Перейти к публикации
Stran

Нашли двойника машины

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: TLC 80, Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 1HD-FT(был 1HD-T) VX, АКПП, 3 блока, лебёдка, +2", 33", 1994г. Yue Loong Feeling 102

    Собственно сегодня поехал перерегистрировать на себя машину. На последнем этапе отказали сказав что обнаружен двойник и сказали приезжать 3 мая на "разборки". Вопрос, к чему готовится, чего ожидать, кто-нибудь в курсе?

    Предыстория: У одного хозяина с 1998г. Он ее купил у человека, который из германии ее пригнал. У меня по доверенности с 2009г. В 2010г. на обычной проверке док-ов на ДПС сказали что машина по базе в уголовном розыске с 2002г. Тут то я и хозяин и прифигели(особенно с учетом того, что она каждый год от Карелии до Сочей туда-сюда и какие только проверки не были, все было нормально). Ладно, поехал в нужное СЧ СУ, там следователь посмотрел все и вроде снял это счастье(кстати в розыске по статье контрабанда и именно машина, а не действующие и прошлые владельцы, это вообще отдельная песня. Как можно уголовку завести на вещь?). Потом в ГАИ, там сказали что нифига, всё в силе. Ладно, пошел на второй заход к следователю. После двух месяцев писанины обнаружили что в 2000г. она уже была арестована, чего вообще никто не понял, ведь дело только в 2002г. завели. Ну в общем следователь дал мне еще одну нужную бумажку и сказал что теперь вроде все будет хорошо. Сходил в ГАИ, сказали что теперь все ок, можно спокойно совершать любые рег. действия с ней. Ну я на радостях вбухал в нее кучу бабла(движок умер, да и кузов полностью до этого делал) и собственно в ГАИ для переоформления. А тут новая попа...

    Изменено пользователем Stran

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Видимо, отправят на экспертизу с целью установить, какая машина - подлинник, а какая - с перебитыми номерами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TLC 80, Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 1HD-FT(был 1HD-T) VX, АКПП, 3 блока, лебёдка, +2", 33", 1994г. Yue Loong Feeling 102

    Видимо, отправят на экспертизу с целью установить, какая машина - подлинник, а какая - с перебитыми номерами.

    Все бы замечательно, но где ее искать, вторую то? Судя по распечатке которую мне дали, у второй нет и не было ПТС, только СТС и гос.знак. с которыми она была привезена в эту долбанную страну. К тому же у меня есть справка(оригинал) с экспертизы(старая, правда) - сказали не нужна. Даже не глянули, сволочи.

    Изменено пользователем Stran

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    все нормально будет.не переживай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Ну в общем следователь дал мне еще одну нужную бумажку и сказал что теперь вроде все будет хорошо. Сходил в ГАИ, сказали что теперь все ок, можно спокойно совершать любые рег. действия с ней. Ну я на радостях вбухал в нее кучу бабла(движок умер, да и кузов полностью до этого делал) и собственно в ГАИ для переоформления. А тут новая попа...

    Да вообщем все ясно когда нужную бумажку получил то и надо было перерегистрировать а сейчас "власть переменилась" и будь добр сходить все по новому и получить нужную бумажку - такое государство. Тут все просто дело то никто не закрывал следовательно машина в розыске, а то что раньше давали не разобрались к сожалению у нас так Раша одним словом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TLC 80, Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 1HD-FT(был 1HD-T) VX, АКПП, 3 блока, лебёдка, +2", 33", 1994г. Yue Loong Feeling 102

    Да вообщем все ясно когда нужную бумажку получил то и надо было перерегистрировать а сейчас "власть переменилась" и будь добр сходить все по новому и получить нужную бумажку - такое государство. Тут все просто дело то никто не закрывал следовательно машина в розыске, а то что раньше давали не разобрались к сожалению у нас так Раша одним словом

    Может не очень понятно написал, но по тем бумажкам у меня все норм(Выданы в 2011г.). В БД ГАИ все записано и правильно по ним. Сейчас абсолютно новая проблема. Двойник какой-то выявился. Причем есть подозрения, что это они ступили и старую регистрацию не удалили.

