Перейти к публикации
dilektor11

Вот и я купил 80ку

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    шовным герметиком оболью все внутри...конечно как вариант виброизоляция, но под ней тоже могут пустосты остаться, а тут пульвиком все залью без пустот и эластичность есть герметик не ссыхается, как думаете???

    а какой фирмы герметик??? мне очень нравится АПП . Перепробовал многое , лопается и высыхает , а вот АПП держится на ура! советую. хотя никогда такое не делал чтоб разбавить ево и через пулик наносить как защиту . Но в любом случае успеха тебе , Видно что ты мужик с руками!!! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    АПП у нас нет продается..темный мы край....так как машина для себя и надолго то буду делать хорошими материалами и качественно.... он разбавлял герметик растворителем и антигравийным пистолетом наносил.. схема инетесная.. на днях нанесу на другую м ашину и опробую..если все так как я думаю то так и сделаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    АПП у нас нет продается..темный мы край....так как машина для себя и надолго то буду делать хорошими материалами и качественно.... он разбавлял герметик растворителем и антигравийным пистолетом наносил.. схема инетесная.. на днях нанесу на другую м ашину и опробую..если все так как я думаю то так и сделаю

    если надо будет то я вышлю тебе этот герметик , обращайся! и всевозможное по малярной части

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Fortuner Standart '19

    поздравляю! хорошая машина :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: hilux pick up ln106 TLC80 GX

    АПП у нас нет продается..темный мы край....так как машина для себя и надолго то буду делать хорошими материалами и качественно.... он разбавлял герметик растворителем и антигравийным пистолетом наносил.. схема инетесная.. на днях нанесу на другую м ашину и опробую..если все так как я думаю то так и сделаю

    Поздравляю с покупкой!

    Как вариант такая схема обработки имеет право на жизнь,но по уму делается несколько по другому)

    Сварные швы обрабатываются Р-стопом,затем шовным герметиком,потом все грунтуется антикоррозийным грунтом,потом грунтом наполнителем,наносится антигравий и уж напоследок он красится.....в этом случае днище будет жить долго и счастливо.Вот как то так получается,делал зимой свою.

    92319106.jpg

    Кстати тоже предпочитаю материали АРР и RM.

    Изменено пользователем lucky301

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    посмотрю может у нас есть АПП, но маловероятно, у нас возят всякую шляпу дешевуююю а потом мучаемся с поднятием краски и т.д. один раз вообще партию левого растворителя привезли, дак маляры чуть магазин не разнесли продавца...

    я хочу шовным герметиком залить изнутри...с наружи днище буду антикором, кузов снимать не буду, постараюсь его зачистить по максимуму...

    прокатился бездорожью немного, задний мотоорчик сгнил я его убрал а вот шток походу во включенном состоянии остался, так как при пробуксовке оба колеса буксуют на заднем мосту, буду вскрывать отключать вилку вручную...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    ню воть разобрал я своего крокодила...весь салон передние крылья электрику отдавал делать....

    ржа в задних арках..сегодня целый день делал одну сторону сделал по своему часть обрезал..порог левый сделал ....на днях вторую сторону начну делать...потом грунтом и шовным герметиком изнутри...наружные работы буду делать после внутренних...

    --электрики сказали что проводка от другой машины стоит, я правда сам на это обратил внимание так как много штекеров особенно сзади не задействованных.. половину обрезал и заизолировал...

    --трубки печки задней сгнили насквозь потому и была отсоединена, буду тянуть медные трубки...

    -- крылья передние оба под замену, одно уже идет второе придется снова заказывать(хотя при желании можно восстановить)

    --большая часть болтов срезается метабой так как грани напрочь сгнили :(

    --часа 3 потртил чтоб снять задний фаркоп, пришлось его наполовину резать метабой так как ничего не откручивалось и тяжеленный же он..когда снял аж обратил внимание что машина приподнялась :ph34r:

    --сальники коленвала оба на замену..

    -- хочу выкинуть весь механизм стояночного тормоза...

    -- а пока буду ждать заказанные запчасти...

    фото о ремонте сделаю позже

    --да и еще кто нибудь знает может и подскажет?? балка для крепления запаски снизу является несущим элементом рамы или нет??

    хочу ее срезать и сделать ящик с салона

    Изменено пользователем dilektor11

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    ню воть разобрал я своего крокодила...весь салон передние крылья электрику отдавал делать....

    ржа в задних арках..сегодня целый день делал одну сторону сделал по своему часть обрезал..порог левый сделал ....на днях вторую сторону начну делать...потом грунтом и шовным герметиком изнутри...наружные работы буду делать после внутренних...

    --электрики сказали что проводка от другой машины стоит, я правда сам на это обратил внимание так как много штекеров особенно сзади не задействованных.. половину обрезал и заизолировал...

    --трубки печки задней сгнили насквозь потому и была отсоединена, буду тянуть медные трубки...

