Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Приветствую!

    Достал обшивы,но в весьма средненьком состоянии (незадорого и по случаю). :lol: Думал,как бы это придать хорошенький вид.. :unsure: Оргалит как вы все знаете со временем ошинома сильно портится,в местак где стоят клопы,и потому с них слетает,обшивка начинает брякать и т.п. Да и материальчику уже 15 лет стукнуло (минимум). Решение о полной переделке пришло сразу. Вместо родного оргалита был взят вспененый ПВХ (3мм),вместо паралона-изолон (можно спокойно использовать подложку для ламината),сам материал использовал кожзам. Кожа дорого,да и понту нет. Современные кожзамы нагрузки выдерживают хорошие. Да и обшивы не так и трутся. Когда сделал,то понял,что можно было сделать и лучше,но что сделано,то сделано. В следующий раз "батоны" (верх обшивы) сделал бы по больше (наклеив на них пробку (4мм),да и цвет нужно было брать разный,ну да фиг с ним. Вот фотки процесса http://foto.mail.ru/mail/wayt_hors/470

    Изменено пользователем Konstantin_13

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    круть! главное шаблоны не вздумай викинуть!!! :-) а можно фотки панели в собранном виде?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC61 12HT

    Приветствую!

    Достал обшивы,но в весьма средненьком состоянии (незадорого и по случаю). :lol: Думал,как бы это придать хорошенький вид.. :unsure: Оргалит как вы все знаете со временем ошинома сильно портится,в местак где стоят клопы,и потому с них слетает,обшивка начинает брякать и т.п. Да и материальчику уже 15 лет стукнуло (минимум). Решение о полной переделке пришло сразу. Вместо родного оргалита был взят вспененый ПВХ (3мм),вместо паралона-изолон (можно спокойно использовать подложку для ламината),сам материал использовал кожзам. Кожа дорого,да и понту нет. Современные кожзамы нагрузки выдерживают хорошие. Да и обшивы не так и трутся. Когда сделал,то понял,что можно было сделать и лучше,но что сделано,то сделано. В следующий раз "батоны" (верх обшивы) сделал бы по больше (наклеив на них пробку (4мм),да и цвет нужно было брать разный,ну да фиг с ним. Вот фотки процесса http://foto.mail.ru/mail/wayt_hors/470

    Спасибо Константин за фото сессию. :ok:

    Мне как-раз скоро предстоит делать тоже-самое.

    Прошу ещё несколько уточнений:

    1. Что это за вспененный ПВХ?

    Где его искать, в каком он бывает виде (типа панель 1000х2000 или ещё как).

    Мне люди советовали для обшивки дверей использовать панель МДФ.

    Есть такие в строит. магазинах (примерно ~ 800х1500х3). Используются для обшивки стен и т.д. даже есть влагостойкие. Но на вид - это всё-равно мелкая спрессованная бумажная стружка.

    2. Как и чем Вы делали отверстия для пистон?

    Спасибо, Николай.

    ================

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    круть! главное шаблоны не вздумай викинуть!!! :-) а можно фотки панели в собранном виде?

    Так а зачем выкидывать? Вместо шаблона используется старая обшива (оргалит).

    1. Что это за вспененный ПВХ?

    Где его искать, в каком он бывает виде (типа панель 1000х2000 или ещё как).

    Мне люди советовали для обшивки дверей использовать панель МДФ.

    Есть такие в строит. магазинах (примерно ~ 800х1500х3). Используются для обшивки стен и т.д. даже есть влагостойкие. Но на вид - это всё-равно мелкая спрессованная бумажная стружка.

    2. Как и чем Вы делали отверстия для пистон?

    Вспененый ПВХ-вид пластика.В меру мягкий и легко обрабатывается. Обшивы вырезал простой "шиповкой" (ножовка по дереву с мелким зубом,а доводил нождачкой. Брал у производителя пластика,в инете их куча. Есть российский есть немецкий (он дороже но жестче). Лист был 3000Х2000 (с копеечками). В крузак чтобы влезло попросил нарезать на 4 равные части. На 1ну авту нужно 3 получившихся куска. 3п.м. кожзама (ширина 1.5м) и 2.5п.м. изолона (я взял 2х мм.,ширина 1.5м). Панель МДФ отмел сразу-тупо ГОВНО! Отверстия делал,больие-строительным ножом,мелкие-сверлом,сверла нужны 4мм,8мм,12мм,но для пистон лучше использовать просечку. Но так как просечки нет использовал сверла,а лишнее прорезал ножом.

    Собранные,чуть позже,в данный момент все собираю!

    Вот ссылка на пластик http://www.orgsteklo.com/?url=info/pvc.html

    Изменено пользователем Konstantin_13

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Все собрал. Фото догрузил в тот же альбом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ханты-мансийский АО
    • Машина: toyota land cruzer 80 96г.в.1hz GX механика лифт +3" араб 2 печки резина cooper stt 33"

    классно получилось я тоже хочу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центр Азии
    • Машина: TLC-80, 1FZ-FE, ГБО BRC, "Американец"

    Все собрал. Фото догрузил в тот же альбом.

    Афигительно! Тоже надо менять. Вдохновил! Спасибо!

    А в салоне больше ничего не переделывал? Если да могабыть опытом поделитесь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Афигительно! Тоже надо менять. Вдохновил! Спасибо!