    все нормально будет.не переживай.

    Спасибо. Но уже 2 года мучаюсь:(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новопеределкино
    • Машина: Toyota 4 runner 130 3vze мкпп

    Знакомый подобное проходил,либо сливать по шурику , либо разбор...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: @Stran,

    :rest: Неплохой сюжет для сериала в пару сезонов.

    По существу, от души - удачи! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    верну тебе обе, если конечно твоя подлинник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TLC 80, Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 1HD-FT(был 1HD-T) VX, АКПП, 3 блока, лебёдка, +2", 33", 1994г. Yue Loong Feeling 102

    верну тебе обе, если конечно твоя подлинник.

    Возвращай, буду очень рад ^_^

    А по существу да, моя подлинник, только год выпуска неправильный в ПТС нарисован: 95 вместо 94.

    Но меня все-таки интересует чего мне в ГАИ ждать. Ну понятно, скорее всего новая экспертиза, а что еще, к чему можно было бы заранее подготовиться? И не стоит ли мне ее пока самому сделать, или это без толку? Раз они даже не глянули на старую...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    Но меня все-таки интересует чего мне в ГАИ ждать. Ну понятно, скорее всего новая экспертиза, а что еще, к чему можно было бы заранее подготовиться?

    посмотрят номера на раме-и если они не перебитые-то хлопот тебе не доставят.

    а если перебитые-то хана.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    конечно все перебитое, она же двойник

    да тебе то чего, ну будет суд, будет экспертиза, найдут подлинные номера на угнанной, найдут владельца, владелец будет рыдать от той маеты которая ему предстоит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    а чегойто именно на его машине окажутся перебитые номера.

    может на машине двойнике перебиты будут ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    думаю что экспертиза будет обоим. хотя как это происходит сейчас не знаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TLC 80, Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 1HD-FT(был 1HD-T) VX, АКПП, 3 блока, лебёдка, +2", 33", 1994г. Yue Loong Feeling 102

    Кажется я совсем не умею писать на форумах:( Или кто-то читает через слово, хз. Хотя скорее первое;)

    А так еще раз. Машина уже проходила экспертизу, есть справка с криминалистики что все нормально с ней, все номерки, клепки "то что доктор прописал"(с того времени ничего не поменялось). Она[справка] гаишников просто не устроила. Двойник существует только в их базе на 99%. Да я и сам имел дело с кривыми номерками на машинах, тут ничего похожего нет. Да и не умели у нас так "правильно" перебивать номера тогда. Хотя если в Германии перебили, то тут я хз.

    Откуда вы взяли вторую реальную машину я честно говоря не пойму...

    Ну в общем надеюсь что кроме новой экспертизы, мне ничего не предстоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Дубликаты (поддельные) документов для того и делают что бы по ним другая машина ездила у которой их нет ))) Эту другую наверное и арестовывали или проходила по делу . Где это кстати было выяснял ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: @Stran,

    Ну в общем надеюсь что кроме новой экспертизы, мне ничего не предстоит.

    мы тебе и говорим о том.

    что ничего тебе не будет.

    все нормально :) не переживай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК80,97год.,1HD-T,МКПП

    Как было у меня.

    Поехал покупать 80ку в Чувашию гор. Чебоксары.Там меня хорошо приняли,обогрели =) обобрали =) шучу.

    В общем начали снимать машину с учета в Чебоксарах,при снятии хозяин забегал,сказал что шильдик якобы переклепан на кузове.Ну в общем с горем по полам за день сняли машину с учета.

    Приехал я в Питер и отдал документы на постановку на учет.После чего мне сказали,что у меня есть двойник в Дагестане.Синего цвета с другим номером двигателя но с одинаковым вин номером.