    -- крылья передние оба под замену, одно уже идет второе придется снова заказывать(хотя при желании можно восстановить)

    --большая часть болтов срезается метабой так как грани напрочь сгнили :(

    --часа 3 потртил чтоб снять задний фаркоп, пришлось его наполовину резать метабой так как ничего не откручивалось и тяжеленный же он..когда снял аж обратил внимание что машина приподнялась :ph34r:

    --сальники коленвала оба на замену..

    -- хочу выкинуть весь механизм стояночного тормоза...

    -- а пока буду ждать заказанные запчасти...

    фото о ремонте сделаю позже

    --да и еще кто нибудь знает может и подскажет?? балка для крепления запаски снизу является несущим элементом рамы или нет??

    хочу ее срезать и сделать ящик с салона

    на форуме гдето обсуждалось что эта балка не несущая, но все же лучше чтоб знатоки ответили . Уважаемый ты фото работ выкладывай это всем интересно! :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Дружище, читаю проблемы и вспоминаю - все один в один. Главные беды. - Питерская соль, будь она неладна, и варварское отношение к трудяге крузаку. Восстановление кузова, Электрика, ликвидация колхоза и замена расходников - основное.

    Трубки печки, требуха ручника, сальники - все тоже было.

    Удачи в восстановлении!

    Зы имеет ли смысл ящик под допой - вдруг допбак соберешься ставить?

    Ззы крылья и заднюю хлопушку от Валеры ака varcha поставь пластиковые. - вечные!

    Зззы в остальном - Олег800 теперь твой лучший друг и надолго!

    Изменено пользователем tari

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    нее доп. бак ставить не буду однозначно :rolleyes: ....

    --ручник выкину нафиг полностью рычак от неготоже и крышку яшика сделаю шире что локоть ложить

    --да соль питерская есче хуже чем у нас море.. все аж слоями висит.. на днях днище буду с химией отмывать на подъемнике подниму...

    --движку отмою.. с лева по ходу от масла мокро но пока понять не могу причину..точно не клапанная крышка

    расходники все сразу менять не буду... диагностика показала что люфтов по подвеске нет... амортик только один задний течет.. говорят можно от 105 поставить.. может у кого код детали есть :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105

    48531-69805

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    сеня фото сделал но получилось не очень... post-31681-0-73830700-1337624328_thumb.jpg post-31681-0-12742300-1337624343_thumb.jpg post-31681-0-27405200-1337624375_thumb.jpg post-31681-0-45419200-1337624401_thumb.jpg post-31681-0-69064800-1337624422_thumb.jpg post-31681-0-65987900-1337624458_thumb.jpg

    post-31681-0-84834800-1337624312_thumb.jpg

    post-31681-0-51948900-1337624439_thumb.jpg

    Изменено пользователем dilektor11

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    вот такой штукой покрываю сварные швы и зачищенную ржавчину, потом можно шпаклевать, грунтовать и т.д.post-31681-0-87007000-1337624878_thumb.jpg post-31681-0-06224200-1337624902_thumb.jpg post-31681-0-93927300-1337624932_thumb.jpg post-31681-0-40754200-1337624954_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 105 1HZ

    Бог в помощь, но, блин, в таком состоянии продавать машину дороже 400 тыр. - продавван сильно недобросовестный. По фоткам и описанию, все что не убитое - мертвое. Может местное ценообразование конечно... В восстановлении успехов! Тем более с такими руками умелыми, все точно получится. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинская область г. Трехгорный
    • Машина: JAECOO J7

    Еще рекомендую сделать ревизию стартеру, так как у вас, как и у меня АКПП, подшипник развалился резко и внезапно и машина превращается в недвижимость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    сеня буду мыть моторный отсек... в начале все проварю.. потом изнутри подготовлю..а долее хорошая мойка днища, рамы, агрегатов и уже дефектовка... думаю за пару месяцев управлюсь...большую часть запчастей заказал..жду прихода....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    сразу видно есть особый интерес к этой машине , я тоже на своей каждый болт знаю , все полностью сам делал , правда гнили у меня совершенно небыло , разве только корозия и то небольшая над лобовым стеклом . Успеха!!!!!!!!!! :ok: :ok: :ok: :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    сеня буду мыть моторный отсек... в начале все проварю..

    передние арки скорее всего выкидывать? Еще проверь их крепление к моторному щиту. У некоторых оно отгнивает и появляется дыра в салон. Вот тут видно http://tracktourist.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=673

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    передние арки скорее всего выкидывать? Еще проверь их крепление к моторному щиту. У некоторых оно отгнивает и появляется дыра в салон. Вот тут видно http://tracktourist.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=673

    Спасибо!! сегодня посмотрю...изнутри там была дыра(не сквозная) но я не стал ее заваривать там какой та короб идет, хочу туда залить Раст-стопом и замазать шовным герметиком а потом закрыть виброй

    --глаза боятся руки делают :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: TLC Prado 95, 1KZ-TE, 2", MT и лебедка

    Поздравляю с приобретением! Мне предстоит все тоже самое, активно ищу машину сейчас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.