    А в салоне больше ничего не переделывал? Если да могабыть опытом поделитесь?

    Только сидухи от доджа (передние) влячил и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80

    Молодец! :ok: получилось. Токма :lol: мне кажется нужно из материи какой или перфорироканной замши вставку под ручку делать, то рука будет потеть,да и по ощущениям не очень,хотя на вкус и на цвет...А задумка и исполнение просто класс!.Если взять за основу проведённую тобой работу,можно много нафантазировать. Желаю творческих успехов! Всё остальное в личке. :buzz:

    Если еще не установил,покажи где пристреливал(на всякий пожарный) степлером,думаю народу может пригодиться.

    Изменено пользователем Oleg 161

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    Если еще не установил,покажи где пристреливал(на всякий пожарный) степлером,думаю народу может пригодиться.

    Cпасибо родной!!! :friends:

    А ведь думал жа,что что-то упустил... Молодца,что напомнил! Но это уже завтра. Дополню альбом еще парочкой фоток. Хотя где пристрелить каждый и сам поймет. Ааааа Вот еще тонкость- ежели кто-то будет делать нужно помнить-эта тварь (кожзам) тянется,поэтому не вздумайте натягивать-только испортите. Чуть не совершил сей ошибки (вовремя заметил).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    ...на 5й фотке белый материал.. был рулоном видать. эти шаблоны имел ввиду. а то бывает, что старые панели настолько сгнили, что по ним новые не сделать.

    я попозже сделаю фотки своей двери, но у меня более колхозно получилось...

    хотя..

    фотки материала: кожзам с паралоном. толщина 4мм. постарался сделать макросъемку - должно быть видно, что кожзам немного рельефный.

    брал в мск на нагорной за 1000р кусок 2.5 на 1.5 метра.

    post-20651-0-46922100-1338992056_thumb.jpg

    post-20651-0-85135100-1338992063_thumb.jpg

    Изменено пользователем Agny

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    фотки материала: кожзам с паралоном. толщина 4мм.

    А как на обратной стороне получилось. У меня кожзам и 1мм нет наверное,и то мне не очень понравилось. Но получилось как заводское.

    брал в мск на нагорной за 1000р кусок 2.5 на 1.5 метра.

    Вооот. А я отдал за изолон и кожзам меньше рубля. И ПВХ лист обошелся в 1400р. (+20р один рез). :lol:

    Ааааа

    Забыл самое главное,чем клеил. Использовал "СПЕЦКЛЕЙ МАРКИ 88-НТ" (так на банке и написано). Брал в магазине "Метрика" по 270р за 1л. (в железной банке). Сейчас обнаружил,что одну обшивку багажника приклеил неправильно (не на ту сторону). Уже 40мин. долбаюсь,чтоб отодрать кожзам,отодрал меньше половины. Это просто звездец. Я и не ожидал такого результата. В некоторых местах кожзам рвется,а не отходит от пластика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: 100 Бензин . Хайлендер 2.4 4 WD .80 Бензин Продан

    ай молодца

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Спасибо робяты!!! Рад что вам понравилось. :thank:

    Глядишь кому мой опыт и пригодится.... :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    To: @Konstantin_13, тебе спасибо! :thank:

    Как раз собирался на 60-ке салон подшаманить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    To: @Konstantin_13, тебе спасибо! :thank:

    Как раз собирался на 60-ке салон подшаманить.

    :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Кстати... Сейчас еще одну штучку ваяю,пока получается. Если все выйдет как задумал-покажу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    когда я купил машину, в передних дверях стояли УЖАС какие подиумы под музыку. типа 3 слоя фанеры обшитые карпетом. когда снял их, оказалось, что нижние части дверной обшивки пришли в абсолютную негодность. подиумы оставлять тоже не хотел (не такой фанат музыки) в итоге обрезал нижние части дверной обшивки по "хром полоску". вырезал из самой тонкой фанеры нижние фрагменты, сделал дырки под колонки, после чего обшил кожзамом. клей не использовал, только степлером изнутри по периметру (кстати действительно кожзам тянется очень хорошо.. натягивал и крепил). Почему писал про шаблоны - у меня нижние куски сгнили, в итоге много раз бегал к машине и подгонял, что б дверь нормально закрывалась и небыло износа для кожзама. минус - нижняя часть крепится саморезами, т.к. очень тяжелая. но она в цвет салона и "мягенькая" :) я и хочу исправить и сделать целиком, а не из двух кусков.

    Изменено пользователем Agny

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Ну что тебе сказать? Сделать шаблон совсем не трабл,много способов. А вот по поводу степлера скажу. Это фигня по сравнению с клеем. Вчера больше часа долбался отрывая неправильно приклееный кожзам с малой обшивки задней двери (45Х40см). Скрепки же,которые пристрелил,снял так же быстро как и поставил,а вот клей.... Еще и сегодня пальца болят. Чего только не пользовал и отвертку и нож-просто пипец. Главное точно следовать инструкции на банке!

    И утеплитель всеже стоит устанавливать отдельно и точно по шаблону,не стоит его заворачивать на шаблон. Мягко и толстенько должно быть снаружи,а не внутри.

    Изменено пользователем Konstantin_13

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Чета инет натупил..... два сообщения получилось...

    Изменено пользователем Konstantin_13

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.