Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC-80 Simex Jungle Trekker 2 33х11.5x R16

    Всем добрый день . После долгих поисков МТ резны выбор пал на SIMEX JUNGLE TREKKER-2 33X11,5-16R .Реальные размеры ее, диаметр колеса 855 мм ,ширина 295 . Временно поставил проставки под пружины +2 , пружыны не просевшие и понял , что для такой резины надо ставить не +2 ,а минимум +3 . Как народ ставит на +2 35 или хотя-бы 315 катки не понятно , только с толку сбивают . Ладно, хоть решил сначала попробовать с проставками ,не так жалко выкинуть , как если-бы заказал дорогостоящие пружины и амортизаторы . Теперь после охоты однозначно буду заказывать пружины и амортизаторы +3 тяги панара регулиров , тормозные шланги удлиненные , кастор-кит ,что еще нужно ? Подскажите на сколько нужно удленит стойку стабов ? перед , зад ? отбойники под пружинами ? и что еще нужно ? Буду рад любой инормации , так нехочется переделовать сто раз . :thank: а вот , что вышло .

    post-4829-0-65681100-1334833934_thumb.jpg

    post-4829-0-14233400-1334833956_thumb.jpg

    post-4829-0-21464200-1334833975_thumb.jpg

    post-4829-0-46058600-1334833992_thumb.jpg

    post-4829-0-19408800-1334834006_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC-80 Simex Jungle Trekker 2 33х11.5x R16

    это высота.

    post-4829-0-38403100-1334834116_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    А вот может и не угадал про проставки. У меня проставки стоят 30мм и пружины новые, но машина реально ниже машины знакомого у которого стоят пружины +2", и ниже сантиметров на 5. Так что проставки и штатные пружины не дадут 2" лифта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC100 VX, 4.7 AT, 2006, пока сток.

    Нифига-себе... Это 33 катки?? Выглядят на все 35-е.

    По сравнению с 33-ми Мудами БФ просто огромные!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    Нифига-себе... Это 33 катки?? Выглядят на все 35-е.

    По сравнению с 33-ми Мудами БФ просто огромные!

    Просто мы себя утешая считаем 285/75/16 - как 33", но это 32,8"(834мм диаметр).

    Настоящая 33" это 295/75/16 т.е. 33,4"(850 мм диаметр)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новомосковск,Россия
    • Машина: TLC-80 1HZ

    Если не секрет-где брал?Сколько-же эта красота сейчас стоит?Ну а стойки стабов-самое простое.На сколько лифт,на столько и удлинять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(
    Настоящая 33" это 295/75/16 т.е. 33,4"(850 мм диаметр)

    Просто настоящая резина - это СИМЕКС!!! ;)

    Даже 32 Экстрим Треккер (у меня такой был - доволен как слон!) в реале был в районе 82 см. У меня сейчас 33" Гудрич тоже 82 см...

    Скромность - украшает мужчину (и настоящую резину) :)

    Автор! За замеры - отдельный респект! Многим такая информация окажется очень ценной, ибо в сети её фиг найдешь. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    А почему симекс и именно эта модель? Как ведёт себя на асфальте по сравнению с тем что было? И что было до симекса? Диски какой ширины и с каким вылетом с симексом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC-80 Simex Jungle Trekker 2 33х11.5x R16

    Отвечаю. Резину брал в мастертрофи http://www.mastertrofi.ru цена 12000 штучка.До симекса была шоссейка , на охоту когда ездил брал цепи и каждый раз после цепей то боковая то по протектору грыжа вобшем надоело рвать . Резина гудит ,но не очень сильно ,даже странно как-то , как-будто самолет идет на взлет .При 100 км спакойно без напряга разговариваеш.С нивской резиной ,непомню какая ,толи вли 5 или 10 не сравнить . Диски родные 8 с 0 вылетом . Я писал уже по поводу проставок +2 машина поднялась на 5 см ,но для этой резины мало надо хотя-бы +3 , так как при полностью вывернутом колесе внутренняя часть в 2см от крыла ! По динамике большой разницы не заметил как трогалась с 2 передачи так и трогается ну може чуть тише , расход еще не измерял . В субботу еду на охоту, вот после могу более подробно написать как она себя ведет .Почему симекс? да просто понравился по внешнему виду и по отзывам . Давление 2.8 можно и 3.0 ат качать .Вот вроде пока все , если что интересно спрашивайте .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Как народ ставит на +2 35 или хотя-бы 315 катки не понятно , только с толку сбивают .

