Перейти к публикации
DIMA

Расход бензина на 80 ке

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    ХЗ конечно, но я форсунки чищу, когда на ХХ машину начинает колбасить, то есть вздрагивает она бедненькая, если все ровненько, то с форсунками все ок.

    156083[/snapback]

    Сергей привет.

    У меня не вздрагивала на холостых, а 2 форсунки как с куста!

    Так я понял ,что 20-ка- это норма для одного заднего привода...

    значит карбер не стоит разбирать до шпунтиков....

    156086[/snapback]

    ну у меня полноприводный автомобиль кушает на 100 - 18.7. я отключить ни один из мостов не могу.

    так что думай сам разбирать тебе карбер или нет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Felstar

    Ну значит у тебя были другие симптомы! У меня мощу дает, на ХХ держит! На хрен бы я просто так менял форсунки smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    To: Berkyt

    Монстрики - они прожорливые smile.gif

    PS: На штатной резине в городе в том же ритме укладывался в 27 летом и 30 зимой , а на трассе 15-17.

    156096[/snapback]

    Так и у меня 30 пожирает.А у Felstar- 18,5 (тоже очень хочется).Так где истина,парни?

    А сколько стоит почистить форсунки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Berkyt

    У тебя та же проблема , что и у меня! Короткие прогоны, то есть больше греешь, чем едешь! Не зря у меня даже 2107 жрала 20 ку!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    156096[/snapback]

    А сколько стоит почистить форсунки?

    156110[/snapback]

    с разбором или без?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Кто бы с Новосиба дал поюзать дизельную 80 ку на один бак?! Вот бы и сравнили расход и прочие прелести smile.gif Токо желательно 1HD-FTE, чтобы я мог и динамику оценить smile.gif

    PS: Ну и желательно не рейсерскую, хотя бы на 33", а лучше на 35!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    To: Berkyt

    У тебя та же проблема , что и у меня! Короткие прогоны, то есть больше греешь, чем едешь! Не зря у меня даже 2107 жрала 20 ку!

    156114[/snapback]

    Да, все так и есть.Прогрев и короткая поездка.Потом опять прогрев (уже не такой долгий) и опять короткая поездка.Получается,что так и надо при таком режиме?

    156096[/snapback]

    А сколько стоит почистить форсунки?

    156110[/snapback]

    с разбором или без?

    156119[/snapback]

    А я ж и не знаю,как бывает и как надо.А если так и так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Berkyt

    Для такого режима нормально, а если еще и гашетку любишь давить, то тем паче smile.gif

    1FZ-FE отличный двигатель, но если привык тапку в пол, то не жалуйся на расход smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    To: Berkyt

    Для такого режима нормально, а если еще и гашетку любишь давить, то тем паче smile.gif

    1FZ-FE отличный двигатель, но если привык тапку в пол, то не жалуйся на расход smile.gif

    156128[/snapback]

    Огромадное спасибо.

    А на гашетку я не сильно давлю,я люблю спокойно ездить,не напрягаясь.Нет если дорога позволяет могу,но не больше 100.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    с разбором дороже т.е. тебе разбирают всё что мешает долезть к форсункам, снимают их, чистят ультрозвуком, проверяют на стенде на работоспособность, в случае чего меняют нерабочие. стоит чистка и проверка 200 -300 руб за 1 форсунку + 3000 за разбор + какие то копейки (не более 1000) за прокладочки и т.п. цены указаны по памяти - делал в прошлом году (октябрь - ноябрь)

    а так же есть чистка каким то раствором енто действо без разбора, загоняется в топливный насос и прононяется по системе, делать эту процедуру не делал - скока стоит не знаю, делать её буду в конце этого года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    с разбором дороже т.е. тебе разбирают всё что мешает долезть к форсункам, снимают их, чистят ультрозвуком, проверяют на стенде на работоспособность, в случае чего меняют нерабочие. стоит чистка и проверка 200 -300 руб за 1 форсунку + 3000 за разбор + какие то копейки (не более 1000) за прокладочки и т.п. цены указаны по памяти - делал в прошлом году (октябрь - ноябрь)

    а так же есть чистка каким то раствором енто действо без разбора, загоняется в топливный насос и прононяется по системе, делать эту процедуру не делал - скока стоит не знаю, делать её буду в конце этого года.

