Перейти к публикации
Доктор СиБирский

Водка vs Коньяк

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Понял, ознакомился со справочником, судя по рецептуре, туйон экстрагируется из полыни. Мой состав абса включает в себя полынь, фенхель, анис, иссоп и мелиссу. Рецепт с тематического сайта. Вчера как раз "болото" ставил в 3л банке :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Шахты
    • Машина: 21213

    Мой состав абса включает в себя полынь, фенхель, анис, иссоп и мелиссу.

    Про бадьян не забудь,он хорошо подчеркивает запах аниса в готовом напитке и при этом самого аниса обыкновенного можно класть поменьше,что позволит избежать излишней приторности. Если в твоём рецепте написано,к примеру, 50 г аниса на литр,то лучше положить 30г. бадьяна и 20 аниса :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Бадьян я весь на самбуку израсходовал, делаю по "классическому" рецепту абсклуба, попробую потом с бадьяном :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 3 тойоты, 2 буханки.
    После 2-х перегонов чистка углем лишняя работа.
    Я это делаю скорее для самоуспокоения.

    Не всегда на вкус могу определить качество продукта.

    А после активированного угля можно спать спокойно.

    Тут уж точно гадости не останется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Если перегонка была дробная, то риска никакого нет. Я даже перегоняя в 1 цикл перестал фильтровать, только если после настаивания. Ну хотя это дело такое, индивидуальное :) От браги зависит многое, от чистоты посуды и тд и тп. Как нить на днях сделаю фото своего аппарата, если не забуду ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Как-то мой старшОй братец привёз мне 5 литров "Чачи", это самогонка из виноградного вина, у него в Чимкенте винограда было ЗАВАЛИСЬ.

    В общем крепкая зараза была градусов 50, может и больше.

    Но я решил разбавить её Кока-колой, и что получилось?!

    А получился ОТЛИЧНЫЙ коньяк.

    НИКТО из гостей-друзей пока не кончились эти 5 литров, так и не догадался, что это чача+кока-кола, я секрет вот только первый раз раскрыл! :-)))))))) :surprize:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tver
    • Машина: 4RUNNER 185 ltd 5VZ.

    Я осенью яблоками две соковыжималки сломал :ph34r: - сейчас добиваю великолепнейший кальвадос...

    Дистилляты - наше все!

    Кстати - в пендосии проводили исследования - так алкогоголики, в основном- водочные, т.е. Ректификат - зло!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Если чача была именно из вина, то это уже коньяк-полуфабрикат, при 50 должен легко питься :) На счет яблок, видал интересную соковыжималку с производительностью мама не горюй! Представлала из себя самодельную дисковую терку яблок с электроприводом, а полученная масса потом отгонялась на фентрифуге. Вдвоем, 120 литров сока часа за 2. На счет алкоголизма и ректификата можно поспорить, тк дистилляты в пендосии дорогие а ректификат дешевый, вот его и бухают. А где нить в рашен деревне, самогон из свеклы или картофельных очисток, или с комбикорма, выходит в разы дешевле бутылки водки, качества там правда нет, но есть градус. Потому у нас издавна пошло, типа самогон говно, я лучше водки куплю, а самогонщики это смесь алкаша и нищего, вечно грязного и небритого, так все представляют. В Шотландии или Франции, самогонщик - уважаемый человек :) Потому что их продукция потом у нас стоит как чугунный мост :) Тут человека вискарем угостил, ну дядя из тех людей, кто живут в глубинке на 5 тыщ зарплаты, в общем, попробовал он вискарь, изрек - хе, точ в точ как самогон, только какого то говна в него добавили :) Вот так, жил человек пол века и незнал, что "самогон", виски, коньяки и прочие бурбонокальвадосы - близкие родственники :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    ...Потому у нас издавна пошло, типа самогон говно, .. а самогонщики это смесь алкаша и нищего, вечно грязного...

    +1 Это пропаганда, чтоб гос.монополию на водку поддерживать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК 80 1HZ была, теперьТЛК 100VX

    Почитал, и не понял... Ректификат вроде бы как почище дистилята должен быть. Почему ценность дистилята выше? Или имеется ввиду после дистиляции следует процесс ректификации?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Ректификация следует после дистилляции, верно. Спирт-ректификат это по сути просто спирт, в нем кроме спирта ничего нет. Дистиллят - это по сути экстракт спирта с эфирными маслами и сивушными смолами, определяющими легкость и вкусовую полноту напитка. Т.е. - коньяк имеет вкус винограда, кальвадос вкус яблок, вискари зерновой оттенок и тд... Потому водка дешевле в разы, тк спирт можно получиьт из чего угодно, на вкус и запах будет просто спирт, а дистиллят имеет как основу наличие качественного сырья, которое дешевым быть не может.