    Вот, смотри, наглядное сравнение, даже машины одинаковые. 35я йока, +2'

    Это всё потому что СИМЕКС :)

    post-1312-0-10880200-1334856121_thumb.jpg

    Изменено пользователем Артём

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC-80 Simex Jungle Trekker 2 33х11.5x R16

    Вот, смотри, наглядное сравнение, даже машины одинаковые. 35я йока, +2'

    Это всё потому что СИМЕКС :)

    так, что это за фигня такая, симекс 33 мой, как 35 йока чтоли ? :rolleyes: . и на вашем авто желательно наверно побольше лифт .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC-80 Simex Jungle Trekker 2 33х11.5x R16

    Ну а стойки стабов-самое простое.На сколько лифт,на столько и удлинять. Тоесть если на 75 мм (+3) значит грубо говоря задние стойки отрезоем и вариваем удленители 75 мм ? ,а под передние делаем в виде проставочек тожке 75 мм ? ни черта не понимаю , а так хочется самому сделать все . кто нибудь может дать вразумительное наставление .как эти стойки сделать, какой размер , какие отбойники под пружины ставить , как сделать каой высоты ? вобщем вопросов много , а спросить получается негде . :ph34r:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    так, что это за фигня такая, симекс 33 мой, как 35 йока чтоли ? :rolleyes: . и на вашем авто желательно наверно побольше лифт .

    Именно такая фигня, Симекс реально 34, Йока реально 34.5... Где-то посередине они и встречаются :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC-80 Simex Jungle Trekker 2 33х11.5x R16

    Ну а стойки стабов-самое простое.На сколько лифт,на столько и удлинять. Тоесть если на 75 мм (+3) значит грубо говоря задние стойки отрезоем и вариваем удленители 75 мм ? ,а под передние делаем в виде проставочек тожке 75 мм ? ни черта не понимаю , а так хочется самому сделать все . кто нибудь может дать вразумительное наставление .как эти стойки сделать, какой размер , какие отбойники под пружины ставить , как сделать каой высоты ? вобщем вопросов много , а спросить получается негде .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новомосковск,Россия
    • Машина: TLC-80 1HZ

    Когда я ставил лифт(+2) со стойками стабов поступил именно так.Конструктивно-взял прут то-ли 20,то-ли 22 в диаметре(что было под рукой),отпилил необходимой длины,просверлил с торцов отверстия в размер стойки(мм 10 глубиной),распилил стойку,вставил,обварил.Шестой год,ни каких вопросов.С остальным не заморачивался,поскольку такой лифт это допускает.Поищи поиском,тут много про это было.А проставки со штатными аммортизаторами думается не есть хорошо.Оторваться могут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC-80 Simex Jungle Trekker 2 33х11.5x R16

    ,,А проставки со штатными аммортизаторами думается не есть хорошо.Оторваться могут.,, Я поставил солдатики под штатные амортизаторы .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80-1hdft

    до макса не доехал, взял 34x11,5-R16
    но у меня владовские пружины +2, под стандартные амортизаторы, диски крамз (вылет у них толи -10 толи -15)

    post-7835-0-61036600-1397163094_thumb.jpg

    post-7835-0-16492100-1397163238_thumb.jpg

    post-7835-0-35360400-1397163255_thumb.jpg

    Изменено пользователем rod

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80-1hdft

    перекос, с переди есть запас сантиметра полтора, в заднию впритык уже

    post-7835-0-94636600-1397163466_thumb.jpg

    post-7835-0-58488500-1397163526_thumb.jpg

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.