Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Магадан
    • Машина: Land Cruiser 80

    Всем привет я думаю что создатель темы для себя зделает выводы...

    как я покупал 80-ку... перерыл весь инет все объявления и газеты тоже, город Москва, денег было 650 т.р.

    машины были от 400 т.р. до очень много денег...))) я сразу отсеял дешевые так как большой пробег и понемал что убитые в хлам. смотрел только от 550 до 700.

    пересмотрел машин 15 то ДВС течь, то АКПП течь, то задний редуктор течь, то ГУР гудит так что-короче продовец двумя руками как на ГАЗоне баранку крутит))), то в салоне хоть картошку сажай (срач), то весь ржавый на коленях без стекол в подворотне стоит и за всё ЭТО хотят не малые деньги... и только один за 700 мне преглянулся VX 1997, кож.салон, все блокировки DIFF LOCK, 1FZ-FE и главное ДВС, АКПП, МОСТЫ сухие без потёков.

    есть жилание ищите и покупайте, только выберайте тчательно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Всем привет я думаю что создатель темы для себя зделает выводы...

    как я покупал 80-ку... перерыл весь инет все объявления и газеты тоже, город Москва, денег было 650 т.р.

    машины были от 400 т.р. до очень много денег...))) я сразу отсеял дешевые так как большой пробег и понемал что убитые в хлам. смотрел только от 550 до 700.

    пересмотрел машин 15 то ДВС течь, то АКПП течь, то задний редуктор течь, то ГУР гудит так что-короче продовец двумя руками как на ГАЗоне баранку крутит))), то в салоне хоть картошку сажай (срач), то весь ржавый на коленях без стекол в подворотне стоит и за всё ЭТО хотят не малые деньги... и только один за 700 мне преглянулся VX 1997, кож.салон, все блокировки DIFF LOCK, 1FZ-FE и главное ДВС, АКПП, МОСТЫ сухие без потёков.

    есть жилание ищите и покупайте, только выберайте тчательно...

    Ну не знаю.... :unsure: По мне так самое главное кузов,остальное лечится. И по мне так пусть хучь какая бензинка будет вылизанная,так она мне даром не нужна,точнее теперь-то я знаю что взял ба и дизель воткнул. Да и на срачь сильно бы не глядел. Видел такие уж нализаные машины,а как под нее залезешь,а там.... Мамочка моя.... Я и свою выбирал с картонкой в багажнике и робе. И не в салон смотрел,а под машину ложился. При покупке обязателен фонарик! Смотреть карманы и пороги. Рамку лобового видать сразу.

    Не так трудно махануть сметкой,чтоб посмотреть что там и как на самом деле. Главное состояние и ценник. А не разбросаные салидольные перчатки по машине. Это совсем ниочем не говорит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Land Cruiser 80

    так вот если внимательно прочитать еще раз мое сообщение то можно понять что ИМЕННО В ПЕРЧАТКАХ С ФОНАРИКОМ ЛЁЖА ПОД АВТО ПРОСМАТРИВАЛ ВЕСЬ НИЗ!!!!! на наличее ПОТЁКОВ АГРИГАТОВ, РЖАВЧИНЫ, ТРЕЩИН-ШВОВ СВАРКИ НА РАМЕ. и так каждая машина по всей Москве на улицах города не стесняясь прохожих...!

    а то что всё лечится согласин но вот только если есть еще куча денег чтоб это всё лечить..

    а по поводу дизеля на вкус и цвет товарищей нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    так вот если внимательно прочитать еще раз мое сообщение то можно понять что ИМЕННО В ПЕРЧАТКАХ С ФОНАРИКОМ ЛЁЖА ПОД АВТО ПРОСМАТРИВАЛ ВЕСЬ НИЗ!!!!! на наличее ПОТЁКОВ АГРИГАТОВ, РЖАВЧИНЫ, ТРЕЩИН-ШВОВ СВАРКИ НА РАМЕ. и так каждая машина по всей Москве на улицах города не стесняясь прохожих...!

    а то что всё лечится согласин но вот только если есть еще куча денег чтоб это всё лечить..

    а по поводу дизеля на вкус и цвет товарищей нет.

