Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: ТЛК100

    Прошу прощения, выказывать неуважение и в мыслях не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Да уж,"каркас" это пи....ц. Скажи пожалуйста. Разница в цене машины превезенной как "машина" и машины превезенной как "конструктор" какая будет? Если заниматся самому. Стоит ли обращатся в фирму? ( Сам никогда этим делом не занимался, потому и спрашиваю)

    На дроме есть статистика с аукционов. Найди там проданный 76 кузов интересующего тебя года, в конце увидиш его цену в долларах(за что купили)и стоимость растаможки полной если везти его как машину. От стоимости полной машины прийдеш к выводу, что дешевле купить нового 76 кузова за 2000 000 рублей. Конструктор будет дешевле, но за полную растаможку прийдется тоже дорого платить, 2003 год сам по себе стоит дорого, найти на аукционе машину на механике, с люком,дифлоками, лебедкой будет проблемотично. Много машин на продаже в Японии на автомате. Цвет тем более не всегда тот который хочеш. Если ты будеш заниматься сам то тебе прийдется найти машину, найти фирму которая растаможит, соберет машину, потом её еще надо доставить до места жительства. Учти что по всем законам она сама (машина) пока не оформлена не сможет передвигаться самостоятельно. ГАИ ставит сразу на арест площадку, потом показываеш документы таможенные и справки счет на купленные агрегаты, подгоняеш грузовик и грузиш на него машину. Хотя я в 2007 году гнал себе 80 кузов конструктора с Владивостока до Благовещенска 1500 км., прицыпил левые номера и не кто не где не остановил. Но на выезде из Владика порвался шланг который шел на охлаждение автомата,вся жидкость вытекла, доехал до Артема на веревке, там через трубку шупа автомата вливал в него жидкость, проехал еще 1000 км. открутились амортизаторы на переде, нос стал прыгать на каждой кочке, вообщем было весело, хотя перед тем как купить пересмотрели наверное машин 10. Через полгода делал автомат, так как его спалил изночально при перегоне. При оформлении машины тебе надо иметь ПТС на стоящую на учете машину типа крузака. Желательно иметь ПТС от 76 кузова. Если марка кузова и двигателя конструктора совподает с данными в ПТС то ты делаеш замену агрегатов. Просто пригоняеш на осмотр новую машину и старый ПТС, госномера и свидетельство. Все осматривают и в особых отметках делают запись о смене аграгатов. Если марка кузова и двигателя не совподает тут сложнее, много заморочек, беготни, согласований и оплаты лишних денег.

    Даже сейчас в основном на продаже на Дальнем Востоке только машины до 1998 года с ценой в среднем 1000 000 рублей, на сегодня в дроме стоит только один 2003 год и тот мой, правда под залогом до 10 мая. При покупки машины оформленной как конструктор, будь очень внимателен к документам. Очень много всякого левого оформления, если машина на докумнетах (ПТС), но не стояла долгое время на учете в ГАИ возможно, что ПТС оформляли по левым схемам. Покупаеш конструктора, приезжаеш домой ставиш на учет. ГАИ начинает проверять по всем учетам машину и ПТС потом могут и анулировать учет. А вообще пролететь можно на всем где даже и не думаеш, я в феврале покупал нового 76, так как ушел с милиции на пенсию и в форме машину уже не погониш искал категорию "В" так как у самого нет "Д" категории в правах. Все 76 идут как автобусы. Нашел во Владике интересующуюся меня комплектацию, цвет, созванился по телефону, сказали что В, когда покупал первый раз в жизни не проверял машину по ГАИ через друзей (новая думаю что проверять) когда оформил, взял ПТС в категориях стоит В, ну думаю все нормально, еду домой на потехоньку, друг звонит с Находки (покупал там себе он Патруля нового)и говорит что таможня не имеет право ставит другую категорию кроме Д, надо возвращаться и делать в ПТС особую отметку, что категория "Д", а не "В", иначе при постановке на учет ГАИ изымает ПТС и направляет в транспортную прокуратуру на проверку незаконно внесенных изменений сотрудниками таможни. Так как было уже далеко возвращаться, приехал домой, позванил продавцам переговорил с ними, потом передал им ПТС, они мне сделали особую отметку на таможне, что машина категории "Д", теперь осталось переводить в легковую категорию. А цена на "Д" категорию была на 50000 рублей дешевле. Да завтра фотоаппарат возьму сделаю снимки обоих машин, отмечу в чем разница между японцем и арабом и скину.

