Перейти к публикации
мишлен

Купил Гранту -- растроился..

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    За такие деньги работяги вправе вешать ведущий менеджмент завода , потому что эти скоты наипали их , и тех кто купил эти тазы..:angry:

    Так не зря Задорнов говорит: "Они же не со зла болты в моторе молотком забивают..." :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    А между тем АвтоВАЗ начинает экспорт Грант в страны ЕС - читать здесь ;)

    Что характерно,

    Для европейского рынка была разработана особая комплектация с ABS последнего поколения и кондиционером. Кроме того, в экспортном варианте автомобиля будут и другие опции, которые расширяют ее технические характеристики и улучшают потребительские свойства. Какие именно это будут опции, не сообщается. И при всем этом стоимость Lada Granta в Европе будет начинаться от 6 тысяч евро (240 600 рублей), а цена автомобиля в комплектации «Норма» в России - 269 тысяч рублей. В указанной комплектации нет ни антиблокировочной системы тормозов, ни кондиционера.

    Может на заводе как то иначе поставлен контроль качества для экспортных машин? :think:

    У меня была реэкспортная 99-ая. :ok:

    Это состав с машинами выехал на пару часов в Монголию и обратно в Россию заехал. :D

    Но машина реально была хорошей - вообще без замечаний.

    В соседнем боксе мужик (он еще в советское время в СТО АвтоЛады работал) ремонтом занимался и мне говорил - Олег, я балдею когда ты с утра машину заводишь. Движок - как песня. :lol:

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 2004 2UZ-FE, снегоход Тайга-500

    Да ладно вам наезжать, за свои деньги нормальные тачилы) С 2001 по 2006 владел ВАЗ2115, продал с пробегом 230ткм, на 200тысячах прокладку ГБЦ поменял - на цилиндрах заводской хон еще был, коробку ремонтировал, вполне живая еще была машина, ни разу на дороге не оставила, потом 21104 - 3 года эксплуатировал, 130тык проехала, со стартером после 100 тысяч были проблемы, ничего серьезного припомнить не могу. Сейчас есть трудовая 21047, на ней иногда езжу по городу - ощущения не очень конечно, крузер расслабляет все-таки) но ты едешь на ней и понимаешь, что это борьба человека и машины, и ты ее борешь) а еще в ней запах детства - новенькой дядиной семерки цвета рубин, с запахом бензуса в салоне, ээээх ностальгия)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край. г.Барнаул
    • Машина: TLC100-2006г. (1HDFTe) VX....абсолютный Сток

    Блин :blink: , ничего кроме смеха не вызыват эта история про подшипник..... Ну действительно скоты!!! Самые что ни на есть.... Побывать бы на автовазе, посмотреть как авто собирают. Уж очень интерессно поплеваться с мостика на конвеер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Блин :blink: , ничего кроме смеха не вызыват эта история про подшипник..... Ну действительно скоты!!! Самые что ни на есть.... Побывать бы на автовазе, посмотреть как авто собирают. Уж очень интерессно поплеваться с мостика на конвеер

    Ну, подшипник - это к поставщикам. :lol:

    Никак не автовазовский конвейер. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Подшипник то сгорел от того, что смазки не было. ;)

    Вопрос к поставщикам смазки? :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Подшипник то сгорел от того, что смазки не было. ;)

    Вопрос к поставщикам смазки? :D

    Хочешь сказать, что на конвейере автоваза слесарь-сборщик должен был проверить правильно ли набит подшипник смазкой? В случае возникновения сомнений должен был остановить конвейер, сбегать куда-то и найти смазку, а потом набить эту смазку в подшипник? :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    "Купил Гранту -- растроился.."

    Я не понял. А ты думал - обрадуешься? )))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 90, 2 блокировки и БФГ АТ 32 летом

    сегодня на анекдотах :

    Вам не кажется странным? Начался выпуск "Лада Гранта", и ежегодный техосмотр сразу отменили...

    ************************************

    зря вы шевики грязью поливаете....

    по эргономике Тойоты рядом не стоят, кроме КариныЕ, а уж, извините, отделка салона, вплоть до новых ТЛК... только у ЛХ570 стало получше.....

    Изменено пользователем Cherry

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    сегодня на анекдотах :

    Вам не кажется странным? Начался выпуск "Лада Гранта", и ежегодный техосмотр сразу отменили...

    ************************************

    зря вы шевики грязью поливаете....

    по эргономике Тойоты рядом не стоят, кроме КариныЕ, а уж, извините, отделка салона, вплоть до новых ТЛК... только у ЛХ570 стало получше.....

    Я чувствую, на наших глазах рождается еще один анекдот: "Лада Гранта соперничает с ЛХ570 в отделке салона" :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Шнива по эргономике мне очень нравилась и свет у нее отличный, ресурс конечно никакой, а жаль...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 90, 2 блокировки и БФГ АТ 32 летом

    Я чувствую, на наших глазах рождается еще один анекдот: "Лада Гранта соперничает с ЛХ570 в отделке салона" :-)

    сравнение эргономики и отделки салона было для Шевроле Нивы и Тойот.