    После чего меня из мрэо отправили в отделение милици.Там изъяли документы на машину для определения их на подлинность.Решили сначала проверить ПТС.С ПТС все оказалось хорошо.

    Затем мне выдали направление на экспертизу с ожидание 6 месяцев,при этом оставив ПТС и договор купли продажи в отделе милиции,но взамен выдали маленькую бумажку что я машину смог перегнать по городу к себе домой и там хранить ее пол года.

    Я конечно же машину под окнами полгода не держал,ездил все время на ней с транзитными номерами.За все это время отдал штраф за просроченные транзиты 100 руб. и так налом 300 руб. :)

    По истечению полу года я приехал на экспертизу, вся процедура с очередью и зачисткой агрегатов и номеров заняла примерно три часа.После чего я через неделю получил заключение что у меня все хорошо.

    Придя в отделение милиция я предъявил им документы по экспертизе, затем в течении нескольких дней мне выдали постановление об отказе о возбуждении уголовного дела и так далее.

    С большой кипой документов я поехал в МРЭО, там меня сначала хотели повернуть домой сказав что проще мне отказать в постановке на учет чем заниматься им моей машиной.Я попросил обоснованный отказ от них!Меня тут же повели к начальник МРЭО,там я предъявил ему все документы и он меня перенаправил к начальнику криминального отдела.

    Начальник криминального отдела покрутив носом и запросив определенную сумму денег начал дозваниваться в Нальчик и говорить,что у нас есть честная машина,а у Вас левая и делайте с ней,что хотите,а мы ставим Питерскую машину на учет.

    И в течении полу часа я получил новый ПТС и гос. номера.

    Вот живу и радуюсь!

    А про ту машину мне сказали что ее может уже и нет,а может она и есть,только у плохих людей в горах.И что мне теперь на нее глубоко начхать,так все гос. экспертизы пройдены.

    Вот такая блин история

    Может чем и помог, не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TLC 80, Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 1HD-FT(был 1HD-T) VX, АКПП, 3 блока, лебёдка, +2", 33", 1994г. Yue Loong Feeling 102

    Затем мне выдали направление на экспертизу с ожидание 6 месяцев,при этом оставив ПТС и договор купли продажи в отделе милиции,но взамен выдали маленькую бумажку что я машину смог перегнать по городу к себе домой и там хранить ее пол года.

    Начальник криминального отдела покрутив носом и запросив определенную сумму денег начал дозваниваться в Нальчик и говорить,что у нас есть честная машина,а у Вас левая и делайте с ней,что хотите,а мы ставим Питерскую машину на учет.

    Блин, если что, еще полгода ждать. Ну да ладно, после 2х лет это немного:). Как я понял, СТС и номера остаются у владельца?(У меня без снятия с учета переоформление). Т.е. можно будет совершенно законно ездить, так?

    А если не секрет, сколько запросил? Так, в порядке общего развития интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК80,97год.,1HD-T,МКПП

    Блин, если что, еще полгода ждать. Ну да ладно, после 2х лет это немного:). Как я понял, СТС и номера остаются у владельца?(У меня без снятия с учета переоформление). Т.е. можно будет совершенно законно ездить, так?

    А если не секрет, сколько запросил? Так, в порядке общего развития интересно.

    Можно попробовать поехать в ту лабораторию куда тебя отправили и договориться о быстром прохождении,что бы не ждать очереди.Отдашь им какую-то денюжку.

    По идее номера и остальные доки у тебя должны изъять и поставить машину на стоянку перед полицейским участком.

    Бумажку они выдают для того что бы ты мог перегнать машину к себе домой и поставить ее наприкол до момента прохождения экспертизы.

    Ездить на машине нельзя,запрещено. Но я тоже на это забил и ездил полгода.

    Я отдал 10 тыс руб за то что бы мне поставили машину на учет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.