    Так правильно искал!!!! Молодец! :ok:

    Ну если все сразу,то и я бы не стал даже интересоваться. А по отдельности-фигня.

    По моторам-полностью согласен,тут кому что нравится.

    Изменено пользователем Konstantin_13

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Cегодня позвонил мне наш форумчанин,и попросил съездить с ним и посмотреть 80ку(решил сменить Ранер 130).Бельзин (он не терпит тракторов),GX,Все блоктровки,кожа-рожа,и т.п. Просили за нее 580тыр. Глянули-пипец!!! Вот это барахло?! Притензий у меня небыло только к двигателю(потому как не ездили,но завелся не айс),коробке (автомат) и салону,все остальное то там,то сям,требует ремонта. Поражает следующее... 580тыр :blink: Хоть продаван и сказал,что можно поторговаться,был дан категоричный ответ-ТЫ СТОЛЬКО НЕ СКИНЕШЬ. А я то думал,что слова "начинать смотреть нужно от 700тыр"-преувеличение.

    Изменено пользователем Konstantin_13

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростовская область
    • Машина: TLC 80, Нивка 21214

    Ребята, добрый ве4ер. Возникло ещё несколько вопросов. Спасибо за предыдущие ответы, всё учту.

    1. По деталям. На что можно не обращать особого внимания, что после покупки можно незадорого поменять на новую деталь(допустим потроха переднего моста, это к примеру не бейте меня =) ).

    2. На что чтоит особо обратить внимание - детали и составные части которые уже не выпускаются(или таких нет?).

    3. По кузовщине. Есть ли она в продаже, какого качества и доступность покупки.

    сформулировал как мог, если что - дополню.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    --все части кузова выпускаются,тока они стоят не гуманно,

    --б/у детали (ЛЮБЫЕ) вы можете взять здесь же на форуме в идеальном состоянии к примеру у Олега800, я брал железо пришло тако чувство что оно тока с завода окрашенное :ok:

    --часть кузовных деталей крылья и задние двери делают из пластика, счас заказал скоро придет(недорого)

    --мое мнение при выборе авто, главное ходовая чтоб была цела, так как она более финансово накладней чем кузовщина, кузовщина ремонтнопригодна и заменяема.

    --а с ходовкой не хочется мучиться на первом этапе, чтоб не потерять интерес к машине :rolleyes: ...

    обратите внимание на задние крылья под расширителями, не стесняйтесь рукой посчупать ;) , как правило там уже половины крыла нет, арку прямо рядом с крылом, далее задние карманы осмотрите где слив с люка идет, там обычно уже все насквозь...

    --передине крылья у брызговиков, пороги задняя часть....двери низ в основном задние...

    -- в багажнике слева и справа у крыльев сзади, там правда ковер прикручен, но все же там где слева есть домкрат можно посчупать....или сниу посомтреть...

    --течи на агрегатах, в принципе не критично, в мостах меняем сальники стоят 300р, вдигатель передний сальник тже меняется не сложно, а вот задний коленвала сложнее нужно агрегаты скидывать..и менять лучше сразу оба сальника на колене и на трансформаторе если машинка АКПП..

    --эклектрику обязательно всю проверьте чтоб работоспособно было, люк на наличие течи...

    --да и еще если стоит штатный багажник то смотрите вокруг стоек там как правило грибы уже вовсю растут.. с ними будет сложнее , он не откручивается приходится вырывать а отверстия заваривать, шпаклевать и красить всю крышу...ржавчина в желобе люка также есть скорее всего...

    --рамка поворотников передних тоже сильно гниет...да после покупки, если авто будет на автомате трубки на маслянный радиатор посмотрите они под левым аккумулятором тоже могут гнилыи быть...радиатор ГУРа ржавеет сильно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орион
    • Машина: TLC80 VX Japan 1-HDT 92г

    TO nightingate: Выбирайте авто с живым двс и кпп или акпп ,остальное если вы разбираетесь чинится в выходные на лужйке около озера,не смотрите авто с вымытыми двигателями,так как дизеля при износе поршневой группы начинают сапунить,трубка от клапанной крышки до фильтра покрывается черным налетом от пыли.Я свой брал на нем мужик возил свиньям корм ,зато двигун и акпп были нормальные .

    post-1755-0-37825200-1338825837_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.