    продукцию АвтоТаза считаю наказанием ВСЕГДА !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    сравнение эргономики и отделки салона было для Шевроле Нивы и Тойот.

    same shit )

    1300441567_salon-shevrole-nivy.jpg

    Мы вот об этом говорим? Неее, лексусу до этой роскоши еще далеко, сравнение нифига не корректно, я считаю )

    Изменено пользователем Crocodile Red

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Вопросы? Зато весело.

    Изменено пользователем Angor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    повод для расстройства уже само желание купить гранту,имхо..Про нее же уже столько радости в интернетах написано

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    same shit )

    1300441567_salon-shevrole-nivy.jpg

    Мы вот об этом говорим? Неее, лексусу до этой роскоши еще далеко, сравнение нифига не корректно, я считаю )

    Можете смеяться, но сидеть в ней ОЧЕНЬ удобно и все на своих местах. Отличная обзорность, большие зеркала и т.д.

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Фея говорит Золушке :- На бал поедешь на "Лада-Калина"!

    Но запомни: ровно в полночь... Хотя... может и раньше... Да, в принципе может быть и сразу .......

    А если серьезно , то во-первых поздравляю с покупкой ! :ok:

    Во-вторых , за 8-9т.у совсем не плохой автомобиль .

    Вот если бы вы покупали за 108т.е и что -то сломалось , вот тут - да !

    Мне кажется и таких примеров предостаточно !

    А так , немного поднастроите и будет ходить не хуже какого -нибудь нового Гольфа .

    Кстатит о Гольфе .

    Товарищ прикупил его новым , типа 1.4 турбо и совсем не за 8-9т.е , так третий месяц стоит у дилера , т.к на 12.км цепь ГРМ оборвалась и .....

    Разнесло ему полмотора .

    р.с Раньше таксовал много времени , так в очереди мужчина был на ВАЗ 2105 (1.5)(брал новую) , пробег был 420т.км без капиталки , и заливал исключительно "УФАЛЮБ". :)

    Я хочу сказать , что в совокупности качеств : цена /качество/комплектация (новая машина) - лучше пожалуй ничего не купишь .

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    вот странное чувство у меня вызывает гранта, тут по перепись и у меня брат попал, купил "гранату" без чеки, пока все отлично за 5 мес эксплуатации 2 месяца провела у дилера. щас пытается её впарить комунить, мозг посвяжел и созрел на логана с пробегом. Учитывая что в авто ничего особо не поменялось кроме того что 8 клаппанный мотор 1,6 онже бывший 083, клапана загибает(типа 86 лошадок), к стати рекомендую сменить ремешок и ролик сразу, на заводе брачок по ремешкам вылетел, второй момент брак в головке 8 клапаной картерные газы внутри башки при нагреве нашли трешину и прут в систему охлаждения, отопитель завоздушивает. Вопрос как можно было так испоганить доработками ваз 2108? этож немчура мотор делала.

    В парке машин есть газ 24 1981 года и ваз 2103 1975 года, феноменальные авто.

    И еще считаю нельзя сравнивать авто сделанный в СССР и РОССИИ, обсолютно разные машины, как по качеству так и комфорту!

    Изменено пользователем Fire_of_Honduras

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLC Prado 1KZTE 1997г

    В конце 2010 года, потребовалась машина для конторы - "разгонная". Изучил весь наш рынок новых, ну и чтобы цена не кусалась. Смотрел и "гранту". В салоне стояло 2 машины - у одной при показе не открылась дверь водителя, у другой - багажник. Тут на эвакуаторе привезли ещё одну с умершим движком. Смотрел и китайские поделки, у которых даже уплотнителя на дверях нет... В итоге взял Рено сандеро. И в зиму заводится, и ездят на ней в 2 смены. Не меняли досрочно ничего!!! И водила доволен, и второй, который ездит на Ниссан Теана, а на эту подсаживается...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    С

    вот странное чувство у меня вызывает гранта, тут по перепись и у меня брат попал, купил "гранату" без чеки, пока все отлично за 5 мес эксплуатации 2 месяца провела у дилера. щас пытается её впарить комунить, мозг посвяжел и созрел на логана с пробегом. Учитывая что в авто ничего особо не поменялось кроме того что 8 клаппанный мотор 1,6 онже бывший 083, клапана загибает(типа 86 лошадок), к стати рекомендую сменить ремешок и ролик сразу, на заводе брачок по ремешкам вылетел, второй момент брак в головке 8 клапаной картерные газы внутри башки при нагреве нашли трешину и прут в систему охлаждения, отопитель завоздушивает. Вопрос как можно было так испоганить доработками ваз 2108? этож немчура мотор делала.

    В парке машин есть газ 24 1981 года и ваз 2103 1975 года, феноменальные авто.

    И еще считаю нельзя сравнивать авто сделанный в СССР и РОССИИ, обсолютно разные машины, как по качеству так и комфорту!

    Спасибо что про ролик и ремень напомнил , а то я как-то забыл о них совсем, полезу проверю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.