорее всего лифт за счет жесткости пружины достигается, под нагрузкой новая будет выше чем старая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    Толщина прутка разная, от сюда жескость пружин разная => лифт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: RZN185

    Ну такой лифт долго не продержится, полгода ну год и все вернется на места свои !!!

    Правильным вариантом будет вернуть его продавцу ? и поставить проверенный способ !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: RZN185

    у производителя конкретно написано

    ENDURA-TECH комплект для лифтинга 2" (50мм)

    а не комплект усиленных пружин !!!

    post-31303-0-94731100-1334241917_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: yota4run, 3vze

    Ну так надо не пружину мерить, результат на машине.

    Витков больше витки толще машина будет задрана что тебе надо еще?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: RZN185

    Ну так надо не пружину мерить, результат на машине.

    Витков больше витки толще машина будет задрана что тебе надо еще?

    Мне надо поднятую машину, я ожидал что новая пружина будет выше чем старая на ХХ мм. Поставить можно эти пружины, но если результат будет нулевой то я впух !!!

    А этот комплект не фига не 10 тысяч рубелей. поэтому спрашиваю мнения людей, че делать ?

    Я на сколько понимаю у тач догов и других брендов пружины не 42 см высотой, поправьте если ошибаюсь !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: RZN185

    Мне надо поднятую машину, я ожидал что новая пружина будет выше чем старая на ХХ мм. Поставить можно эти пружины, но если результат будет нулевой то я впух !!!

    А этот комплект не фига не 10 тысяч рубелей. поэтому спрашиваю мнения людей, че делать ?

    Я на сколько понимаю у тач догов и других брендов пружины не 42 см высотой, поправьте если ошибаюсь !

    Может я рано пургу подымаю, народ пишет что родная длина пружин 39 - 40 см. тогда от чего у меня старые пружины стоят ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1997 2.7

    Есле не секрет почём обошёлся куомплект?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: RZN185

    Есле не секрет почём обошёлся куомплект?

    27 тыр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    Ну такой лифт долго не продержится, полгода ну год и все вернется на места свои !!!

    Правильным вариантом будет вернуть его продавцу ? и поставить проверенный способ !

    Ты уже ставил подобные комплекты, откуда такое мнение? Пружина будет выше стоковой (ненагруженой) на пару см. Когда поставишь на машину то увидишь разницу. Со временем пружина конечно подсядет немного, но всё равно будет выше чем стоковая. Амортизаторы под них надо соответствующие.

    Проверенный способ это какой, от 80ки? Так они тоже по отношению к стоку будут усиленные, по каким параметрам тебе ответили выше.

    Возможен ещё один вариант-тебя просто надули, но пока не поставишь не увидишь.

    Изменено пользователем Антуан

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: RZN185

    Ты уже ставил подобные комплекты, откуда такое мнение? Пружина будет выше стоковой (ненагруженой) на пару см. Когда поставишь на машину то увидишь разницу. Со временем пружина конечно подсядет немного, но всё равно будет выше чем стоковая. Амортизаторы под них надо соответствующие.

    Проверенный способ это какой, от 80ки? Так они тоже по отношению к стоку будут усиленные, по каким параметрам тебе ответили выше.

    Возможен ещё один вариант-тебя просто надули, но пока не поставишь не увидишь.

    Если надули то всех подряд, так как покупал комплекты и официального представителя.

    амортизаторы иду в комплекте перед под маркой Дура тех :) а вот зад kyb но они больше чем сток.

    А какая длина пружины у тач догов задних, есть данные ???

    post-31303-0-73063300-1334247532_thumb.jpg

    post-31303-0-27585800-1334247537_thumb.jpg

    post-31303-0-72548800-1334247541_thumb.jpg

    Изменено пользователем krizic

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    To: @krizic, в шапке тема есть про пружины http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=6921

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: RZN185

    To: @krizic, в шапке тема есть про пружины http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=6921

    Вот по тихоньку проясняется что у меня не родные пружины !(место 400мм - 420мм)

    короче буду ставить комплект, посмотрит что там с передними пружинами !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Тачдоги передние +40 по-высоте практически такие же как штатные. Витков одинаковое количество (10), но при установке совершенно очевидно - они жёстче. В результате морда по-сравнению со штатной значительно выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novorossiysk
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185

    Поставил сей лифт кит на своего сурфа, в итоге, по сравнению со старыми получилось на 8-9 см выше, хотя должно быть 5см. Я поначалу испугался, такой лифт большой получился, не потянет ли за собой другие детали... Решил, поезжу недельку посмотрю... На вид стало гораздо лучше смотреться, шоркания резины 165/75 пропали, подвеска жестче, чем стоковая. Через неделю сделал ревизию.... сразу обнаружил вытекшую смазку со внутренней части шруса с обоих сторон...т.е. опасения подтвердились, слишком высоко задралась... Сначала хотел продавану претензию отписать, но потом подумал, ведь у меня стоит 3rz-fe, легче, чем дизельный или 3,5л бенз., может и от сюда разница, не хватило весу для прижатия.... Решил срезать пол витка передних пружин... поменяю пыльники на шрузах, поезжу посмотрю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novorossiysk
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185

    кстати, когда смывал смазку с подвески, сбил наклейку Endura Tech и там под ней обнаружил клеймо KYB LUTY009FS и еще всякая хрень на яп.....)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    Решил срезать пол витка передних пружин... поменяю пыльники на шрузах, поезжу посмотрю...

    Я бы этого не делал, через некоторое время пружины подсядут на пару сантиметров, а если у ШРУСов критические углы проще поставить дроу кит под редуктор (любой токарь за жбан сделает)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 185 3RZ МКПП 2" + Koni RAID, LockRight, шнорх, 33" - БЫЛ. MMC Pajero IV 3D 3.8 MIVEC, 33", все блоки

    :) сначала продавец чуть не огребся за то, что пружины короткие. Потом наоборот - за то что пружины сильно лифтованные. Неблагодарное это дело.

    А по теме совет: пружины сядут со временем, не торопись их резать. Может еще лебедку поставить вздумаешь. Опять же с сзади, лифт должен обеспечиваться на груженой машине. Ато пустая машина будет ровно стоять, а нагрузишь, корма будет как опущенная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Через неделю сделал ревизию.... сразу обнаружил вытекшую смазку со внутренней части шруса с обоих сторон...т.е. опасения подтвердились, слишком высоко задралась...

    Посмотри внимательнее, не из под хомута ли давит, который пыльник вокруг полуоси прижимает?

    У меня тоже разбросало после +40, что совсем не много относительно штатной высоты. Но причина не в лифте как таковом, а в плохом обжатии хомута, пыльник на полуоси сидит не плотно. Раньше он почти прямо стоял, сейчас чуть под углом. Причём судя по молочному оттенку смазки он давно там так сидит, вода туда попадала задолго до лифта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.