    Изменено пользователем andrej979

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ТЛК100

    Нихрена себе! Это надо бросать работу и заниматся чисто машиной. Короче, полюбому отпадает. Надо машину искать здесь. Твой крузер на продаже видел, не задержится, хорошая машина.Подогрев фильтра у всех "японцев" идет? Как я понял автоматы на этих машинах не очень?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: TLC-76

    А вообще пролететь можно на всем где даже и не думаеш, я в феврале покупал нового 76, так как ушел с милиции на пенсию и в форме машину уже не погониш искал категорию "В" так как у самого нет "Д" категории в правах. Все 76 идут как автобусы. Нашел во Владике интересующуюся меня комплектацию, цвет, созванился по телефону, сказали что В, когда покупал первый раз в жизни не проверял машину по ГАИ через друзей (новая думаю что проверять) когда оформил, взял ПТС в категориях стоит В, ну думаю все нормально, еду домой на потехоньку, друг звонит с Находки (покупал там себе он Патруля нового)и говорит что таможня не имеет право ставит другую категорию кроме Д, надо возвращаться и делать в ПТС особую отметку, что категория "Д", а не "В", иначе при постановке на учет ГАИ изымает ПТС и направляет в транспортную прокуратуру на проверку незаконно внесенных изменений сотрудниками таможни. Так как было уже далеко возвращаться, приехал домой, позванил продавцам переговорил с ними, потом передал им ПТС, они мне сделали особую отметку на таможне, что машина категории "Д", теперь осталось переводить в легковую категорию. А цена на "Д" категорию была на 50000 рублей дешевле.

    Чего-то какие-то ужасы вашего городка рассказываешь.Неделю назад в Иркутске заказал себе 76-охотник, с доп опциями: подогрев сидений, камера заднего хода и багажником.Категория В, по желанию можно сделать Д, но я отказался.Обошлось всё 1730000.Может просто надо нормальную фирму выбирать при покупке?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Чего-то какие-то ужасы вашего городка рассказываешь.Неделю назад в Иркутске заказал себе 76-охотник, с доп опциями: подогрев сидений, камера заднего хода и багажником.Категория В, по желанию можно сделать Д, но я отказался.Обошлось всё 1730000.Может просто надо нормальную фирму выбирать при покупке?

    Машины все 10 местные независимо от комплектации , багажника и всего прочего. Я не беру во внимание на которых впереди одинарное для пассажира, но и она категории Д. В салоне в багажнике два ряда сидений стоит. Таможню она пройдет как категория Д. Если продавец правильный то в ГАИ сделает изменения. Таможня сама не чего не имеет право вносить, хотя не исключаю что в эмиратах снимут сидения, но тогда помоему пошлина должна быть больше, так как это будет не автобус. У меня в таможенных документах было написано автобус -Toyota Land Cruiser. А фирму зачем выбирать, приезжаешь во Владик и на Зеленку, там машин полно с эмиратов. Только страны вывоза по ПТС у всех разные, от куда контейнер в Россию приходит та и страна вывоза значится. Ну у меня тоже камера, салон под дерево, багажник и ветровики, лестницу снял со своего старого. Только подогрева нет и на 100 дешевле.

    Изменено пользователем andrej979

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Нихрена себе! Это надо бросать работу и заниматся чисто машиной. Короче, полюбому отпадает. Надо машину искать здесь. Твой крузер на продаже видел, не задержится, хорошая машина.Подогрев фильтра у всех "японцев" идет? Как я понял автоматы на этих машинах не очень?

    Про автомат не знаю, на 76 кузове сам лично не сталкивался, на 80 автомат накрылся только по моей вине. Отремонтировали его быстро, ремонт тогда (январь 2008года) обошелся в 25 000 рублей. Весной машину поставил на документы и продал, мужик брал с Благовещенска после меня отъздил на нем 200 000 км. и продал перекупам через два года дороже чем брал у меня. Цены растут не угонишся. Фотографии я сделал, сравнивать будеш разберешся новая темная, японец белый. Да в личных сообщения не нашел как загрузить фото, если нужны фотографии скинь адрес электронки я вышлю.

    Изменено пользователем andrej979

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: TLC-76

    А фирму зачем выбирать, приезжаешь во Владик и на Зеленку, там машин полно с эмиратов.

    Ближний свет, переться за 3 с лишним тысячи км, что бы купить машину, а потом обратно.А гарантию потом мне по почте будут высылать?А тут всё нормально,привезут, нафаршируют по моему заказу, с ГАИ, в смысле категории, решат.Гарантия 100тыс или 3года.Да и цена нормальная, на зелёнке ещё поискать придётся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Ближний свет, переться за 3 с лишним тысячи км, что бы купить машину, а потом обратно.А гарантию потом мне по почте будут высылать?А тут всё нормально,привезут, нафаршируют по моему заказу, с ГАИ, в смысле категории, решат.Гарантия 100тыс или 3года.Да и цена нормальная, на зелёнке ещё поискать придётся.

    Ну насчет гарантии может быть ты и прав. А ехать, даеще на новой машине это очень тяжело. Я 1300 км. ехал со скоростью 80 км/час, потом 200км 90км/час. Новая не стал её насиловать, чуть по дороге не уснул от такой спокойной езды. Когда раньше гонял себе машины с Владика было веселей - встал на скоростной режим и пошел по трассе.

    Изменено пользователем andrej979

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    petrov.zabstroy@yandex.ru

    Я отправил фотографии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.