    Изменено пользователем timurrus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    дааа, был в отпуске в Чувашляндии, пробовал Хамтуновский (от слов "хам туна"), весчь, хоть и на картошке :) зато >50 оборотов и натурпродукт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Много оборотов и натурпродукт, не всегда хорошо в плане органолептики :) На картошке вкус отвратительный ))))))) На мой взгляд, хуже даже, чем просто сахар-дрожжи :) Но зато отходняка с него практически нет, правда тут тоже от дозы зависит :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Среди нас бродят вдовы Клико со змеевиками. И охота эту парашу бодяжить? Я еще понимаю, когда свой виноградник, но всякий дерибас изготавливать кустарным способом и потом причмокивать. Не стоит, оно того.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Среди нас бродят вдовы Клико со змеевиками. И охота эту парашу бодяжить? Я еще понимаю, когда свой виноградник, но всякий дерибас изготавливать кустарным способом и потом причмокивать. Не стоит, оно того.

    Именно тот самый случай, про самогоноварение в нашей стране :) Т.е. бабушкины пирожки из сыромятины вкусно, жинкин борщ из второсортицы вкусно, грибочки с загаженных лесов тоже гуд а вот свой алкоголь это плохо :) Более того расскажу, что имея дома свое, причем самодельное оборудование, можно получать спирт качеством в разы выше продаваемого! Это не байка, это многократные экспертизы и анализы. На днях понадобился чистый спирт, купил в больничке. Принес домой, померил, а он 93% а должен быть по ГОСТу 96,6. Если для больниц бодяжат, можно представить, что за спирт в водке, цена которой 130р за бутылку(про московские цены) и коньяк из ректификата с карамельным колером и вкусоароматикой, который по 400р за полкило продают а народ хавает и радуется :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    Среди нас бродят вдовы Клико со змеевиками. И охота эту парашу бодяжить? Я еще понимаю, когда свой виноградник, но всякий дерибас изготавливать кустарным способом и потом причмокивать. Не стоит, оно того.

    свое оно всегда вкуснее, хоть и из картошки, зато действительно, употребив литра 3, да под домашнюю закусь после деревенской баньки на утро как огурчик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    А ты экспертам предложи свои изделия, вдруг это золотая жила. Экопродукт Пукс. Меня вот поражают люди, которые зациклены на натуральном хозяйстве и прочем дерьме. Кто прожил до 100 лет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Действительно, все свое это говно. Лучше купить в магазине и состав не читать. Одни ЕЕЕЕЕ в составе, красители да консерванты. Молоко по 3 месяца в холодильнике стоит и не портится, хлеб неделями мягкий, колбасу вообще можно на подоконнике хранить. В мясных продуктах половина соя да костная мука, растительность на гидропонике, чем ее кормят хз, что она так прет, фрукты могут лежать и не портиться неделями, консервы мясные без мяса, овощные с огромным кол-вом уксуса, действительно, лучше магазинное, чем свое. Вот из чего делают почти всю современную водку и коньяки в россии

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    свое оно всегда вкуснее, хоть и из картошки, зато действительно, употребив литра 3, да под домашнюю закусь после деревенской баньки на утро как огурчик.

    Расскажи об этом томографу. Печень она такая от огурцов, а то , что зеленая по краям, все от бани. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Действительно, все свое это говно. Лучше купить в магазине и состав не читать. Одни ЕЕЕЕЕ в составе, красители да консерванты. Молоко по 3 месяца в холодильнике стоит и не портится, хлеб неделями мягкий, колбасу вообще можно на подоконнике хранить. В мясных продуктах половина соя да костная мука, растительность на гидропонике, чем ее кормят хз, что она так прет, фрукты могут лежать и не портиться неделями, консервы мясные без мяса, овощные с огромным кол-вом уксуса, действительно, лучше магазинное, чем свое. Вот из чего делают почти всю современную водку и коньяки в россии

    Ну и хрен ли? Гидропоника и прочая хрень, ты че луддит какой то? Жить в МосквЕ, дышать всем этим гавном, пить говенную воду и выращивать тупые огурцы и гнать орешковую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.