    156144[/snapback]

    Большое спасибо. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    как дополнение:

    я брал машинку с пробегом 180000км и с датой рождения хх.01.95 и на ней прежний хозяин чистку вообще ни разу не делал. жаль что он мне этого не сказал до вылета 2 форсунок.

    В связи с чем считаю, что в похожей ситуации лучше один раз потратится и сделать чистку форсунок с разбором (выметают всё нафиг + проверяют на стенде), а в дальнейшем уже ограничиваться чисткой жидкостью без разбора, она хуже чистит, но и стоит дешевле, просто если делать по чаще (1 в год) и проблем не будет.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    как дополнение:

    я брал машинку с пробегом 180000км и с датой рождения хх.01.95 и на ней прежний хозяин чистку вообще ни разу не делал. жаль что он мне этого не сказал до вылета 2 форсунок.

    В связи с чем считаю, что в похожей ситуации лучше один раз потратится и сделать чистку форсунок с разбором (выметают всё нафиг + проверяют на стенде), а в дальнейшем уже ограничиваться чисткой жидкостью без разбора, она хуже чистит, но и стоит дешевле, просто если делать по чаще (1 в год) и проблем не будет.

    Удачи!

    156232[/snapback]

    Еще раз спасибо.

    У меня похожая ситуация.Скорее всего форсунки не чищенны от рождения.Завтра поеду в Тойоту-центр запишусь в очередь.Хоть уважаемый serg-hard и успокоил.Но 30 литров это что-то...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    Не знаю как у Сергея, но у меня форсунки вылетели внезапно, моя версия начили куски грязи отлететь и перекрывать форсунки от чего они впоследствии и сгорают. Но в твоём случае можно и не торопится, на меня лично мастера смотрели как на идиота когда я к ним в первый раз приехал и сказали что такого как я впервые видят и что это редкость, а когда я к ним во второй раз заявился через месяц, они вообще обалдели ну и по полной провели чистку.

    С октября - полёт нормальный тфу тфу тфу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Не знаю как у Сергея, но у меня форсунки вылетели внезапно, моя версия начили куски грязи отлететь и перекрывать форсунки от чего они впоследствии и сгорают. Но в твоём случае можно и не торопится, на меня лично мастера смотрели как на идиота когда я к ним в первый раз приехал и сказали что такого как я впервые видят и что это редкость, а когда я к ним во второй раз заявился через месяц, они вообще обалдели ну и по полной провели чистку.

    С октября - полёт нормальный тфу тфу тфу.

    156239[/snapback]

    А что послужило поводом обратиться к мастерам?Детонация?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    Было так:

    полная версия http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...%F1%F3%ED%EA%E8

    коротко: в личку выслал т.к. отклонились от темы + повторение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    hunter.gif Да именно в расход! В прошлом году я купил TLC-80 карб,4500,мкпп,парт,и т.д..Так вот:по горной трассе Магнитогорск-Белорецк-Верхний Авзян (5 человек плюс 500 кг) -расход супермаксимум-14л на 100км.

    По городу-17----20 л. Да я ручки приложил,не до конца ....

    А 30л на 100 -это бред и реклама Х...З чего,РАЗВОД ЗАКОНЧЕННЫХ ОЛУХОВ, типа за полчаса излечим от алкогольной зависимости!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Было так:

    полная версия http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...%F1%F3%ED%EA%E8

    коротко: в личку выслал т.к. отклонились от темы + повторение

    156261[/snapback]

    Получил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.
    hunter.gif Моя мысль весьма проста:не должен двигатель 1fz-fe со впрыском кушать более чем мой 1fz-f с карбюратором.А здесь рассказывают какието страшные вещи про 30 литров(заклинило на промывке форсунок? а может и не в них дело?????)))) ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: rx9ag

    Ну не надо делать скоропалительных выводов! Разговор шел о 30 литрах в режиме коротких прогонов, когда машина больше греется, чем едет!

    Если посчитаешь средний расход на покатушках в пересчете на пройденный путь, то можешь легко и 300 литров получить. Так что не надо насчет развода и прочего. Расход на трассе, это показатель, а расход в городе - это средне потолочный расчет времени поездки к времени простоя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.