Перейти к публикации
NazareT

Страховка как поступить если....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Ситуация (не я Тьфу -Тьфу -Тьфу !) :

    Газель притерла тоиоту кариб 90 год моего знакомого, вызвали ГАИ, все оформили как положено и обратились в Страховую компанию!

    Приехал агент осмотрел машину оформил бумаги и говорит: "С Вас 2400р!" blink.gif Без квитанции естественно!!! blink.gifblink.gifblink.gif

    Мол квитанция приложится к делу и эта сумма выплатится при общей выплате!

    Если Вам начислять за ремонт скажем 50 000, то выплатят 52 400!

    Бред полный на мой взгляд!

    Как вы думаете????

    Второе, что смутило, посчитали запчасти б/у по цене ближайшей разборки, мотивируя тем, что износ новых 112%! blink.gif Т.е. доплатите страховщикам 12% hunter.gif А на кой такая страховка!

    Как быть???? Обидно развод полный!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: Prado 90, 3-door

    Мне кажется в такой ситуции нужно напрамую к руководству этой компании. Предварительно, если есть возможность, записать разговор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Второе, что смутило, посчитали запчасти б/у по цене ближайшей разборки, мотивируя тем, что износ новых 112%!

    Износ учитывается ( sad.gif к сожаленью такова пока практика в нашем гос-ве), но он не может привышать 100%. Это не только абсурд с точки зрения логики, но и законодательства. Деньги на руки без квитанции вообще криминал. Что-то мне подсказывает, что к руководству ТАКОЙ компании обращаться бесполезно. Лучше пригрозить Роспотребнадзором (если им лицензия дорога, конечно).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80

    В прошлом году тоже притерли, машина была 93года, износ был 80%. В страховой сказали, что это максимальный износ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Минуточку. Давайте с начала.

    1. Откуда приехал страxуй? Судя по году карибы она каской не накрыта, значит ОСАГО со строноны газели и значит страxуй "не родной". Так?

    2. Никаких (!!!!) денег за осмотр не давать - по бумаге или без не важно - это развод, т.к. это его работа, за которую ему агенство отстегивает.

    3. Износ действительно учитывается, т.к. это прописано в _нынедействующем законе_. можно сколько угодно говорить "МФ!!!!" hunter.gif но ныне ситуация такова. В любом случае ориентация по ценам близлежащей разборки это вообще dumb.gif Потому как незаконно - износ должны определять на сервисах (у которых помоему должна быть и авторизация - не просто в гаражных боксах).

    4. Грозить надо не только роспотребнадзором, а еще обращением в союз страховщиков и главное _судом_!!!! mad.gif Причем все предложения зафиксить по возможности и, не вступая в разговоры с агентом, сразу идти к руководству. При определенной напористости _скорее всего_ удастся добиться некой мировой типа: "повреждено на столько-то, работы еще столько-то итого 100%; с учетом года машины, мы вам (владельцу тойоты) предлагаем... 50% от названной суммы." Не знаю, как я бы поступил в этой ситуации, но... с дохлой овцы хоть шерсти клок - меньше чем на 50% соглашаться нельзя, больше вряд ли дадут. И обязательно _детально_ просмотри закон об ОСАГО.

    Все выше описанное на базе двухлетней практики (собственная кузовная и еще 4-5 аварий на подержанках у коллег).

    Такая грустная история. sorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Да вот еще обе мешины застрахованы в одной компании только Газель не местная, Ростовская, а кариб местный! Страховщик этой компании!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Зеленоград
    • Машина: TLC 200

    Два раза были страх.случаи.

    Оба раза ехал к "эксперту" и оплачивал! Давали доки. Потом,типа, вернут со страховкой.

    Тоже думаю, что развод, но система кажись уже отлажена и по другому не работает. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: восток,москва
    • Машина: 4runner,91г, АКПП, 3vz был : ( П2 96 подготовлен

    Платить никому кроме как страховой в момент заключения договора не надо.

    За оплату это только если вы сами вызываете эксперта не из страховой компании а независимого эксперта. В этом случае (и то только через суд при + результате) вам вернут эти деньги + затраты на ремонт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Два раза были страх.случаи.

    Оба раза ехал к "эксперту" и оплачивал! Давали доки. Потом,типа, вернут со страховкой.

    Тоже думаю, что развод, но система кажись уже отлажена и по другому не работает.  sad.gif

    154323[/snapback]

    В Августе разбил CR-V, оформлялось все в течении 2 недель. ничего никому не платил, кроме того в его(виновника) страховой компании все так разжевали, что я к ним переметнулся! Да, еще люди пошли ко мне навстречу, когда обнаружилось , что мои права просрочены и подождали пока я им принес временные, оформленные задним числом(благо есть канал)!

    А тут развод чистый! Все хочу лично на страховщика посмотреть, я то ему разжую ,что по чем!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ

    Непонятно, почему цены определяют по "разборке"? Товарищ по совету оценщика брал прайсы с печатью магазина, цены указывали "оригинала", естественно новье, все оплачивали. Ну , а ставил потом Тайвань, на разницу заливал моральный ущерб, и так два раза. Говорит ОСАГО ему нравится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.