Перейти к публикации
RAMZES

Узаконивание переноса руля

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Подумываю о переносе руля на своей 60-ке. Кто в курсе, каков законный механизм такого оформления и какова стоимость вопроса на сегодняшний день?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Королев
    • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

    С момента официальной отмены, будет больше и предложений. Пока я сам не парюсь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    сам думаю периодически

    но как же сложно найти сервис который сделает это качественно. один хер то тут то там что то не закрутили, что то не довернули, что то сделали по своему и все, был надежный , качественный авто, а стало....

    риск велик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    уже второй год рулю слева, полет нормальный, делал сам, всё работает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Да ладно, зачем переносить правильный правый руль на место неправильного левого? Тут столько народу в его защиту выступало :) Даже целое видео какойто придурок с владика снял, минут на 40 по этому поводу. А если честно, колхоз дело добровольное, правильно говорят, изменить заводскую конструкцию руками наших пох*истов мастеров, половина из которых чурки криворукие, значит изуродовать машину, я бы потом на таком самопале не стал ездить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: @timurrus,

    А ни чего, что эти криворукие ремонтируют рулевое управление, тормоза и т.д. и т.п.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Нееее, друг, не надо путать :) Если делалось в мастерской, у которой лицензия, гарантии и тд и тп, чтоб прям сразу с этими бумагами ехать в НАМИ и регистрировать внесение изменений в конструкцию, то да, а если у ахперов в гараже, то это есть у криворуких. Правда, цена там и там будет в разы отличаться, а в гараже скажу, ээ брат, слюшай, ми все усделаим, деньгамана плати, новий машин будит :) Не даром в той же америке без лицензии даже водопроводчик не имеет права унитаз от засора чистить, а у нас "муж на час" придет, нах*евертит и свалит, у них никто дипломы не спрашивает, никто ни за что не отвечает. Рулевое управление, это не фонари китайские поставить, от него бывает что и жизнь зависит...

    Изменено пользователем timurrus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Дык и я о том. Или не сталкивался с криворукостью в сервисах со всеми бумагами?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    На такой сервис в суд подать можно, а на хачика в суд не подашь, он к себе на родину свалит и концы в воду, проходили уже подобное, только с окраской кузова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Если делалось в мастерской, у которой лицензия, гарантии и тд и тп, чтоб прям сразу с этими бумагами ехать в НАМИ и регистрировать внесение изменений в конструкцию, то да, а если у ахперов в гараже, то это есть у криворуких.

    :lol: Да уж, повеселил. Только ездить придется на машине, а не на бумагах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    С вступлением в силу нового Тех.регламента,эта процедура запрещена. :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    :lol: Да уж, повеселил. Только ездить придется на машине, а не на бумагах.

    Да куда смешнее то! Вы свое здоровье кому доверите, цыганке на вокзале или дипломированному специалисту с многолетней практикой? Нет, ну есть конечно чудаки, которые пьют мочу, едят зайчий помет, и верят в его могущественную силу, я например, могу зарядить обычный детский крем и он станет мазью для получения оргазма! Способ приминения прост - втирать в орган до получения оргазма :) Реально помогает!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    С вступлением в силу нового Тех.регламента,эта процедура запрещена. :unsure:

    Точно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, Пущино
    • Машина: LJ73, 2LT, 88г.

    У меня папа со мной и братом в 90е из Копейки 4ку собрал. и эта мошина потом у нас 3 года не ломалась вообще!!!

    Так что если руки от куда надо растут, то Бумажки таким людям нах не нужны...

    (к сожалению, как показывает практика, сейчас если есть бумажка то СОООвсем не значит, что человек что-то умеет делать!!!).

    У меня машину ремонтирует человек у которого вообще никаких бумажек нету по ремонту и ничего - отлично делает, у него отбоя нет от клиентов-тойотоводов!!!!

    Вопрос не по теме: Есть Правильная машина купленная 3 года назад (с рук), но до сих пор не стоит ну учете на покупателя, можно ее сейчас поставить будет??

    (ее ремонтировали долго)

    Изменено пользователем Neuron

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Да куда смешнее то! Вы свое здоровье кому доверите, цыганке на вокзале или дипломированному специалисту с многолетней практикой? Нет, ну есть конечно чудаки, которые пьют мочу, едят зайчий помет, и верят в его могущественную силу, я например, могу зарядить обычный детский крем и он станет мазью для получения оргазма! Способ приминения прост - втирать в орган до получения оргазма :) Реально помогает!!!

    Да что из крайности в крайность то кидаться? Лично у меня есть мастер, которому доверил бы такое дело не задумываясь. Бумаг и прочей хрени у него нет, гарантий на бумаге не выдаёт, но свои ошибки и косяки всегда исправляет.

    Не далее как вчера ещё раз убедился. Двигатель он мне ставил и катушку не закрепил как следует, нашли косяк установщики газа, закрепили, вот только видимо от болтания пробой есть. Вчера заехал сказал ему, так он готов был вечером не идти домой и тут же разбирать, чтобы утром мне дать результат по катушкам, при этом сначала ждать пока движок остынет.

    Наехал на него, чтобы завтра занимался и ушёл оставив машину в сервисе, закрыв её на ключ. Чтобы не ковырялся ночью, сейчас поеду ключи повезу ему.

    Если что ни кто не собирается бежать к первому встречному.

    А возможность подать в суд будет если жив останешься после косяков тех, кто в машинке ковырялся, да и то ещё вопрос. Крутой салон пересудить в наших условиях, тоже не просто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    С вступлением в силу нового Тех.регламента,эта процедура запрещена. :unsure:

    То есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не резиновая
    • Машина: TLCP 95, honda CB Hornet S

    Точно?

    Милион раз плюс.два года назад запретили жестко...

    И правильно что запретили.я такого насмотрелся в переделышах :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Милион раз плюс.два года назад запретили жестко...

    И правильно что запретили.я такого насмотрелся в переделышах :blink:

    А чего там сложного? открутил, прикрутил. Делаете трагедию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    А чего там сложного? открутил, прикрутил. Делаете трагедию.

    Там ещё "переварил", "провода перепроложил" и "углы перевыставил" участвует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не резиновая
    • Машина: TLCP 95, honda CB Hornet S

    Там ещё "переварил", "провода перепроложил" и "углы перевыставил" участвует.

    еще раму покромсал - переварил -дырок в моторном щите понасверлил :puke:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.